おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

学校行きたくない

Y.L.M 2019/01/08(Tue) 23:33 [返信]
Re: 無題
どうしてかな?
E 2019/01/09(Wed) 02:21
Re:応援
いじめとか悩み事あったら相談に乗りますので気軽に聞いてください。学校に楽しくいけるように早くなったらいいですね・・・
ヨシ 2019/01/18(Fri) 05:52
孤独

今日も親と言い合いになった。これで何回目だろう。家庭環境が悪かったから、両親は私が小5のときに離婚した。今は、母と二人暮らしだけど、なかなか上手くいかない。お互いの意見がぶつかってしまう。私は母親に大事にされてない気がしてきた。必要とされてない感じがする。なんで生きてるんだろうって思ってしまう。居場所がない。親と仲良くなりたい。もっと、笑いたい。誰か、私の悩みを聞いて。

ゆい 2018/08/05(Sun) 01:59 [返信]
Re: 孤独
つらいですね。すこしでもよくなってほしですね。
家庭内問題が改善するようにしたいですね。
なにか困ったことがあればなんでも話をしてくださいね。

人生は助けたいと思う人もいますからね

トモ 2018/08/06(Mon) 21:46
Re: 孤独

トモと名乗ったりトキと名乗ったりあまねこだったり、てんねこって名乗ってみたり
忙しいなあ!
何を企んでるいるのやら?

2018/08/06(Mon) 22:21
Re: 孤独
お母さんはきっと仕事で疲れているんだと思います。
ストレスって発散が難しいのでお母さんがイライラしているのは仕方ないと思ったほうがいいかもしれません。
ゆいさん、思春期だからイライラするときもあるだろうし言い合いは仕方ないと思います。

2018/09/12(Wed) 11:09
Re: 孤独
話しきくよ
しよ 2019/01/06(Sun) 00:18
無題

もう
疲れた
誰か助けて

ももこ 2018/10/06(Sat) 21:26 [返信]
Re: 無題
大丈夫?
しよ 2019/01/06(Sun) 00:17
無題

私は奴隷じゃない
死にたい

あみ 2018/09/22(Sat) 09:50 [返信]
Re: 無題
自由にいようよ
トモ 2018/09/24(Mon) 20:02
Re: 無題
自称救世主は悪魔に取り憑かれた奴隷です
w 2018/09/27(Thu) 01:06
Re: 無題
大丈夫?
しよ 2019/01/06(Sun) 00:16
無題

最近お友達に嘘つかれてばっか。あたしの何がいけないの?
それとも友達と思ってるのはあたしだけ?
もうどうすればいいのか分からないよ。

A 2019/01/03(Thu) 02:45 [返信]
Re: 無題
冗談とおもえない傷つくような嘘つかれているならそんなのは
友達じゃないんじゃないかなぁ?
付き合いやめた方がいいとおもうよ!

E 2019/01/03(Thu) 06:02

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -