おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
寂しい

友達が欲しいです
都内に住んでる22 男
長く続く関係がいいです

老若男女関係なくどうぞ

しょー 2018/06/23(Sat) 03:26 No.1249 [返信]
Re: 寂しい
こんな所で探すよりSNSを使えばいいんじゃないの?
しょーもな 2018/06/23(Sat) 13:15 No.1250
Re: 寂しい
私も友達欲しいです!
くろせ 2018/06/23(Sat) 21:25 No.1251
悩み

自分は、言われたことに対して、行動ができない

けん 2018/05/21(Mon) 11:04 No.1233 [返信]
Re: 悩み
うちも言われたことに対して、行動ができない
コミュ障害

知佳 2018/05/24(Thu) 00:49 No.1235
Re: 悩み
やれと言われた事以外の行動をして、叱られたり、暴力を振るわれた経験はありますか?
その経験のある人は、自分を無意識に守ろうとして言われた事をやらないようにしてしまう傾向があり、自分でも悩んでしまうのです。

心当たりがあればカウンセリングなどに相談してみて下さい。

黒筋 2018/05/26(Sat) 18:19 No.1236
詐欺注意!!!!!

気持ち悪い人達大集合!!!!!!

ウサギ5匹 2018/03/15(Thu) 20:36 No.1190 [返信]
Re: 詐欺注意!!!!!
ネタ::コメが100匹、二郎が1匹
    これ100人Bギリ!!

鳥5匹 2018/03/15(Thu) 21:35 No.1191
Re: 詐欺注意!!!!!
こんばんわ。凄いエキセントリック!!!よろしくです。
猫5匹 2018/03/15(Thu) 22:23 No.1192
Re: 詐欺注意!!!!!
彼氏がおそろしいほどきもいです
キモ 2018/03/16(Fri) 22:27 No.1193
Re: 詐欺注意!!!!!
似た者同士ブス
来んな 2018/03/24(Sat) 15:09 No.1203
Re: 詐欺注意!!!!!
きもいものどうし、にたものどうし
キモ 2018/03/25(Sun) 00:36 No.1204
Re: 詐欺注意!!!!!
気持ち悪い女には気持ち悪い男が集まるなあ!!!!!
ぶさいく 2018/03/29(Thu) 01:09 No.1205
Re: 詐欺注意!!!!!
気持ち悪い彼氏なら誰にも負けません
バカ知佳 2018/05/14(Mon) 03:36 No.1232
広い世界を見る

海外に脱出してみませんか?

死ぬような思いで悩んでいる方もたくさんいると思います。
死ぬか海外にでも逃げ出すか。
本当にこのままではダメだという方。
海外に脱出、移住をしてみませんか?
移住、逃亡希望の方、まずはご連絡ください

ヒデ 2018/05/02(Wed) 16:06 No.1227 [返信]
生きる資格

私は今、就職活動中です。仕事は探していますが、なかなか見つかりません。自分でも何が良いのか分かりません…。誰か助けて下さい!

仙台で一人暮らしをしています。今は青森の実家に帰って、話し合ってます。でも、親は「早く仕事しなさい!」というばかりで、私の意見は聞いてくれず、ただ急かすばかりです。自分でもなんとかしたい。しかし頭では分かっていても、体がいうことがきかないです…。

あと、自殺したいと思う時があります。苦しくて、辛いです。生きている意味さえ分からないです。親にもわかってもらえず、孤独にさいなまれています。今の状況をなんとかしたいです。就職活動中も重要ですが、正直怖いです。親と自分が。私はお荷物なのでしょうか…。

長い文書ですみません(><)

ペコ 2018/04/26(Thu) 12:31 No.1221 [返信]
Re: 生きる資格
探していて見つからないのに早くしなさいと急かされてもつらいよね!
バイトでもしながら探すと親に納得してもらうしかないと思うよ。
お荷物なんて事ないよ!
諦めずに頑張ろう。

古都 2018/04/27(Fri) 09:57 No.1222
Re: 生きる資格
現在は何処でも人手不足と言われているくらいですから、何かしら仕事があると思います。でも、一般事務を希望する人が多くて倍率は高いそうです。やっぱり3Kはいつでも人手不足で、3Kの仕事ならすぐに見つかると思います。身体が丈夫で障害がないなら、色々考えられると思います。特に介護やナースや保母さんも人手不足で問題になっていますし、長距離トラックの運転手も少なくなっているので、通販の送料が上がったりしましたし、そいう仕事はあると考えます。

仕事のために人は創造されたのではありません。人のためっていうか自分のために仕事があるのです。

大儀名文は色々ありますが、そんなことよりはっきり言って、食べるためにはお金が必要でお金を稼がなければならないから仕事をするのです。夢や霞を食べても腹はふくれない。

もちろん、人はパンだけで生きているのではなく神の言葉による、とも言われていますが。

NC旋盤師 2018/04/28(Sat) 11:58 No.1223
Re: 生きる資格
やれやれ!
ここにも神とか言うのがいた!

2018/04/28(Sat) 13:18 No.1224

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -