おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

っっf

  2018/12/09(Sun) 23:13 No.1166 [返信]
無題

駄目か。やっぱり駄目か。そうなんだよな。1回グチャグチャになった紙はどんなに伸ばしても型がついてグチャグチャだからな。
駄目か……そうか……そうか………

2018/11/28(Wed) 23:33 No.1165 [返信]
無題

だったら首吊ってこの世から消え去れ!

  2018/11/26(Mon) 14:29 No.1164 [返信]
無題

わかったよ。この世は結局、需要が全てなんだ。誰かから、何かから必要とされなければ、快適な暮らしなど出来ない。例え理想からかけ離れていても、必要とされる努力をしなければならないんだ。理想と需要が一致した一部の人だけが大物となり、後は頑張ってあがくしかない。私は別に大物になりたくなんかない、ただ平和に暮らせればそれでいい。でもその為に他人に必要とされる為のやりたくない努力をしなければならない。人見知りにはホント、生きづらい世の中だよな…。

85 2018/11/22(Thu) 20:12 No.1163 [返信]
無題

なにかあったわけでもなく、悲しくなる泣きたくなる
ホントはなにかあったのだろうけど、蓋をして見ないように気付かないように
認めたら、普通でいられなくなる
ぐちゃぐちゃでめちゃくちゃになる
でも世の中で働いている人たちは、そんな風に生きてる
私の全てが甘えで出来ている
甘えてるだけだって、しんどいなんて嘘だって
わかってるよ
弱い人は守ってもらえるからいいね
強くならないと、生活出来ないんだよ
なんてまた言い訳して
甘えているわけじゃないって、頑張ってるって、取り繕って
その内しっぺ返しがくるんだ
努力をしない自分が、甘い考えで生きている自分が恥だ
継続できない自分が、なにも考えない自分が嫌いだ
「わかってる、知ってる、」
どれだけ言い訳を並べても、根本的に腐っているのなら、もう根こそぎ無くしてしまわないと
そのくらいに、僕は手遅れ
というこれも言い訳
変えたいと思っていても変わらないのは、ホントにそう思っていないから
なぜ、頭で理解しているのに上手くいかない
たまにこんな私は生きていていいものかわからなくなる
情けない
言葉を吐いても解決しないのに
弱音をはけば構ってくれるとか
考える頭が甘え
はいはい、わかってます
僕はまたいい子ちゃんのフリをして、生きるんです。
不真面目ないい子ちゃんなんて、いらないのに。

アキ 2018/11/22(Thu) 00:08 No.1162 [返信]
無題

死にたいバカはさっさと死ねよ

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

2018/11/21(Wed) 23:28 No.1161 [返信]
無題

死にたいバカはさっさと死ねよ

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

2018/11/18(Sun) 22:52 No.1160 [返信]
無題

死にたいバカはさっさと死ねよ

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

  2018/11/17(Sat) 20:59 No.1158 [返信]
無題

高圧的で不快だと言われたが自分では何処が高圧的なのかわからない
近くの人に聞いてもわからない
どう改善すればいいのかわからない。わからないだらけ
性格が悪いのも自覚はあるがあなたに言われたくはない
こんな人間と働く羽目になっている会社の人たちごめんなさい

A 2018/09/25(Tue) 22:22 No.1150 [返信]
Re: 無題
当サイトでは一番高圧的な言い方をする奴がこいつ

2018/09/27(Thu) 01:27 No.1151
Re: 無題
       ↑
全てが劣っている底辺のお前は仕方ない 
       ↓

 、 2018/09/28(Fri) 20:03 No.1155
Re: 無題
Aさん、逆に考えてみて下さい。それは貴方ではなく、仕事場の人間が悪いのかも知れませんよ。意地悪な奴ばかりでAさんをただいじめていたいだけなのかも。その職場は合っていないと思いますから、職場を変えてみてはいかがでしょうか?
島田 2018/10/03(Wed) 22:32 No.1156
無題


そんなに死にたいのなら、さっさと首吊って死ねばいいだろうが!
ゴミクズ!


2018/07/23(Mon) 12:34 No.1125 [返信]
Re: 無題
お前がな
 、 2018/07/23(Mon) 20:06 No.1126
独り言(コメント不要)

ただの独り言。

何も苦労なんてしてない、辛いこともない。でも・・・
臆病者。死にたくないなら、生きなければならない。選ばなければいけない。階段上って、飛び降りてしまえばいいのにできない。じゃ、頑張らなきゃ生きるために。今までのツケを払わないと。怠惰なだけ。最低で最悪な私。この世から消えてしまえばいいのに。知ってる分かってる。愛されていることも知っている。ダメなことも知ってる。でもだけど。うるさい。黙って。やらないだけでしょ言い分けだけ。口先だけ。ばっかみたい。ワタシッテ・・・ドウシテ・・・
何も考えていなかっただけ。思考停止しているだけ。一生懸命に生きたことなんてない。いつも、流されているだけ。私の言葉は嘘だらけ。なんで。あの時に気づくことができなかったんだろう・
中途半端。最後までなにかをやり遂げることが出きない。ばかまるだし。


世界が今日で終わってしまえばいいのに。なんて中二病なんだろうね?きっと、また恥ずかしくなってしにたくなるんだ。

M 2018/09/23(Sun) 19:21 No.1149 [返信]
無題

年末までに身辺整理を終えて死にたい
正直大人になれば他の干渉なんてなく
悠々自適に暮らせるものだと勝手に思い込んでた
金金金…もういいわ
あーあ、つまらん人生だったな

灯台ぐらし 2018/09/19(Wed) 21:53 No.1144 [返信]
Re: 無題
山奥で一人首吊って死ねよ
2018/09/19(Wed) 22:25 No.1145
Re: 無題
こんなひとり言にお返事どうも
車があるし海がいいかなと考えたんだが
浅い所だとじさつにすらならないだろうからやっぱり森がよさそうだね近場で何とかなりそうなところを探すことにするよ。
アドバイスありがとう
俺の分まで頑張って生きてくれ

灯台ぐらし 2018/09/19(Wed) 22:52 No.1146
Re: 無題
灯台さん この馬鹿は本当に阿呆なんで気にしないで。捕まらないと分からないくらいのリアル馬鹿なんで。ラーメンでも食べて元気出してください。
 、 2018/09/20(Thu) 19:32 No.1147
無題

つまんねぇ
どんどん荒らせよ、ゴミクズども!

2018/09/11(Tue) 20:13 No.1140 [返信]
Re: 無題
死ね
  2018/09/15(Sat) 22:53 No.1141
Re: 無題

自殺宣言乙w
何度もしなくていいから、さっさとあの世へ逝け

  2018/09/16(Sun) 09:56 No.1142
Re: 無題
死ね
  2018/09/16(Sun) 16:45 No.1143
無題

仕事やる気なくなった
いつも早出・残業して、それでも給料なんて雀の涙
同期で入った子は早出も残業もない
頑張っても意味ない
バカみたい
でもメンタル持ちはそんな風に思っても会社なんか選べない
採用されただけマシだと思わないとやってられない

自傷したってそこになんの意味もない
ただのかまってちゃんです
しんどいしんどいって言ってれば、なんとなく仕事してる気になるだけなんだろな
私クソだな

アキ 2018/09/11(Tue) 12:28 No.1139 [返信]
無題

死にたくても死ねないくて、怖くて、出来ない。家族にも環境にも恵まれてる方だけど、だからこそ私みたいなのが生まれてきて育ったのが申し訳ない。迷惑しかかけれない。ごめんなさい。治そうと協力してくれてるのに、自分は嫌だと思っちゃう。親も兄弟もみんな優しくて頼りになるのに。なんで自分だけがこんなに弱いんだろう。自分の存在を消したい。無くしたい。いっその事最低な家族で最低な環境だったら死ねたかな?もっとひどい環境で一生懸命生きてる人いるのに、なんでだろう。死にたいけど死ねない。でも死ななきゃ迷惑かける。この考えを繰り返してる。

111111 2018/09/02(Sun) 20:15 No.1138 [返信]
無題

うぇーい。皆生きてますかー。
なんか自分の実力不足から来てる自殺願望だって気付いたらただただ虚しくなってきた。
やべえわ、マジで。

2018/08/14(Tue) 21:28 No.1136 [返信]
無題

自尊心とか自信とかプライドとか、居てもいいやつらみんな死んじゃったな。結構いいやつらだったのに。残念だ。可哀想に。

2018/07/21(Sat) 22:29 No.1123 [返信]
無題

Nクールは

ひんやり~ 2018/07/06(Fri) 19:23 No.1078 [返信]
無題

頑張らないと 頑張らないと

あやの 2018/07/05(Thu) 00:09 No.1077 [返信]
無題

苦しくてはやく死にたいけど人生苦しまないと死ねないのかもしれないてゆうか きっと死なねない まだまだこんなちっぽけな苦しみじゃダメなんだ もっとたくさんいろんな嫌なこと辛いことを体験しなければいけない
嫌だな はやく死にたいな でも死ぬために頑張らないといけない

あやの 2018/06/25(Mon) 10:44 No.1047 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -