おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
つらい

自分の生きてる意味がわからない。必要とされてない気がする。辛い。家に帰りたくなくて駅のベンチでただただ無駄な時間を過ごしてる。帰りたくない…この生活から抜け出したい。おかしくなりそう。この気持ち、わかってくださる誰かとお話したいです。

あおい 2016/11/11(Fri) 18:21 No.57 [返信]
Re: つらい
同じようなことしてたなあ。俺は別の理由だったけど、学校行かずに公園でずっとぼーっとしてたよ。俺は今も生きてる理由とか特にないなあ。何か絶対的な目標があるわけでもない。だから今もピンチなんだろうけど。
シンジ 2016/11/14(Mon) 22:27 No.59
無題

初めまして、仕事もうまく行かず、転勤して1人でストレスもたまるし、恋人とも別れて、色々不安です。
誰かと自分勝手にお互い話してスッキリしたいです。

すぎすぎ 2016/10/10(Mon) 23:20 No.26 [返信]
Re: 無題
自分も最近恋人と別れました。単純な作業とか事務作業がうまくできなくて辛いです。よかったらお話しましょう。どちらに転勤されたんですか?
2016/11/07(Mon) 23:40 No.55

だれか 今夜泊めてください このままだと死ぬ 金なし 住むとこなし 体が臭くなる前に お願いいたします。なんでもします。

かつ 2016/11/03(Thu) 20:39 No.49 [返信]
Re: 今
とりあえず駅で寒さをしのぐしかないな
うんこまる 2016/11/04(Fri) 01:30 No.50
Re: 今
今は大丈夫ですか?

よければ連絡ください。

sei 2016/11/04(Fri) 16:08 No.51
Re: 今
住むとこなし言ってるけど今までどうしてたの?帰る場所あんじゃね?
家壊されたの?火事?
金なくてもバイトや仕事すればいいし、いらなくなった服でも何でも売ればある程度お金になるよ

2016/11/06(Sun) 16:41 No.53
疲れた

もう、楽になりたい。
家族なんていらない。
消えたい。
お金もなく行く宛もない
全て最初からやり直せたらいいのに

ゆう 2016/11/05(Sat) 18:18 No.52 [返信]
疲れた癒しが欲しい

最近勉強ばっかりで疲れが全然取れません。図書館にこもってばかりなので頭おかしくなりそうです。話し相手や一緒に勉強できる方いませんか?
関東です。

えいや 2016/10/12(Wed) 13:25 No.31 [返信]
Re: 疲れた癒しが欲しい
自分も関東です。
水道橋にある大学に通ってます。

こやち 2016/10/14(Fri) 13:43 No.33
Re: 疲れた癒しが欲しい
こんばんわ。勉強のつらさわかります。
わたしは図書館にある喫茶店のおばさまとしゃべることが多いです。
頻繁に行くので顔も覚えてくれて
いつも知り合いかのように歓迎してくれます。
あなたも勉強が終わった後に息抜きする時間を
作ってはいかがですか?
また新しいものが見えると思いますよ

ねい 2016/10/27(Thu) 02:07 No.45

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -