おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

全てが嫌になってやりたいことも無くて
なにもかも壊したくなった時どうすればいいですか。
手首切ってもODしてもモヤモヤが消えなくて
結局自分なんて必要とされてなくて
高校すらも行けなくて。
やめたいって言ったら「それは自分の意見じゃない」
「逃げてる」って言われて。
はぁ、もういいや死のう。

みゆ 2017/09/19(Tue) 11:52 No.331 [返信]
Re: 無題
辛いですね
「逃げてる」って言われたんですか・・・
逃げることの何が悪いんでしょう
逃げたっていいのに

しぃ 2017/09/19(Tue) 19:39 No.332
無題

栃木県でどなたかいませんか?年齢性別問いません。

ひろ 2017/09/19(Tue) 11:13 No.330 [返信]
無題

この前、電話で話を聞いてくれるこころのなんとか初めてつかったけど
あなたはどう思う?って毎回きいてくるし最終的には早く精神科行けって言われるし結局何も解決しないから切った、
いつから自分はこんなになってしまったんだろう何を間違えたんだろう

ちゅ助 2017/09/13(Wed) 04:38 No.325 [返信]
無題

死にたい死ねない死にたい、
集団自殺なんて信じない、誰も信じない自分も
存在ごと消えればい、いらない必要じゃない

ちゅ助 2017/09/08(Fri) 01:35 No.324 [返信]
山口県、広島県で

だれかいませんか?

年齢性別不問です。

疲れた 2017/09/07(Thu) 13:59 No.322 [返信]
無題

年齢性別問いません。僕も四十代のおっさんです(^_^;)もるさんよかったらメール下さいm(__)m

ひろ 2017/09/06(Wed) 23:16 No.320 [返信]
Re: 無題
ひろさま。
掲示板拝見いたしました。
メッセージありがとうございます。
私も40代ぎりぎりでしょうか?(笑)
正直、出会い系などの色恋.金銭などは求めておりません。
今すぐどうしたいと怖い面もありますが。
こちらは主人の特に金銭面のいい加減さにほとほと呆れて疲れました。
先を考えると生きてく勇気もないこともあります。
もちろん、このサイトで金銭面の援助など毛頭考えておりません。
こんなのでよければ返信ください。

もる 2017/09/07(Thu) 09:11 No.321
無題

死んじゃダメって分かってる
死んだら負け あいつらの思うツボだから
でも死にたい 誰かに殺されたい

梨桜 2017/09/03(Sun) 13:49 No.316 [返信]
Re: 無題
あいつらってことは複数いるんですね。
そこからは抜けられないの?

2017/09/05(Tue) 18:28 No.317
無題

ここにきても仲間はずれなんて僕は本当に要らない存在。

名無し 2017/08/13(Sun) 18:45 No.306 [返信]
Re: 無題
そんな事ないよー自分も全然知らない人ばかり!!

仲良くしていきましょー!!

タカタカ 2017/08/25(Fri) 02:38 No.314
無題

さびしい。誰といても猛烈にさびしくて、息が苦しくなってくる。
考えてもこれ以上できることが思いつかない。どうしたらいいの?
本当は生きたかった。助けてください。

なつこ 2017/08/22(Tue) 02:28 No.312 [返信]
Re: 無題
何に対して助ければよいのですか?
話くらいなら聞けますがそれでもいいですか?

【 】 2017/08/23(Wed) 18:47 No.313
無題

死にたい
死にたい

あと一歩の勇気を下さい。
全てを一からやり直せたなら…

もしくは、無理かもだけど、誰か私だけを殺して欲しい。

さとみ 2017/08/19(Sat) 19:17 No.310 [返信]
Re: 無題
まったく同じ気持ちです。

ラストサムライで最後に殺してもらうシーン

凄く理解出来ます。

私も死ぬ勇気が欲しい

無理なら殺してほしい

同じです 2017/08/19(Sat) 23:20 No.311

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -