おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

初めまして、仕事もうまく行かず、転勤して1人でストレスもたまるし、恋人とも別れて、色々不安です。
誰かと自分勝手にお互い話してスッキリしたいです。

すぎすぎ 2016/10/10(Mon) 23:20 No.26 [返信]
Re: 無題
自分も最近恋人と別れました。単純な作業とか事務作業がうまくできなくて辛いです。よかったらお話しましょう。どちらに転勤されたんですか?
2016/11/07(Mon) 23:40 No.55

だれか 今夜泊めてください このままだと死ぬ 金なし 住むとこなし 体が臭くなる前に お願いいたします。なんでもします。

かつ 2016/11/03(Thu) 20:39 No.49 [返信]
Re: 今
とりあえず駅で寒さをしのぐしかないな
うんこまる 2016/11/04(Fri) 01:30 No.50
Re: 今
今は大丈夫ですか?

よければ連絡ください。

sei 2016/11/04(Fri) 16:08 No.51
Re: 今
住むとこなし言ってるけど今までどうしてたの?帰る場所あんじゃね?
家壊されたの?火事?
金なくてもバイトや仕事すればいいし、いらなくなった服でも何でも売ればある程度お金になるよ

2016/11/06(Sun) 16:41 No.53
疲れた

もう、楽になりたい。
家族なんていらない。
消えたい。
お金もなく行く宛もない
全て最初からやり直せたらいいのに

ゆう 2016/11/05(Sat) 18:18 No.52 [返信]
疲れた癒しが欲しい

最近勉強ばっかりで疲れが全然取れません。図書館にこもってばかりなので頭おかしくなりそうです。話し相手や一緒に勉強できる方いませんか?
関東です。

えいや 2016/10/12(Wed) 13:25 No.31 [返信]
Re: 疲れた癒しが欲しい
自分も関東です。
水道橋にある大学に通ってます。

こやち 2016/10/14(Fri) 13:43 No.33
Re: 疲れた癒しが欲しい
こんばんわ。勉強のつらさわかります。
わたしは図書館にある喫茶店のおばさまとしゃべることが多いです。
頻繁に行くので顔も覚えてくれて
いつも知り合いかのように歓迎してくれます。
あなたも勉強が終わった後に息抜きする時間を
作ってはいかがですか?
また新しいものが見えると思いますよ

ねい 2016/10/27(Thu) 02:07 No.45
結局

夜遊び、酒、タバコに依存している私を「心配している」と言った友達は私にある日全てを禁止した。私は裏切る度胸もなく、辛い時はそばにいるからと言った。でもここに書き込んでる時点でその約束は守られてないことになる。結局私は1人寂しさを紛らわすこともできず今日も泣いている。依存していた私は心配したのに、そんな友達を放置して、さらに目を腫らしていることにも、アイコンや一言、全てが病んでいることにも気づかないのか。もう死にたい。辛い。

Depressed 2016/10/15(Sat) 18:32 No.34 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -