おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
散々死んだ後の人生

三回自殺したのにまだ生きてます。
学生の時は親の家に住むしかないからアル中とヒステリー両親に毎日殴られて
お前なんて生まれてきなかったらよかったのに、とブチギレられてたし学校ではイジメにあってて友達はなんかいなかった。
高校に入って引きこもりになってたら親の暴力が激しくなってきて反発したら
家にもう帰って来るなと言われて1人で荷物求めて奈良から大阪に出たの今でも覚えてる。メットカフェで泊まろうと思ったらキャッチのお兄さんが仕事紹介すると言ってきて紹介されたのが風俗店。なんだかんだこれしか生きる道ないからと思いながら自分に仮面を着せて頑張り続けた。それでもレイプされたり散々な目にあって再び自殺したけど目覚めたら病院だった。
なんだかんだ溜まったお金で留学して出会ったカナダ人と結婚して今はカナダで住んでる。

住んでる家も家族も自分の国も捨てて得たものは大きかった。
どんな人にも希望はあると思う。

ルナ 2017/09/28(Thu) 01:13 No.336 [返信]
無題

しにたい。

ユウ 2017/06/26(Mon) 01:44 No.279 [返信]
Re: 無題
死んではダメです。
辛い時が有るように、癒やされる時も必ず有ります。

ぽん 2017/08/06(Sun) 19:39 No.296
Re: 無題
おなじくしにたい
ぺん 2017/09/23(Sat) 13:05 No.333
Re: 無題
しにたくなっても、自傷したくなっても、かまってちゃんと思われるのが怖い。
腕に傷を増やすわけにはいかないから、ピアッシングしてる。
最近は、手のひらに。
ピアスが増えても人の目が怖い自傷しても怖い

ユウ 2017/09/26(Tue) 01:39 No.334
無題

全てが嫌になってやりたいことも無くて
なにもかも壊したくなった時どうすればいいですか。
手首切ってもODしてもモヤモヤが消えなくて
結局自分なんて必要とされてなくて
高校すらも行けなくて。
やめたいって言ったら「それは自分の意見じゃない」
「逃げてる」って言われて。
はぁ、もういいや死のう。

みゆ 2017/09/19(Tue) 11:52 No.331 [返信]
Re: 無題
辛いですね
「逃げてる」って言われたんですか・・・
逃げることの何が悪いんでしょう
逃げたっていいのに

しぃ 2017/09/19(Tue) 19:39 No.332
無題

栃木県でどなたかいませんか?年齢性別問いません。

ひろ 2017/09/19(Tue) 11:13 No.330 [返信]
無題

この前、電話で話を聞いてくれるこころのなんとか初めてつかったけど
あなたはどう思う?って毎回きいてくるし最終的には早く精神科行けって言われるし結局何も解決しないから切った、
いつから自分はこんなになってしまったんだろう何を間違えたんだろう

ちゅ助 2017/09/13(Wed) 04:38 No.325 [返信]
無題

死にたい死ねない死にたい、
集団自殺なんて信じない、誰も信じない自分も
存在ごと消えればい、いらない必要じゃない

ちゅ助 2017/09/08(Fri) 01:35 No.324 [返信]
山口県、広島県で

だれかいませんか?

年齢性別不問です。

疲れた 2017/09/07(Thu) 13:59 No.322 [返信]
無題

年齢性別問いません。僕も四十代のおっさんです(^_^;)もるさんよかったらメール下さいm(__)m

ひろ 2017/09/06(Wed) 23:16 No.320 [返信]
Re: 無題
ひろさま。
掲示板拝見いたしました。
メッセージありがとうございます。
私も40代ぎりぎりでしょうか?(笑)
正直、出会い系などの色恋.金銭などは求めておりません。
今すぐどうしたいと怖い面もありますが。
こちらは主人の特に金銭面のいい加減さにほとほと呆れて疲れました。
先を考えると生きてく勇気もないこともあります。
もちろん、このサイトで金銭面の援助など毛頭考えておりません。
こんなのでよければ返信ください。

もる 2017/09/07(Thu) 09:11 No.321
無題

死んじゃダメって分かってる
死んだら負け あいつらの思うツボだから
でも死にたい 誰かに殺されたい

梨桜 2017/09/03(Sun) 13:49 No.316 [返信]
Re: 無題
あいつらってことは複数いるんですね。
そこからは抜けられないの?

2017/09/05(Tue) 18:28 No.317
無題

ここにきても仲間はずれなんて僕は本当に要らない存在。

名無し 2017/08/13(Sun) 18:45 No.306 [返信]
Re: 無題
そんな事ないよー自分も全然知らない人ばかり!!

仲良くしていきましょー!!

タカタカ 2017/08/25(Fri) 02:38 No.314

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -