おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

さみしがり甘えたなこきて からも

リョウ 2018/09/24(Mon) 21:17 [返信]
もうやだよ。

うちって、高校行く意味あるの?
彼氏もいるし、他クラスになら沢山友達もいるし、
他の人から見たらいいじゃんって思うかもだけど、
始まって早々今とは違う元彼と付き合って、
ひどい振られ方して(LINEで)。
その後クラスの子に多分好かれてないなって気づき始めて、(5人くらいだけど)
その子達の中のリーダーみたいなことLINEで話し合ったら、ゆっくり仲良くしていこうとか言われて、
でも、今は無理...
みたいな事言われて、うちの何かがつっかかるらしい...
多分男子と仲良くしてるからかなぁ
そういうんじゃないのに...
あーーもう本当に無理。
クラス替えしたい。
高校行くのが気が重い。
最近嫌なことばっかあると思い始めたら、
本当に全部嫌になって、めんどくなって、
どんどん不幸になってってる気がして、
ほんと、たすけて。もう無理だから。しんどい。

かのん 2018/05/22(Tue) 22:55 [返信]
Re: もうやだよ。
どんどんつらいことが重なるとつらいよね。
でも、高校生を過ぎれば新たなる道もありますよ。
今は無理でものちのち良い人にあえます。

確かにね 2018/05/23(Wed) 20:51
Re: もうやだよ。
ですよね!これからですよね!
ありがとうございます!!

かのん 2018/05/23(Wed) 23:17
Re: もうやだよ。
でもその3倍嫌な人に会います、それが人生
ほほ 2018/08/03(Fri) 19:49
つらい。

全部わたしがわるいけど
ネット被害にあった。

2018/08/22(Wed) 17:48 [返信]
もうやだよ。

いじめとかではないです
ただ、私だけ同じクラスの人がいないので毎回組む人が違ったりして
ちゃんと仲のいい人が作れなくて
友だちが安定しません

かのん 2018/08/15(Wed) 08:27 [返信]
Re: もうやだよ。
いじめではなく友達が安定しないのかあ!
できるなら話し合ってみて、それでも相手に歩み寄ってもらえないなら辞めるという選択肢もあるけど、ダンスが上達することだけ考えて続けていくのもありだと思うよ。

ななっしー 2018/08/15(Wed) 11:05
Re: もうやだよ。
みんなそうですよ。
みんな同じ時間あるけど同じ人物と話をしたり一緒にいる時間が
ありませんね。
だから、慣れないために友達も作りにくいですね。
でも、自分から同じ人物とお話をする時間を作ってください。
そうすれば仲良くなってきますよ。

ワタシモ 2018/08/17(Fri) 20:28
つらーい

部活がつらいよ
頑張れるかな、うち

かのん 2018/07/31(Tue) 20:09 [返信]
Re: つらーい
何の部活してるの?
ななっしー 2018/07/31(Tue) 21:26
Re: つらーい
無理なく自分を成長させて
トモ 2018/07/31(Tue) 23:36
Re: つらーい
↑トモと名乗ったり、トキと名乗ったり、あまねこと名乗ったり、てんねこと名乗ったりおかしいやつだな!
何を企んでるのやら?

2018/08/01(Wed) 00:42
Re: つらーい
ダンス部をやってます
かのん 2018/08/02(Thu) 08:09
Re: つらーい
ダンス部かあ!
かなり動きが激しいのに今年は異常な暑さだから疲れるだろうね!

つらいのは人間関係?

ななっしー 2018/08/02(Thu) 11:49
Re: つらーい
人間関係もどっちもです
みんな気が強くて

かのん 2018/08/11(Sat) 19:01
Re: つらーい
両方なんだ、それはつらいね!
かのんちゃんイジメられたりしてるの?

ななっしー 2018/08/11(Sat) 20:13

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -