おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題も無題、とても無題

色々あって生き苦しくなっている現状。疲れた。

くろ 2018/04/27(Fri) 12:56 [返信]
Re: 無題も無題、とても無題
何があったの?
夏生 2018/04/27(Fri) 16:43
Re: 無題も無題、とても無題
息抜きできることをしてみては
何でも自分だけで考えないで

息抜きを 2018/04/27(Fri) 20:33
Re: 無題も無題、とても無題
長文になったんですけれど不適切な単語が含まれるらしく投稿できず、「色々あって」とオブラートに包んだ次第です
くろ 2018/04/27(Fri) 21:06
Re: 無題も無題、とても無題
要点のみ
・好きなこともやりたいことも無くなって、好きだったはずのゲームにも食指が動かなくなった
・授業についていけず勉強に苦手意識が、コミュニケーションが苦手なのもあり日頃生きているだけで苦痛
・とりあえず生きてみる、で一年と少し過ごしてきたものの悪化の一途

くろ 2018/04/27(Fri) 21:09
Re: 無題も無題、とても無題
たしかに
きんしわーどにひっかかって書きたいことが書きにくいだろうね!

なるほどね!
それでどうしたいのかな?

夏生 2018/04/28(Sat) 10:27
Re: 無題も無題、とても無題
やりたいこと、したいことが何もないのです
くろ 2018/04/28(Sat) 12:21
Re: 無題も無題、とても無題
そうか。
でも何もしないでいるのもつらくないかな?

夏生 2018/04/28(Sat) 14:44
Re: 無題も無題、とても無題
望んですることが無いからその通りつらいのですよ
くろ 2018/04/28(Sat) 15:52
Re: 無題も無題、とても無題
好きだったゲームにも食指が動かなくなったって書いてるから相当なんだろうと思うけど原因がわからないしなあ!
こうして話し相手くらいにならいくらでもなれるけど。

夏生 2018/04/28(Sat) 18:24
Re: 無題も無題、とても無題
原因が不明瞭、対処のしようがないと考えてここに相談しに来ている部分があります。打開策についてはあまり期待していないので、大丈夫です
くろ 2018/04/28(Sat) 19:45
Re: 無題も無題、とても無題
なるほどね
望んでやりたいことを見つける気はないのかね?

夏生 2018/04/28(Sat) 20:13
Re: 無題も無題、とても無題
自分のことは自分で気が付くことも
あります。自分から試しているのでしょうか
人がしている行動を試していますか。

自分をよくなる 2018/05/04(Fri) 22:08
無題

さみしがり甘えたなコきて からも

リョウ 2018/03/29(Thu) 15:50 [返信]
Re: 無題

リョウ 2018/04/11(Wed) 00:18
Re: 無題

もも 2018/04/25(Wed) 02:26
お悩み聞いてください

中学から小学校からいじめを受けていました。
高校に入ってなくなりましたが言葉のいじめが続いています。

れいか 2018/04/19(Thu) 11:48 [返信]
Re: お悩み聞いてください
自分に自信を持つことを見つけましょう
そうすれば相手は何も言わなくなってきます。
自分をアピールすることです。
自信につながるものを見つけてください。

強い意識を 2018/04/20(Fri) 23:06
今年から高校生だけど

別に友達がいないわけじゃない
疲れる
高校って楽しいと思ったけどそうでもないね

トミー 2018/04/11(Wed) 21:20 [返信]
Re: 今年から高校生だけど
高校生はいろいろとやることができる時期
でも悩んで苦しむ人もいるのも事実
だけど明るく元気にいきてください

疲れる時期もある 2018/04/12(Thu) 20:22
無題

つい最近高校生になった。
知らない人たち、新しい環境、先輩や先生.......
疲れるわ〜

ももか 2018/04/09(Mon) 20:34 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -