おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

母と姉の私に対する暴言がつらい。母の方は虐待なみに蹴ったり殴ったりもする。最初の頃は言いかえしたり、気にしないようにしたり、してたけど、最近もう死んだ方が楽かもと思い始めた。姉は朝私を見るたびに、いつ死ぬのかを聞いてくる。望みどおり死んで後悔してもらおうとかおもったり。やっぱり、死んでも誰も悲しんだり後悔したりしないのだろうか。

ぴくるす 2018/09/07(Fri) 09:53 No.507 [返信]
Re: 無題
なんでそんなことされるの?
何もしてないのにひどいことされるの?

Sadsatan 2018/09/20(Thu) 15:43 No.513
少年法は悪法

女子高生コンクリート詰め殺人犯達が出所して社会に出て来ている。
本来ならば絶対に死刑になる鬼畜達である。
何の罪もない女子高生を誘拐、監禁してありとあらゆる拷問と徹底した集団リンチで虫けらのようになぶり殺した鬼畜達です。ネットに実名も出ています。鬼畜どもは卑劣にも名前も変えています。
ネットには常軌を逸した殺人方法や鬼畜の実名も出ています。社会はこんな人の形をした鬼畜達を許してはいけない!

匿名 2018/09/14(Fri) 21:07 No.512 [返信]
不平等

なんで必要にされている人が死んで私が生きているのでしょうか?
なんで生きたかった人が死んで、私が生きているのでしょうか?
死にたいのに死ねない私はなんなんでしょうか?
なにになりたいわけでもない、強いて言えば誰かのかわりに死ねたらどれだけ幸せか、辛い、寂しい、夜が怖い、人の目が怖い、醜い自分が誰かの視界に入ることが怖い、泣いている人を見るのが辛い、幸せな家族を見るのが辛い、自分自身を知られるのが怖い、
どんなに考えても自分が生きていくことに意味を感じられない、早く皆のいるところに行きたい、死にたい

しゅう 2017/08/17(Thu) 04:47 No.308 [返信]
Re: 不平等
ほら、また明日がくる。
はやく行かなくちゃ

三角 2018/09/12(Wed) 02:23 No.511
無題

上手く瀉血する方法ってないかな??
駆血帯使って16gのニードルでやってるけど、多くて500、少ないとほんとに50〜200ぐらいしか出ない
リッター抜きしたい

タスク 2018/08/06(Mon) 18:31 No.497 [返信]
Re: 無題
まじ?何の為に痛いだけで苦痛でしょ。分からない
ジャガイモキック 2018/08/12(Sun) 20:19 No.503
Re: 無題
やったことないから分からんが大量に流血させたいなら太ももの内側の血管を狙ってみてわいかがかな。
わっちゃ 2018/09/12(Wed) 02:13 No.510
無題

神様、お願いします。先生にタイマーが鳴ったこと気づかれませんように。お願いします。お願いします。私じゃありませんように。先生に明日何も言われませんように。家に帰っても電話とか掛かってきませんように。全部明日になったらなかったことになっていますように。どうかお願いします、何でもするのでお願いします。

お願い 2018/09/11(Tue) 14:12 No.508 [返信]
Re: 無題
よかろう。、
神様 2018/09/11(Tue) 21:59 No.509
抱え切れない時

厚生労働省のSNS相談調べてみてください。寄り添ってくれる場所あるかもしれません。
一人で抱え込んで死にたくなった時、よくわからなくなった時。よければ。

うみ 2018/09/05(Wed) 21:40 No.506 [返信]
無題

自分の気が滅入ってもニコニコしてるのが疲れてきた。
みんなからすると後輩だけど出勤率もあって
仕事出来るからってやつでリーダー的な感じになってて
下っ端がダメ出し言うのも裏で文句言われそうで言えなくて
毎日がストレスで仕方がない。
店長に言ってもじゃあアラタが社員になったらそしたら
みんなにもそんなこと思われないんじゃない?って言われるけど
今のバイト辞めたいし
付き合ってる人いるんだけど
最近仲良くしてる人と身体の関係持つ前から
気になってて付き合ってる人とも別れたくて
そもそも付き合う気なんて無かったし
向こうが結婚したいとか色々しつこくしてて
正直重たいし逃げたくなる
浮気してるし最低なやつって思って自己嫌悪激しくなるし
生きてるのがめんどくさくなってきた。

アラタ 2018/08/09(Thu) 04:44 No.501 [返信]
Re: 無題
色々ごそごそしてるのね、エロいわぁ 奥さん奥さん俺もう、、、うっ
ええの~ 2018/08/09(Thu) 19:16 No.502
何もわからない。

17歳。高3の自分に422万の借金。(罰金なのかな?)家族も助けてくれず、嘘に逃げ続けた自分への罰かな。本当にやり直したい。
死ぬしか道がない。

2018/08/07(Tue) 04:27 No.498 [返信]
生保とるか野垂れ死ぬか

自分は、今の職場で働きながら生活保護をとるか、自殺するしか道はありません。家に居ると、父親からの暴言が苦痛で仕方ありません。お金がないので、生保をとるしかありません。

自閉症スペクトラム 2018/07/29(Sun) 21:07 No.495 [返信]
Re: 生保とるか野垂れ死ぬか
市の職員に相談して、1人で暮らせるように手配してもらおう。
頑張っているんだね。お疲れ様。偉いね
無理はせず、ゆっくり生きていこう。

えがお 2018/07/30(Mon) 00:14 No.496
無理

今日の記憶ほとんどない。大事な話してたのに。
もう続けていくのは無理かもしれない
辞めるも地獄続けるも地獄
元気な自分を作るのも最近下手になってきた
明日、目が覚めなかったらいいのに
もう、疲れた

タスク 2018/06/30(Sat) 23:44 No.488 [返信]
Re: 無理
どっちも地獄とは…
環境を変えられないのかなぁ〜

とうりすがり! 2018/07/09(Mon) 23:18 No.494

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -