おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

毎日つまらない。
日々追い込まれていくような
熱中できるものもなく、自殺を本気で考えたこともあるけど、
周りの人のことを考えたらそれもできず、どうすればいいかわからない

りく 2019/01/11(Fri) 05:01 No.208 [返信]
プライバシー強制記入

@w▽nという会社ウザかったよ!

しかしさ、このまんがネットカフェに入ったんだけどさ、ビジター利用の場合、自分は崩し字で名前書いて年齢書くんだけど、
店員から「なんて苗字かと聞かれ、おまけにダメ押しとばかり下の名までしつこく問われたよ!尋問かよ!

ほかの店では下の名まで書く必要なかったんだよ。ムカついたね!
これってプライバシーなんだから、正直書く必要あるの?なんか人を疑いの目で見られてる感じがして不愉快だし、二度と行かないけどね〜
簡単にプライバシー扱うなよ!こんな店は淘汰されるべき!

jiji 2019/01/10(Thu) 16:16 No.207 [返信]
無題

あ~あれだ君はスクワットしなさい

ぱんちら 2018/10/01(Mon) 19:47 No.196 [返信]
Re: 無題
そうだ。スクワットをしよう!
くじら 2018/12/21(Fri) 17:18 No.206
疲れた

もう、この世にいたくない。

終わりでいい。

みな 2017/06/27(Tue) 17:48 No.54 [返信]
Re: 疲れた
がんばれ
えいじ 2017/06/27(Tue) 19:49 No.55
Re: 疲れた
疲れたよね。
どうしたい?

みい 2018/11/14(Wed) 05:07 No.199
Re: 疲れた
何でもいい自分が楽しめる事、打ち込めるものを探そう。やりたいことは待っていてもわからない。自分で探そう。なんでもいいから。
くじら 2018/12/21(Fri) 17:16 No.205
もういやだ

僕は高一の、男子です。
最近はずっと死にたいばっか
親とはうまくいかずに家でて一人暮らししろって言われるし
一人暮らしのためにバイトして自分で光熱費と食費出さなきゃいけないしそこにスマホ代やいろいろも自分で払わなきゃいけないし家賃だけは払うとか言ってるけどもう辛い
人間関係もうまくいってないし、もうやだな…死にたいのに死ねないからリスカばっかで、辛い…
助けて欲しいのに誰からも救われない…

白月輝美 2018/11/29(Thu) 22:18 No.200 [返信]
Re: もういやだ
学校辞めて働いで自立したらいい。人生を楽しもう!!!!
くじら 2018/12/21(Fri) 17:15 No.204
無題

疲れた。
報われないから死にたい

ゆーさん 2018/10/09(Tue) 19:56 No.197 [返信]
Re: 無題
何か上手くいかないですね。下らない事で腹をたてて周りにイライラして、嫌われて、今さらどうしていいか自分でも分からない。何か疲れた
. 2018/10/20(Sat) 20:11 No.198
Re: 無題
〇にたい。もう色々と疲れた。
タイ 2018/12/11(Tue) 12:01 No.202
Re: 無題
人生は辛く短い。
くじら 2018/12/21(Fri) 17:13 No.203
疲れた

生きるのにも何をするのにも疲れました
恋人とは自然消滅中だし
仕事も何もかもうまくいかなくていい事もないので辛いです
ほんとにこんなんなら生きてても仕方ないです

柚希 2018/09/30(Sun) 01:11 No.195 [返信]
疲れた

怒られるのが嫌だから、怒ってる人を見ると苦しくなるからってどんなに気をつけて怒らせないようにしてもどこかで必ず怒らせてしまうし、自分と関係ないことで八つ当たりはされるし、それだけで本当に辛いのに辛いなんて言わせてくれない人にも関わりたくないのに一緒にいなきゃ生きていけないし、怒ってる人を見るだけで傷つく自分にも疲れた。こんなのでこれから先の人生を生きていけるんだろうか。まだ経験してない辛いことや悲しいことがたくさんあるのに。今死んでしまった方が楽な気もする。これ以上傷つきたくない。誰か助けて欲しい。

おさしみ 2018/08/25(Sat) 03:27 No.192 [返信]
Re: 疲れた
あ~あれだ、君は紅しょうがを食べなさい。
ぱんちら 2018/08/31(Fri) 20:05 No.194
わかります

おさしみさん、
気持ちよくわかりますよ。
私自身が10代そして、50代と生きてきましたが、怒られるときはありますよ。
特に若い時にはみんな怒られることは多いはず。年上先輩が多いから。たしかに年を取れば年下が増えある程度気を遣ってくれます。しかし、内面ではメラメラ言いたいようです。
勝手に決めつけられてこうしたらだめだとか言わるときには本当に頭にくるものです。私ではないといっても、言った限りプライドが許さないのだろう、しつこく注意されるもの。みんなも長い人生必ず人間関係で死ぬまで苦しむでしょう。舐められないようにしっかりすることは大事です。人は、弱い相手にかみつく生き物だから。しかし、わずかに、人の優しさに出会うこともあります。これは稀にあるだけに、癒されるものですよ。

yoiyoi 2018/08/29(Wed) 16:18 No.193 [返信]
疲れた

怒られるのが嫌だから、怒ってる人を見ると苦しくなるからってどんなに気をつけて怒らせないようにしてもどこかで必ず怒らせてしまうし、自分と関係ないことで八つ当たりはされるし、それだけで本当に辛いのに辛いなんて言わせてくれない人にも関わりたくないのに一緒にいなきゃ生きていけないし、怒ってる人を見るだけで傷つく自分にも疲れた。こんなのでこれから先の人生を生きていけるんだろうか。まだ経験してない辛いことや悲しいことがたくさんあるのに。今死んでしまった方が楽な気もする。これ以上傷つきたくない。誰か助けて欲しい。

おさしみ 2018/08/25(Sat) 03:08 No.191 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -