おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

失明したいしたいしたいしたいしたいしたい
リストカットと同じような衝動。といえばわかりやすいか、
失明したい

弁天 2017/09/01(Fri) 00:33 No.1268 [返信]
無題

生きる勇気もないけど
死ぬ勇気もない

無題 2017/08/31(Thu) 14:20 No.1267 [返信]
久々

にまた戻ってきた

絡んでた人は立ち直ったのかな

傍から見たら幸せなんだろうな

ずっと消えたい気持ちは変わらない(´×ω×`)

水無月 2017/08/30(Wed) 12:44 No.1266 [返信]
めんどくさい

生きるのめんどくさい、かっこよく死にたい

ユウヤ 2017/08/15(Tue) 21:58 No.1249 [返信]
Re: めんどくさい
分かる。きれいなまま死にたいね。まあ無理だろうから、せめて即死が良いよね。
セオ 2017/08/16(Wed) 21:21 No.1250
Re: めんどくさい
カッコがいいのは やはり人に喜ばれたり

人からうらやましがられるといいよね

それが一番 かっこいいな

かっこいいなら 2017/08/17(Thu) 21:46 No.1253
Re: めんどくさい
自殺とかだとマイナスなイメージがどうしても付いてしまうので、何か大義名分がある状態で死にたいです。
生きるのは大変だ、その割にやりたいこととかないし。

ユウヤ 2017/08/18(Fri) 05:15 No.1254
Re: めんどくさい
大義名分かあ。暴力団事務所へ殴り込み、犯罪者を取り押さえようとして刺される、海難事故で子供を救出するが自分は死亡とか。大義名分の意味はっきり分からんけど。
僕は死にたい気持ちがあれば、一般人が夢を叶えるのと同じように叶うと思う。僕にとっての夢だから。「必ず叶うと信じれば叶うんだよ」って子供の頃教えられたしね。

セオ 2017/08/19(Sat) 22:10 No.1256
Re: めんどくさい
子供を事故から助けて死ぬとかまさにそんな感じです。それなら周りの人間の傷も幾分かマシでしょうし。その言葉を教えてくれた人素敵ですね。
ユウヤ 2017/08/20(Sun) 00:43 No.1257
Re: めんどくさい
見ず知らずの人をかばった結果死ぬ妄想をよくします!
「普段は大人しくて地味だったアイツが他人の為に無茶しやがった」って
涙をこらえながら報道陣に言ってる友人を考えて泣いたりします。
すげーきみわりーけれど、これ考えてるのめちゃ楽しい。

虚コ 2017/08/24(Thu) 22:28 No.1261
Re: めんどくさい
妄想かー、俺も有能で周りの人間から頼られる妄想ならよくしますね。
現実では無能で誰からも必要とされてないからです、有能に産まれたかったなあ。

ユウヤ 2017/08/27(Sun) 02:01 No.1265

長男辛すぎ
介護とか生活のあてにされてるの直接言われなくてもわかる。やりたいことあったのにな〜もう人生終わりか〜て感じだ
モチベーションの上げ方教えてくれ誰か

ささ 2017/08/15(Tue) 02:13 No.1248 [返信]
Re: か
養子になったらどう?
婿入り的な。

2017/08/26(Sat) 23:16 No.1264

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -