おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

自分の評価が低いから他人にもバカにされるんだよな
それに我慢して我慢してついにキレてキチガイ扱いされて
終わる。誰も寄り付かない。

Gu 2020/05/15(Fri) 22:05 No.1272 [返信]
Re: 無題
このクソキチガイ、さっさと死ねよ!
トモ 2020/05/19(Tue) 20:53 No.1273
無題

あと5日で思い続けて12年
会うことすらないのに
バカみたいに来年も13年目を迎えるのだろうか

れん 2020/03/15(Sun) 22:50 No.1271 [返信]
心が叫びたがってるんだ

悪い流れに囚われた
いつものパターン
積み重ね溜まっていた毒
気付かぬ内に心を蝕んでいた
爆発する前に気づけたのか
それとも爆発する寸前なのか
わからない
だからここにきた
意味もなく叫びに

何を叫びたいのかもわからなくなったけれど
心が叫びたがってるんだ
あああああああああああああああーーーーーー

クリアにしていこう
ひとつひとつ片付けていこう
全てを捨てたくなる前に
自分で整理していこう

私は
どうありたかったんだろうか
答えを知っているのは
私だけだ

矛盾した心を抱えて
今日もまた生きていく

気まぐれな猫 2020/01/02(Thu) 12:21 No.1267 [返信]
Re: 心が叫びたがってるんだ
爆発すればいい!

暴れたらいい!

凶器でも何でも手に携えて暴れたらいい!

何も考えるな!考える前に今すぐ暴れろ!発狂しろ!

2020/02/11(Tue) 00:08 No.1270
無題

無視され続けても平静でいられる方法ってないですか
なんで無視するの?って言っちゃいそうで我慢してる
それを言ったら余計にめんどくさいヤツって思われるし

れんじ 2019/12/30(Mon) 23:24 No.1265 [返信]
無題

噴火口とかなにも残らなくていいなって思う日もある

2019/12/29(Sun) 02:29 No.1264 [返信]
Re: 無題
跡形も無く消え去れたらいいよな
れんじ 2019/12/30(Mon) 23:29 No.1266
無題

別に悪いことしてないのになって思ったけど、そんなこと思うのが間違いでした。申し訳ございませんでした。

2019/11/17(Sun) 23:48 No.1261 [返信]
無題

身長175cm
体重120kg
年齢23才
無職@QomSo @DT43922294
裏ぱる彼女と別れました…
やはり女の子は見た目でした。
もう女の子が信用できなくて恐怖でしかありません。今後少し簡単な女の子とは距離置くことにしました。
…一応…
彼女募集中ではあります。
待ってます。
言っていることが矛盾しているようにも思えるこのツイート。

裏ぱる駆使 2019/10/23(Wed) 15:45 No.1256 [返信]
無題

久しぶりに来たな、でっかい波が
死にたくてしょうがない
あーしんど

れんじ 2019/10/08(Tue) 01:16 No.1252 [返信]
Re: 無題
毎日死にたいって思ってるのに、最後の一歩が踏み出せないんだ
情けないよ

れんじ 2019/11/06(Wed) 09:30 No.1259
Re: 無題
生きるのが嫌でも
死が恐いのはあたりまえだ
情けなくはないよ

りゅ 2019/11/09(Sat) 15:16 No.1260
無題

情緒がめちゃくちゃ

2019/10/05(Sat) 00:49 No.1250 [返信]
ぼやき

死にたいなあ…。
お腹すいたなあ…。

必要とされてるのは
…あなたにとって都合のいい時だけ。
要らないなら要らないってして欲しいのに
絶対言わないから…
期待してしまう。ああ、やめたいなあ。
何も希望を持ちたくないなあ。

待つのもしんどいなあ…。
眠たいのに、眠れないなあ。
常に求めてるのはこっちばかりで
向こうは求めてないのかなあ。
馬鹿馬鹿しいなあ、考えるのやめたいなあ…。

2019/09/23(Mon) 01:13 No.1248 [返信]
Re: ぼやき
こういうことばかりしてるから
呆れられて飽きられちゃうんだろうなあ。
しかたないか。もう

2019/09/23(Mon) 01:40 No.1249
無題

無視され続けて平気なほど強くねーし
死にたくなるわ
それが狙いか、死んで欲しいのか

れんじ 2019/08/07(Wed) 23:13 No.1241 [返信]
Re: 無題
その通り
お前なんかさっさと首吊ってこの世から去って欲しいとみんなが思っているんだよ
さあ、死にたいなら首吊って死ね

カウンセラー 2019/08/08(Thu) 20:24 No.1242
Re: 無題
だよな
わかってたけど目を背けてたんだ、甘えだな

れんじ 2019/08/09(Fri) 00:27 No.1243
Re: 無題
そんな事無いさ、ぶれずに自分らしく頑張ってたら誰かは認めてくれると、出川師匠も言ってけつかるし、心配ないさーとライオン先生も、おぼんこぼん師匠みたいにいつかは、仲良くなれる日も来るさ。って仲良くなってねぇし
  2019/08/09(Fri) 19:53 No.1245
Re: 無題
例えの人選おかしいだろ笑

カウンセラーさんも名無しさんも、
クソみたいな独り言に反応してくれてありがとう

れんじ 2019/08/11(Sun) 01:24 No.1246
無題

どうにもな。ははは。
なんでみんなそんなしっかり生きれるの。
ついていけなくはないのよ確かに。
でもわたしは全力疾走しないとだめなわけ。みんなが歩いてるとこをね。
いまはまだ走れてるけどさ。こんなにずっと走らないといけないならな、
なんかな、もう…もうな……。
いつかもういいやってなりそうだな。

2019/08/09(Fri) 00:37 No.1244 [返信]
無題

結局ここしかないんだな、吐き出せるとこ
ときどき言葉にしてアウトプットしないとやってらんないよ

れんじ 2019/07/29(Mon) 02:16 No.1240 [返信]
無題

面接の時に流されて、接客することになって
もうすぐ仕事が始まる。
毎日毎日、涙が止まらない。
辞めたいけど、辞めて良いのかわからない。
もう逃げたくないのに逃げそうになる。
弱い、自分が嫌い。大嫌い。早く、死にたい。

黒犬 2019/06/30(Sun) 14:06 No.1239 [返信]
楽しくひきこもりしてます

ひきこもりの日々を綴っております。

ひっきー 2019/06/19(Wed) 17:52 No.1231 [返信]
ろうご

老後に2000万必要だってさ。
年金だけじゃ生きていけないのわかってるのに、なーんでそこで必要な金額を出すかね?
よーわからんわ、上の考えることは。

まー、言えることは、底辺で生きてる私は早く死ねということだな。

むぎ 2019/06/17(Mon) 11:52 No.1230 [返信]
無題

ツイッターもフェイスブックもやってない。
どこにももってけないこの気持ちを
ここに吐き出させてもらいます。

おそ松さんの2期最終回最高やったわ…
さっきリアルタイムで観たんですけどね、最高やった。
「いまさらおそ松さん…?」とか言わないでちょーだいな。
2期で再熱したんだよ。
「2期微妙とか聞いてましたけど…?」
↑うんこれはまぁうん否定できな…いや、否定するよ
確かに「あれ?」ってなった時もあったけど
あれはあれでよかったんだよきっとこれでいいのだ!だよ
ある程度売れたから、ちょっとスタッフの実験的なストーリーやら
ギャグやら入れてみちゃった感じのあれだよ…。
2期は2期で好きだよ。
でももし他人にオススメするなら1期だけでいいよっていっちゃうかも。
でも!!!2期も好きだよ!!!
2期で一番好きなのは深夜の日松屋1です。
ヤンキーの正論にぐうの音もでない底辺どもっぷりが最高やった。

明日も仕事だで寝んとかん…。

だからまとめに入ろう。

人生色々あるけど、
好きなものをもつことって
幸福…というか、ありがたいことだと思った。

ラストシーンの方で1期のop曲がかかりだしたとこもう
ゾクゾクした。
ああいうのを味わうために、あのゾクゾク感を味わうために人間は生きている。

ひとによって何に何でゾクゾクを味わえるのかは違うんだろうけど、
あのゾクゾクを味わったらもうだめだ、
幸せになってしまう。
なにをいってんだろう。ああ、ねなきゃ
また明日にしよう

これからも何回も何回も嫌なことがあるんだろう。
人生なんて基本クソだと思う。
だからこそああいうゾクゾクを感じると
もう眠れなくなってしまうよ。

名もなき宇宙犬 2018/03/27(Tue) 02:43 No.1004 [返信]
Re: 無題
よかった。遅刻せずに起きれました。
よーし今日も元気に働く(誤魔化し誤魔化しお金を貰う)ぞ。

3期はないんだろうな。
最終回みるまでは、こんなんだった↓
「まあ3期は絶対ないでしょwwむしろない方がいいwww
もうみんな飽きとるし、これ以上つづけるのは損ですわ。
採算性とか分かってないバカなファンは3期!とか言っとるかもしれんがwwwww」

けど、今は…今は…。
そのバカオタクの1人に成り下がってしまった…。

名もなき宇宙犬 2018/03/27(Tue) 08:54 No.1005
無題

もうやだ、こんなの。
楽になりたいよ、どうすれば良いの?
もう何も考えたくもない。
楽に死ぬ方法はないのかな?。
寝たら起きないように。

てすと 2019/04/19(Fri) 22:11 No.1223 [返信]
無題

あいつも頑張ってるからお前も頑張れ
っていう理屈がわからない
もう限界、終わりにしたい

れんじ 2019/03/18(Mon) 01:39 No.1205 [返信]
Re: 無題
こんなこともわからないバカはさっさと己の人生を終わらせろ!

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

カウンセラー 2019/03/20(Wed) 22:49 No.1206
自分語りですが、

学校が楽しくてしょうがない笑
前まで死のうとか、不登校だから人生詰んだとか思ってたのが嘘みたい笑
相変わらず勉強は嫌いだけど、学校は楽しい(*^^*)
生きてれば必ずいいことはある。死にたいって思う方が1人でも減りますように、。
死んだら多分なんもないけど生きてればどうにかなる。頑張りましょ(*ˊᵕˋ* )
環境が変われば明るくなれるかも笑、最近は自分磨きをして自信をつけてます♪
ダイエットしたり、髪の毛綺麗にしてみたり.......⸜(*ˊᵕˋ* )⸝
まだまだ不安はあるけど頑張ればどうにかなります、、多分!明日も頑張ります(*^^*)

るーちゃ 2019/04/21(Sun) 21:25 No.1226 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -