おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

死にたい
死にたい

あと一歩の勇気を下さい。
全てを一からやり直せたなら…

もしくは、無理かもだけど、誰か私だけを殺して欲しい。

さとみ 2017/08/19(Sat) 19:17 No.310 [返信]
Re: 無題
まったく同じ気持ちです。

ラストサムライで最後に殺してもらうシーン

凄く理解出来ます。

私も死ぬ勇気が欲しい

無理なら殺してほしい

同じです 2017/08/19(Sat) 23:20 No.311
不平等

なんで必要にされている人が死んで私が生きているのでしょうか?
なんで生きたかった人が死んで、私が生きているのでしょうか?
死にたいのに死ねない私はなんなんでしょうか?
なにになりたいわけでもない、強いて言えば誰かのかわりに死ねたらどれだけ幸せか、辛い、寂しい、夜が怖い、人の目が怖い、醜い自分が誰かの視界に入ることが怖い、泣いている人を見るのが辛い、幸せな家族を見るのが辛い、自分自身を知られるのが怖い、
どんなに考えても自分が生きていくことに意味を感じられない、早く皆のいるところに行きたい、死にたい

しゅう 2017/08/17(Thu) 04:47 No.308 [返信]
殴られた

母親に殴られました、僕は元から過眠症という病気で朝起きる事が出来ません、それを知っている上で母は僕を何度も殴り続けていました、これは僕が悪かったんでしょうか?

坊や 2017/08/12(Sat) 09:47 No.302 [返信]
独り言

精神科に行って初めて自分が鬱病でしかも発達障害があったと知って本気で死にたいと思った。今まで全く自分で気づけなくて、ショックだった。その上、諸事情あって家族と絶縁し、職場のパワハラと交際中の異性に振り回され、現時点でもう精神が限界に来てる。希死念慮が酷くて、着々と自殺の道具を揃えはじめている。味方が誰もいない環境で、いつ実行に移すか時間の問題。今ではほぼ毎日泣いてるし、上司に怒鳴られて殴られる度に心の中で死にたいと呟いてる。解決法がわからなくて人生詰んでる。

ザイラ 2017/08/06(Sun) 22:29 No.299 [返信]
Re: 独り言
アスペルガーやADHDも、言ってしまえば病気の一つです。 
職場の上司に落ち着いて説明するのも有りなのではないかと。
ただ、発達障害でしたの説明では、相手が理解してくれる可能性は低いので、発達障害が日常生活に影響を与える事等を中心に話し理解してもらあかましょう。あと、職場に着いてからと、昼休み三分瞑想するだけで落ち着けます。試してみて下さい。

ぽん 2017/08/07(Mon) 06:09 No.300
無題

18の学生が500万の借金背負ったよ。先が見えない訳ではないが、この先の人生楽しくないよ

2017/06/18(Sun) 08:46 No.275 [返信]
Re: 無題
未成年者の借金は、法的に無効にできますよ。
ぽん 2017/08/06(Sun) 21:01 No.298
死にたい

もう疲れた

たけし 2017/05/26(Fri) 16:49 No.253 [返信]
Re: 死にたい
同感です
くま 2017/06/02(Fri) 21:35 No.258
Re: 死にたい
同じく同感です。
a 2017/06/08(Thu) 23:29 No.267
Re: 死にたい
死にたくなるときありますよね
ぽん 2017/08/06(Sun) 20:17 No.297
無題

はやく人類滅べ
はやく人類滅べシネシネシネシネシネシネし根志ねごみしかいねぇんだよ私も含めて新たな悲しみを産むまえに全員死ね生き物全員死ね世界を止まらせろこれ以上動かすな前触れもなく無機質に停止しろ

全員死ね 2017/07/23(Sun) 23:54 No.292 [返信]
ずっと寝てたい

うまれてこれるなら、ロボットにうまれてきたかった
こんな自分なんて、包丁でグッチャグチャにして殺してやりたい

ゴミ 2017/07/21(Fri) 13:04 No.291 [返信]
無題

やりたいこともするべきことも何故か出来ない。
やりたいことをするためには頑張らないといけないのに、
その手段も楽しめていたはずなのに、なぜだか頑張れない。
自分が嫌いだから自分で自分を殺したいけれど、死ぬのは嫌だ。怖い。
でも、このままダラダラと意味もなく生き続けてしまうことは、死ぬことよりも怖い。
だからもういっそ消えてしまいたい。

ひと 2017/07/09(Sun) 21:39 No.287 [返信]
Re: 無題
分かります。
ごま 2017/07/15(Sat) 18:28 No.289
無題

副業をしていたが、急に辞めるというと、日払い分返せといわれた

ななし 2017/07/05(Wed) 01:39 No.285 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -