おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

自分なりにちゃんとした理由で部活休んだけど罪悪感すごいし、かといって今日でやることやっとかないと後で困るし他の日も仕方がない理由で部活を休むけど罪悪感しかない。他の人もっと頑張ってるのに。なんで自分はできないんだよ。

2018/10/11(Thu) 20:27 No.1157 [返信]
無題

高圧的で不快だと言われたが自分では何処が高圧的なのかわからない
近くの人に聞いてもわからない
どう改善すればいいのかわからない。わからないだらけ
性格が悪いのも自覚はあるがあなたに言われたくはない
こんな人間と働く羽目になっている会社の人たちごめんなさい

A 2018/09/25(Tue) 22:22 No.1150 [返信]
Re: 無題
当サイトでは一番高圧的な言い方をする奴がこいつ

2018/09/27(Thu) 01:27 No.1151
Re: 無題
       ↑
全てが劣っている底辺のお前は仕方ない 
       ↓

 、 2018/09/28(Fri) 20:03 No.1155
Re: 無題
Aさん、逆に考えてみて下さい。それは貴方ではなく、仕事場の人間が悪いのかも知れませんよ。意地悪な奴ばかりでAさんをただいじめていたいだけなのかも。その職場は合っていないと思いますから、職場を変えてみてはいかがでしょうか?
島田 2018/10/03(Wed) 22:32 No.1156
無題


そんなに死にたいのなら、さっさと首吊って死ねばいいだろうが!
ゴミクズ!


2018/07/23(Mon) 12:34 No.1125 [返信]
Re: 無題
お前がな
 、 2018/07/23(Mon) 20:06 No.1126
独り言(コメント不要)

ただの独り言。

何も苦労なんてしてない、辛いこともない。でも・・・
臆病者。死にたくないなら、生きなければならない。選ばなければいけない。階段上って、飛び降りてしまえばいいのにできない。じゃ、頑張らなきゃ生きるために。今までのツケを払わないと。怠惰なだけ。最低で最悪な私。この世から消えてしまえばいいのに。知ってる分かってる。愛されていることも知っている。ダメなことも知ってる。でもだけど。うるさい。黙って。やらないだけでしょ言い分けだけ。口先だけ。ばっかみたい。ワタシッテ・・・ドウシテ・・・
何も考えていなかっただけ。思考停止しているだけ。一生懸命に生きたことなんてない。いつも、流されているだけ。私の言葉は嘘だらけ。なんで。あの時に気づくことができなかったんだろう・
中途半端。最後までなにかをやり遂げることが出きない。ばかまるだし。


世界が今日で終わってしまえばいいのに。なんて中二病なんだろうね?きっと、また恥ずかしくなってしにたくなるんだ。

M 2018/09/23(Sun) 19:21 No.1149 [返信]
無題

年末までに身辺整理を終えて死にたい
正直大人になれば他の干渉なんてなく
悠々自適に暮らせるものだと勝手に思い込んでた
金金金…もういいわ
あーあ、つまらん人生だったな

灯台ぐらし 2018/09/19(Wed) 21:53 No.1144 [返信]
Re: 無題
山奥で一人首吊って死ねよ
2018/09/19(Wed) 22:25 No.1145
Re: 無題
こんなひとり言にお返事どうも
車があるし海がいいかなと考えたんだが
浅い所だとじさつにすらならないだろうからやっぱり森がよさそうだね近場で何とかなりそうなところを探すことにするよ。
アドバイスありがとう
俺の分まで頑張って生きてくれ

灯台ぐらし 2018/09/19(Wed) 22:52 No.1146
Re: 無題
灯台さん この馬鹿は本当に阿呆なんで気にしないで。捕まらないと分からないくらいのリアル馬鹿なんで。ラーメンでも食べて元気出してください。
 、 2018/09/20(Thu) 19:32 No.1147
無題

つまんねぇ
どんどん荒らせよ、ゴミクズども!

2018/09/11(Tue) 20:13 No.1140 [返信]
Re: 無題
死ね
  2018/09/15(Sat) 22:53 No.1141
Re: 無題

自殺宣言乙w
何度もしなくていいから、さっさとあの世へ逝け

  2018/09/16(Sun) 09:56 No.1142
Re: 無題
死ね
  2018/09/16(Sun) 16:45 No.1143
無題

仕事やる気なくなった
いつも早出・残業して、それでも給料なんて雀の涙
同期で入った子は早出も残業もない
頑張っても意味ない
バカみたい
でもメンタル持ちはそんな風に思っても会社なんか選べない
採用されただけマシだと思わないとやってられない

自傷したってそこになんの意味もない
ただのかまってちゃんです
しんどいしんどいって言ってれば、なんとなく仕事してる気になるだけなんだろな
私クソだな

アキ 2018/09/11(Tue) 12:28 No.1139 [返信]
無題

死にたくても死ねないくて、怖くて、出来ない。家族にも環境にも恵まれてる方だけど、だからこそ私みたいなのが生まれてきて育ったのが申し訳ない。迷惑しかかけれない。ごめんなさい。治そうと協力してくれてるのに、自分は嫌だと思っちゃう。親も兄弟もみんな優しくて頼りになるのに。なんで自分だけがこんなに弱いんだろう。自分の存在を消したい。無くしたい。いっその事最低な家族で最低な環境だったら死ねたかな?もっとひどい環境で一生懸命生きてる人いるのに、なんでだろう。死にたいけど死ねない。でも死ななきゃ迷惑かける。この考えを繰り返してる。

111111 2018/09/02(Sun) 20:15 No.1138 [返信]
無題

なんで

2018/08/26(Sun) 23:25 No.1137 [返信]
無題

うぇーい。皆生きてますかー。
なんか自分の実力不足から来てる自殺願望だって気付いたらただただ虚しくなってきた。
やべえわ、マジで。

2018/08/14(Tue) 21:28 No.1136 [返信]
無題

自尊心とか自信とかプライドとか、居てもいいやつらみんな死んじゃったな。結構いいやつらだったのに。残念だ。可哀想に。

2018/07/21(Sat) 22:29 No.1123 [返信]
無題

Nクールは

ひんやり~ 2018/07/06(Fri) 19:23 No.1078 [返信]
無題

頑張らないと 頑張らないと

あやの 2018/07/05(Thu) 00:09 No.1077 [返信]
無題

苦しくてはやく死にたいけど人生苦しまないと死ねないのかもしれないてゆうか きっと死なねない まだまだこんなちっぽけな苦しみじゃダメなんだ もっとたくさんいろんな嫌なこと辛いことを体験しなければいけない
嫌だな はやく死にたいな でも死ぬために頑張らないといけない

あやの 2018/06/25(Mon) 10:44 No.1047 [返信]
無題

周りがすごいからついて行かなきゃとか、自分にできることなんでもしてみんなより凄い所に行かなきゃとか変に息巻いて、自分の悪いとか色々指摘されて、それも直さなきゃ、人の意見は素直に聞かなきゃ、精神的に大人にならなきゃきっとみんなに嫌われるしこんな自分じゃこの先だめだと思って、積極的に自分の悪いところ直そうと思ってやってた。 本当に、完璧でみんなから立派だと思われる人間になるべきだしなりたいと思ってたけど、しばらくそれやってたら、すっごい忙しいしつらくなって、昔みたいに若干病んで、だんだん聴かなくなったつらい歌が聴きたくなって、聴いてみたら、何も感じなかった。全く共感できない。歌詞の意味がわからない。昔は聴くだけで涙が出てたのに何も感じない。本当に空っぽになるってこういうことなのかと思った…。
昔つらかったし、今までは絶対に戻りたくない過去だったのに、あの時が懐かしいと少しでも思った自分が情けなくて仕方ない。
メンヘラだとしても、完璧になろうと本来の自分を矯正して感動がなくなるより全然マシなんだと思った。
どーしよーかなーーー、とりあえず全部捨てて寝たい。
今つらい人に。自分の悪いとこなんて、直さなくってもいいよ

まか 2018/06/24(Sun) 22:52 No.1044 [返信]
無題

半日パートしてる
2日休んだけど、なんとかまだ仕事してる
毎日会社行きたくなくて、吐きそうになりながら泣きそうになりながら通勤
仕事終わって、家ついたら洗い物して
そのあとはなにをするわけでもなくぼーっとして
なにが辛いのかわからない
ただの怠け病なんだと思う
死にたくて、しないようにしてたリスカもふつふつとしたくなって
私の人生は甘えている
他人からはお前は甘えていると何度も言われ、
仕事転職するのを考えていることも甘えと言われ、
きっと私はなにをしても甘えと言われる
だから、もう愚痴もなにもしてはいけない
ただただ、なにも考えずロボットのようにならなければ
壊れてしまう
心のころしかたをしりたい
でもこんな考えでさえも甘え
泣くのも甘え
しにたいと消えてしまいたいと考えることも甘え
ここに少しだけ弱音を吐くことを、甘えと言わずに許して

アキ 2018/06/11(Mon) 20:56 No.1037 [返信]
Re: 無題
それはあなたではなく、周りの人々がおかしいです!そんな簡単に人に甘えだ何だの言っている人にあなたの何が分かるというのでしょう?相手するだけ無駄です。
キノ 2018/06/12(Tue) 02:26 No.1041
無題

どうだっていいや
あーあ
生きているのが面倒
こんなの言っちゃだめだね、はっは

2018/06/09(Sat) 00:15 No.1034 [返信]
Re: 無題
それはそうと家政婦はミタゾノ 
キツいわ 2018/06/09(Sat) 19:57 No.1035
無題

ごめんなさい。明日は頑張るよ。実は毎日頑張ってるつもりなんだけど、いやなんでもないよ。頑張るよ。頑張るよ………

2018/06/02(Sat) 23:34 No.1032 [返信]
Re: 無題
キノコのこのこ~のこ
元気なこ 2018/06/06(Wed) 21:00 No.1033
無題

三黒の美酢

一本いっとけ 2018/05/28(Mon) 20:05 No.1031 [返信]
無題

明日からまた仕事…。またあの嫌な連中の相手…。明日なんて来なきゃいいのに。

黒筋 2018/05/27(Sun) 22:33 No.1030 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -