おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
もうむり

もう無理、辞めたい。
どうせ無理なんだから。

名無し 2020/09/14(Mon) 23:26 No.1277 [返信]
仕事したくない

仕事したくないから、死にたい。
最後は孤独死かな。
身辺整理したいけどまだできてない。
まあまだ気持ちがもやもやしているから、しばらくは死なないけど。

みかみか 2020/09/03(Thu) 16:31 No.1276 [返信]
無題

人って簡単に裏切るんだな
いつ死んでもいいな

れんじ 2020/08/02(Sun) 23:51 No.1275 [返信]
無題

どうぞ

lgbt 2020/07/27(Mon) 02:01 No.1274 [返信]
無題

自分の評価が低いから他人にもバカにされるんだよな
それに我慢して我慢してついにキレてキチガイ扱いされて
終わる。誰も寄り付かない。

Gu 2020/05/15(Fri) 22:05 No.1272 [返信]
無題

あと5日で思い続けて12年
会うことすらないのに
バカみたいに来年も13年目を迎えるのだろうか

れん 2020/03/15(Sun) 22:50 No.1271 [返信]
心が叫びたがってるんだ

悪い流れに囚われた
いつものパターン
積み重ね溜まっていた毒
気付かぬ内に心を蝕んでいた
爆発する前に気づけたのか
それとも爆発する寸前なのか
わからない
だからここにきた
意味もなく叫びに

何を叫びたいのかもわからなくなったけれど
心が叫びたがってるんだ
あああああああああああああああーーーーーー

クリアにしていこう
ひとつひとつ片付けていこう
全てを捨てたくなる前に
自分で整理していこう

私は
どうありたかったんだろうか
答えを知っているのは
私だけだ

矛盾した心を抱えて
今日もまた生きていく

気まぐれな猫 2020/01/02(Thu) 12:21 No.1267 [返信]
無題

無視され続けても平静でいられる方法ってないですか
なんで無視するの?って言っちゃいそうで我慢してる
それを言ったら余計にめんどくさいヤツって思われるし

れんじ 2019/12/30(Mon) 23:24 No.1265 [返信]
無題

噴火口とかなにも残らなくていいなって思う日もある

2019/12/29(Sun) 02:29 No.1264 [返信]
Re: 無題
跡形も無く消え去れたらいいよな
れんじ 2019/12/30(Mon) 23:29 No.1266
無題

別に悪いことしてないのになって思ったけど、そんなこと思うのが間違いでした。申し訳ございませんでした。

2019/11/17(Sun) 23:48 No.1261 [返信]
無題

身長175cm
体重120kg
年齢23才
無職@QomSo @DT43922294
裏ぱる彼女と別れました…
やはり女の子は見た目でした。
もう女の子が信用できなくて恐怖でしかありません。今後少し簡単な女の子とは距離置くことにしました。
…一応…
彼女募集中ではあります。
待ってます。
言っていることが矛盾しているようにも思えるこのツイート。

裏ぱる駆使 2019/10/23(Wed) 15:45 No.1256 [返信]
無題

久しぶりに来たな、でっかい波が
死にたくてしょうがない
あーしんど

れんじ 2019/10/08(Tue) 01:16 No.1252 [返信]
Re: 無題
毎日死にたいって思ってるのに、最後の一歩が踏み出せないんだ
情けないよ

れんじ 2019/11/06(Wed) 09:30 No.1259
Re: 無題
生きるのが嫌でも
死が恐いのはあたりまえだ
情けなくはないよ

りゅ 2019/11/09(Sat) 15:16 No.1260
無題

情緒がめちゃくちゃ

2019/10/05(Sat) 00:49 No.1250 [返信]
ぼやき

死にたいなあ…。
お腹すいたなあ…。

必要とされてるのは
…あなたにとって都合のいい時だけ。
要らないなら要らないってして欲しいのに
絶対言わないから…
期待してしまう。ああ、やめたいなあ。
何も希望を持ちたくないなあ。

待つのもしんどいなあ…。
眠たいのに、眠れないなあ。
常に求めてるのはこっちばかりで
向こうは求めてないのかなあ。
馬鹿馬鹿しいなあ、考えるのやめたいなあ…。

2019/09/23(Mon) 01:13 No.1248 [返信]
Re: ぼやき
こういうことばかりしてるから
呆れられて飽きられちゃうんだろうなあ。
しかたないか。もう

2019/09/23(Mon) 01:40 No.1249
無題

無視され続けて平気なほど強くねーし
死にたくなるわ
それが狙いか、死んで欲しいのか

れんじ 2019/08/07(Wed) 23:13 No.1241 [返信]
Re: 無題
その通り
お前なんかさっさと首吊ってこの世から去って欲しいとみんなが思っているんだよ
さあ、死にたいなら首吊って死ね

カウンセラー 2019/08/08(Thu) 20:24 No.1242
Re: 無題
だよな
わかってたけど目を背けてたんだ、甘えだな

れんじ 2019/08/09(Fri) 00:27 No.1243
Re: 無題
そんな事無いさ、ぶれずに自分らしく頑張ってたら誰かは認めてくれると、出川師匠も言ってけつかるし、心配ないさーとライオン先生も、おぼんこぼん師匠みたいにいつかは、仲良くなれる日も来るさ。って仲良くなってねぇし
  2019/08/09(Fri) 19:53 No.1245
Re: 無題
例えの人選おかしいだろ笑

カウンセラーさんも名無しさんも、
クソみたいな独り言に反応してくれてありがとう

れんじ 2019/08/11(Sun) 01:24 No.1246
無題

どうにもな。ははは。
なんでみんなそんなしっかり生きれるの。
ついていけなくはないのよ確かに。
でもわたしは全力疾走しないとだめなわけ。みんなが歩いてるとこをね。
いまはまだ走れてるけどさ。こんなにずっと走らないといけないならな、
なんかな、もう…もうな……。
いつかもういいやってなりそうだな。

2019/08/09(Fri) 00:37 No.1244 [返信]
無題

結局ここしかないんだな、吐き出せるとこ
ときどき言葉にしてアウトプットしないとやってらんないよ

れんじ 2019/07/29(Mon) 02:16 No.1240 [返信]
無題

面接の時に流されて、接客することになって
もうすぐ仕事が始まる。
毎日毎日、涙が止まらない。
辞めたいけど、辞めて良いのかわからない。
もう逃げたくないのに逃げそうになる。
弱い、自分が嫌い。大嫌い。早く、死にたい。

黒犬 2019/06/30(Sun) 14:06 No.1239 [返信]
楽しくひきこもりしてます

ひきこもりの日々を綴っております。

ひっきー 2019/06/19(Wed) 17:52 No.1231 [返信]
ろうご

老後に2000万必要だってさ。
年金だけじゃ生きていけないのわかってるのに、なーんでそこで必要な金額を出すかね?
よーわからんわ、上の考えることは。

まー、言えることは、底辺で生きてる私は早く死ねということだな。

むぎ 2019/06/17(Mon) 11:52 No.1230 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -