おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
楽になりたい

死にたい、学校何かやだ

2019/01/26(Sat) 22:43 [返信]
いやだ

死にたい

はしもと 2019/01/24(Thu) 21:27 [返信]
無題

死にたい。泣いたらすっきりするかなと思ったけど、今回は全然変わらない。ずっと心が重い。もう終わらせたい。だって、毎日頑張ってきた。自分なりに工夫もした。でもだめだった。もう耐えられない。もう苦しい。

葉っぱ 2019/01/19(Sat) 00:32 [返信]
Re: 無題
どうしたの?
よかったら話してみてね。

たまご 2019/01/19(Sat) 11:10
Re: 無題
相談も大切な解決策
トモ 2019/01/21(Mon) 21:18
無題

学校行きたくない

Y.L.M 2019/01/08(Tue) 23:33 [返信]
Re: 無題
どうしてかな?
E 2019/01/09(Wed) 02:21
Re:応援
いじめとか悩み事あったら相談に乗りますので気軽に聞いてください。学校に楽しくいけるように早くなったらいいですね・・・
ヨシ 2019/01/18(Fri) 05:52
孤独

今日も親と言い合いになった。これで何回目だろう。家庭環境が悪かったから、両親は私が小5のときに離婚した。今は、母と二人暮らしだけど、なかなか上手くいかない。お互いの意見がぶつかってしまう。私は母親に大事にされてない気がしてきた。必要とされてない感じがする。なんで生きてるんだろうって思ってしまう。居場所がない。親と仲良くなりたい。もっと、笑いたい。誰か、私の悩みを聞いて。

ゆい 2018/08/05(Sun) 01:59 [返信]
Re: 孤独
つらいですね。すこしでもよくなってほしですね。
家庭内問題が改善するようにしたいですね。
なにか困ったことがあればなんでも話をしてくださいね。

人生は助けたいと思う人もいますからね

トモ 2018/08/06(Mon) 21:46
Re: 孤独

トモと名乗ったりトキと名乗ったりあまねこだったり、てんねこって名乗ってみたり
忙しいなあ!
何を企んでるいるのやら?

2018/08/06(Mon) 22:21
Re: 孤独
お母さんはきっと仕事で疲れているんだと思います。
ストレスって発散が難しいのでお母さんがイライラしているのは仕方ないと思ったほうがいいかもしれません。
ゆいさん、思春期だからイライラするときもあるだろうし言い合いは仕方ないと思います。

2018/09/12(Wed) 11:09
Re: 孤独
話しきくよ
しよ 2019/01/06(Sun) 00:18

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -