おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

無性に生きたくなくなった。
ガンにでもならないかな

なあ 2017/12/10(Sun) 09:54 No.1401 [返信]
Re: 無題
人生は挫折やつらいことが重なると絶望しかかんがえないけど

それでも、明日はよくなると考えるしかないのです。

つらいとね 2017/12/16(Sat) 21:55 No.1402
辛くてたまらない

最近死ぬことばかり考えてしまう。
変わりたいのに度胸が無くて変われない
死にたいのに死ぬのが怖い
もうどうしたら良いのだろう
自分が情けない

らま 2017/11/21(Tue) 21:21 No.1382 [返信]
Re: 辛くてたまらない
つらかったら友達といろいろと話をしてよくなってみては

考えをいろいろと交わして 自分の生き方を見直してみては

それとか 友達から人とかかわることをしていけば

こころが余裕ができたり自信がついてかわれますよ。

話をしてくださいな

どうしたの 2017/11/21(Tue) 22:28 No.1383
Re: 辛くてたまらない
悩みを相談できるような友達はいないんです。
本当にいい年して自分が情けない。
もう八方塞がりです
そろそろ死ぬことを真剣に考えないといけない気がします。

らま 2017/11/22(Wed) 22:03 No.1388
Re: 辛くてたまらない
自分を変えるのってとても勇気がいりますし怖いですよね
そのあと自分がどうなるのか、イメージができませんから

何かあったのですか?

あたしはいくつになっても甘えん坊だけどな笑
話せる人がいないのなら、ここで話したらいいと思いますよ
そのための掲示板ですからね

りかこ 2017/11/24(Fri) 05:01 No.1391
Re: 辛くてたまらない
人生はかわれないことはない

変わるのではなく 意識をすることからが始まりです。

やってみてください

人生は話をして変わることもあるんだから

変われますよ 2017/11/24(Fri) 22:57 No.1392
辛い

親なんてうわべだけ
怒ると思ってることなんてすぐにわかる
言葉にするから
要らないならはっきり言えばいい


他の人にはこんな思いして欲しくない
みなさんお幸せに

ねる 2017/11/23(Thu) 13:34 No.1389 [返信]
どうかしました?
親といってもすべてが分かるわけじゃないからね笑

甘えたい時に察してくれなくていろいろ介入してくるのは
自分もつらかったな

でも何かしら行ってくる段階で親心だと思うよ?
本当の赤の他人だったらあなたはどうなってもいいし
関心も寄せてくれないと思うな

将来のことも大切だけど、たまには甘えることも必要だよ

頑張ってね

りかこ 2017/11/24(Fri) 04:52 No.1390
無題

しにたい。。

何のために生きてるんだろう

通院してはOD。。入院。。。もう楽になりたい

タヌキ 2017/08/03(Thu) 04:46 No.1232 [返信]
Re: 無題
自分も死にたい。
でもODじゃ死ねない

死にたい 2017/08/03(Thu) 09:08 No.1233
Re: 無題
死ぬって難しい
らま 2017/11/22(Wed) 20:24 No.1387
無題

身の回りは綺麗にした
あとは死ぬだけ
いつ死ねるんだろ

弁天 2017/10/22(Sun) 23:07 No.1318 [返信]
Re: 無題
あわてるなかれ
なんで 2017/10/23(Mon) 22:16 No.1319
Re: 無題
中々覚悟が決まらないですよね。
2017/11/17(Fri) 18:45 No.1374
Re: 無題
あなたが思い立った時でしょうね?
練炭が楽ですよ。

名無し 2017/11/17(Fri) 20:36 No.1375
Re: 無題
名無しお前何様 適当な事言ってんじゃあねえぞ消えろ糞ジジイ
弁天  2017/11/19(Sun) 07:29 No.1379
Re: 無題
弁天さん、お元気そうでなにより。

何様とは?
私のコメント、偉そうでしたか?

止めて欲しい、かまってちゃんに見えましたので、
どうぞ御自分でお決め下さいって意味だったのですけど。

名無し 2017/11/19(Sun) 11:43 No.1380
Re: 無題
そういうところ名無しさんが、いろんな所でもめるのは。43の親父がかってに書き込みしてカチンときたらかまってちゃんだとか、かまってほしいのは貴方の方。生い立ちが悲惨でろくな教育受けてないから攻撃性がある。貴方にはかかわらないでほしい。
  2017/11/20(Mon) 19:31 No.1381

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -