おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
おはようございます!

おはようなの!

2017/06/07(Wed) 05:51 No.862 [返信]
Re: おはようございます!
おはよう。

今日は1日雨かな(´-ω-`)

ばんき 2017/06/07(Wed) 06:17 No.863
Re: おはようございます!
今日は休みでいっぱい修行出来た。
でも、体の芯から疲れたような感じがするよ。

こっちは雨がほんの少ししか降ってないね。

2017/06/07(Wed) 17:30 No.865
Re: おはようございます!
修行ですか、気になります。

明日も雨らしいです。

明日は仕事休みになりました。ヤッタ

ばんき 2017/06/07(Wed) 23:52 No.866
楽しくない

毎日同じようなことの繰り返し
休日もすることが無くて、明日の仕事を待つだけ。
まだ2ヶ月しか経ってないけどこれから何十年と続けていける気がしない
何の為に働いているのか(´-ω-`)

ばんき 2017/06/04(Sun) 18:42 No.852 [返信]
Re: 楽しくない
うん。
苦労があるな。

2017/06/04(Sun) 19:58 No.854
Re: 楽しくない
おはようなのです。
今日も1日が無事に過ごせるといいなぁ

2017/06/05(Mon) 05:56 No.855
Re: 楽しくない
おはようございます。
仕事頑張ります(´-ω-`)

ばんき 2017/06/05(Mon) 07:39 No.856
Re: 楽しくない
今日もおはようなの!
2017/06/06(Tue) 05:51 No.859
Re: 楽しくない
おはよう(・ω・。)

毎日早起きですね。

ばんき 2017/06/06(Tue) 05:58 No.860
今日は朝投稿するの忘れた

今日は朝書くのを忘れてしまった。
昨日はストレスでパンを食べまくってしまった。
それで調子が超悪い。

やっぱ食べるのは良くないと思う。
苦しくて、苦しくて、苦しくて、苦しくて
そういう人生なのはいいのだが、
うまくあげて、落とすの繰り返しはきついね。

もう少し、目の前の事だけをたんたんとやっていくように生きれればもう少し楽になるのだろうけど、心はうまくいかないね。

2017/06/01(Thu) 19:25 No.845 [返信]
おはようございます
おはようございます。
今日は良い天気のようです。

ちっとも眠れませんでしたが、良い一日になれるといいなと思います。

2017/06/02(Fri) 05:43 No.847
おはようなのです
今日も1日元気に生きれたらいいな
晴れだね

2017/06/04(Sun) 06:13 No.851
おはようございます

今日も朝は涼しいですね。
でも今日も眠いです

2017/05/30(Tue) 06:06 No.835 [返信]
今日も雨です

今日は雨が・・・一日中・・・
なんだか今はなんとか雨が降っていないので
歩いたり、走ったりに10分後ぐらいにいこうっと。

2017/05/26(Fri) 05:19 No.812 [返信]
Re: 今日も雨です
また、今日も雨なのです。

傘さして、出歩こうと思います。
土曜日なのに財布の中身が貧乏なのでコンビニでお金を下ろしてこようと思います。

今日は途中から晴れるようならいいなぁ

2017/05/27(Sat) 05:17 No.814
Re: 今日も曇りで少し晴れです
おはようございます
今日は歩きながら書いてます。
Wifi 壊れる時あるので走らないです

遅く起きると時々そうしてますね
今日も元気にいられればいいな

2017/05/28(Sun) 05:57 No.818
眠い日だ
うう〜、
今日は朝から眠たい。
ちょっと疲れてるね。
もう少ししたら歩きに行こう

あとゴミ出しだ

2017/05/29(Mon) 04:47 No.821
Re:
朝起きるの早過ぎでしょ。
お爺ちゃんかお婆ちゃんですか?

まろ 2017/05/30(Tue) 01:33 No.834

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -