おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

いじめを弄りと思えなくちゃやっていけない。
いじめと認めてしまったら押し潰されそう。
男子が私に何か言ってくるのも私が気になってるからとでも解釈しなくちゃ不安と悲しみで壊れそう。
リア充が、男女仲良く平等に接してもらえてる人が羨ましい。
何で私だけ下の名前で、さん付けで、変なイントネーションで呼ばれなくちゃいけないのだろう。
何もしてないのに。何、ルックスが悪いだけでいじめの対象になるの?そんなの滅茶苦茶だよ。
こんなこと抱え込んでるから何の罪もない友達や家族にまで当たってしまう。ごめんなさい。長文失礼しました。

スカイ 2017/11/07(Tue) 22:27 [返信]
Re: 無題
みんな平等平和主義なんて、ただの見せかけで結局ルックスで、差別してることあの人達は気付いていない。こんな世界から消えたいよ。
なつ 2017/11/11(Sat) 22:59

嘘をつきすぎた。
自分が嘘をついているのかいないのか、それもわからなくなってきた。
どうすればいいかな。

ルカ 2017/11/03(Fri) 02:04 [返信]
Re: 嘘
もう、嘘はやめましょうね。
嘘ついて迷惑をかけた人にきちんと謝る。

そこからです。

頑張ってね。

ムク 2017/11/03(Fri) 21:23
Re: 嘘
話してる内容が嘘か本当かわからないのに、嘘つくのやめるって難しいとおもうのですが。
ルカ 2017/11/08(Wed) 04:38
Re: 嘘
話してる内容が嘘か本当かわからないのに、嘘つくのやめるって難しいとおもうのですが。
ルカ 2017/11/08(Wed) 04:39
Re: 嘘
虚言症なんですかね??

何で嘘を自分で言ってると気がついたの??

ムク 2017/11/09(Thu) 18:33
学校

学校に行けない行きたいのに行きたくないもう良くわかんない、
これからどうすればいいのかな

k.r 2017/11/04(Sat) 14:27 [返信]
Re: 学校
行きたい時に行って行きたくない時はいかないっていうかんじのことはできませんかね?
私のクラスにもそういう人います。

2017/11/04(Sat) 18:39
Re: 学校
返信ありがとうございます。
親に相談してみようと思います。

k.r 2017/11/05(Sun) 14:47
Re: 学校
真面目過ぎるからもっと気楽に適当にやるといいよ。
うなぎのおかしら 2017/11/05(Sun) 19:01
Re: 学校
中学校に行く必要はありません。教育を受けさせる義務であって、受ける義務ではないからです。なので、家庭教師を雇ったり、学習塾に行ったりすればいいのです。実際に学校に行く意味を感じないと、中学校に行かなかった人がいます。
積み木崩し 2017/11/08(Wed) 03:49
無題

今ニュースでやってたんですけど
『みんな孤独だから死のうとする。』
これって1人になりたいから死にたい人ってどうすればいいんですかね?

2017/11/04(Sat) 18:37 [返信]
Re: 無題
自立すれば、わざわざ死ななくても一人になれませんか?
ムク 2017/11/06(Mon) 02:10
たすけて

お母さんがお前の泣き顔は吐き気がするほど気持ち悪い。お前の顔なんか見たくないってさ。
それからお母さんの願いを叶えるためにずっと泣いてないし、顔も合わせないようにしてるけど学校でも願いを叶えるためって思ってて何やられても泣かないから気持ち悪いって言われていじめられて。
居場所はなくて、死にたくて。

A 2017/09/30(Sat) 17:47 [返信]
Re: たすけて
もし良かったら、あなたを助けたいです、、、。
ミスト 2017/10/01(Sun) 05:26
Re:ミストさんへ
ありがとうございます。
人生で初めてです。助けたいって言われたの。
でもどーやって助けてくれるんですか?
周りを傷つけてしまう私をどーやって?

A 2017/10/05(Thu) 18:36
Re: たすけて
言葉だけで心が救われる人はたくさんいるよ。
人はそれぞれやし。
なんかあったらゆーて,ノるよ。

とるめきあ。 2017/10/27(Fri) 08:10
Re: とるめきあ。
ありがとうございます
A 2017/10/29(Sun) 23:39
Re: たすけて
お久しぶりです
ミスト 2017/10/30(Mon) 00:35
Re: たすけて
あなたは人を傷付けているのではなく、あなたの周囲があなたを傷付けています。
ミスト 2017/10/30(Mon) 00:44
Re: たすけて
とりあえずの居場所ならあるじゃないですか
ここに

2017/11/04(Sat) 19:20
Re: たすけて
本当に死にたい訳では無いんだよね。
幸せになりたいんだよね。

今はやり方がわからないだけなんだよ。

ムク 2017/11/06(Mon) 02:05

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -