おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
納得が行かない(>_<)

彼女の親が別れろと言うてきて何で別れないと行けないのですかね?一年半付き合ってました。ラブラブだったのにガラケーもスマホも彼女は持ってなく彼女の家の固定電話に毎回掛けてました。そして別れる1ヶ月くらい前から、電話掛けて彼女と話してても切れとか別れろとか言われてました。彼女の家に遊びに行ってご飯も出してもらってました。彼女の優しさが忘れませんね。

負け犬 2017/06/15(Thu) 22:56 No.367 [返信]
Re: 納得が行かない(>_<)
その相手の親に聞いてみるしかないでしょ。
理由があるのではないか。

2017/06/16(Fri) 23:20 No.368
Re: 納得が行かない(>_<)
別れる話無視をして勝手に付き合い続けなさい好きに結婚しなさい
あなたは勝ち犬 2017/06/18(Sun) 10:12 No.369
怖い

女の人に嫌われるのが怖い。
ちょっと優しくされるとコロッといく。
ネタでしょ?って言われるのが嫌。
二次元は男女共に恋愛対象、三次元は女性だけ。
ネタだと思ってくる相手にはネタで押し通すしかない。
好きになる人が女の人で何が悪いの?
アニメのキャラでも恋愛対象に入るなら私は普通だよ。
ちなみにゆるふわ系が好みです。

地獄のワタシ 2017/06/05(Mon) 22:34 No.365 [返信]
どうしていいか分かりませ

半年前に彼氏に浮気されました。
変わるからおらせてほしいって
言われて今一緒にいます。
全然変わらない。あげくに嫌いだと言われます。
でも一緒におらせてほしいと。
離れることが出来ない自分が悔しい。

名前なし 2017/05/31(Wed) 05:11 No.363 [返信]
無題
うわぁあり得ないですね

そういう男は変わらないよ
一生ね口先だけだし結果だしていない
嘘重ね続ける男といても意味ありません
いい加減目を覚まして別れた方が身のため
幸せなんてやってきませんよ

無視して勝手に実家へ帰ればいいよ
その変わらない彼氏の親に相談してみるといいよ、

あは 2017/06/03(Sat) 12:56 No.364
無題

既婚者である事を秘して交際させられていました。
わたしはアラサーなのに自分で立ち上がる事もできず、8ヶ月経った今も
毎日死にたいだとか、なんでと思い泣きながら暮らしています。
死んでしまいたい。

すの 2017/05/24(Wed) 17:57 No.356 [返信]
Re: 無題
私も最近その経験しました。最初から出会わなければ良かったと思うけど、優しいところも知ってるから、色々気になる事はあるけど怖くて聞けず。不倫相手って思うと本当に辛いですよね。遊びだったの?とか、何処から信用していいのか分かんなくて。忘れるには私も時間かかりそうです。なので、今バリバリ働いてやろうと思いますっ!何か夢中になれること見つかるといいですね!
なのは 2017/05/28(Sun) 22:29 No.362
無題

とりえもない夢もない生き甲斐も楽しいと思えることもないブスだから
簡単に依存する
すかすかの中身が彼でいっぱいになる
だけどあの人は忘れてしまうんだってわたしのこと
会えなくても声が聞けなくても
どうでもいいんだってわたしのこと
好きでいてくれていた頃のことばかり頭の中で繰り返し流れる
ぜんぶぜんぶ覚えてるのにぜんぶぜんぶどれも今の彼にはつながらない
仕事もとりえも夢もなくて
ひとりで生きていくには人生長過ぎる
死にたい消えたい死にたい消えたい
お母さんとお父さんが居る子どもがわらってる
当たり前みたいなすごく難しい幸せがほしかった
帰るところがほしかった
結婚したいって言ってくれたのに

そんなうまい話あるわけないね
すかすかで何もない
このまま消えたっていいよね

ゆう 2017/05/26(Fri) 00:41 No.360 [返信]
Re: 無題
辛そうだね。
自分を追い詰め過ぎないで生きれるといいね。

2017/05/27(Sat) 05:19 No.361

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -