おなまえ
タイトル
コメント
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
最低人間

人生辞めさせて!人生辞めさせて!人生辞めさせて!人生辞めさせて!人生辞めさせて!人生辞めさせて!しつこくてすみません。

きずみ 2018/01/24(Wed) 08:55 [返信]
Re: 最低人間
やめない

なんでも話をして

やめないで 2018/01/24(Wed) 22:03
無題

投稿したいのですがなぜか引っかかってしまいまず

青+ 2018/01/22(Mon) 03:27 [返信]
Re: 無題
言いにくい場所です。
言葉制限が多いいようです

言葉制限が 2018/01/22(Mon) 22:00
Re: 無題
私もです。管理人に何がいけないのか教えて頂きたいですね。
無料博 2018/01/23(Tue) 19:16
無題

しにたい。
人と比べても、今までの自分の人生と比べても、上手くいっていないわけじゃないはずなのに、いつまでたってもずっとずっとしにたい。
なにに対して泣いてるのかわかんない。
ただただしにたくて、くるしい。

2018/01/16(Tue) 23:32 [返信]
Re: 無題
自分から幸せを考えないから

喜びを見つける

うまくいかないのが人生

僕もうまくいかないんだよ

喜んでないから 2018/01/19(Fri) 21:23
涙も枯れてしまってる方へ

友達も家族も誰もいないかた、話しませんか?
孤独に苛まれて、いつも怯えてる人生そろそろやめて、一緒に話したいです。
連絡ください。
当方は、大阪在住です。

かっき 2018/01/15(Mon) 01:40 [返信]
Re: 涙も枯れてしまってる方へ
こちらにメールください
かっき 2018/01/15(Mon) 01:42
Re: 涙も枯れてしまってる方へ
お前って3ヶ月前に深刻な悩み掲示板で樹海に一緒に行く人間募集してた奴じゃねぇか!
何を企んでるんだ?

2018/01/15(Mon) 11:15
Re: 涙も枯れてしまってる方へ
あまり無理をしないで
単純に 2018/01/15(Mon) 20:53
Re: 涙も枯れてしまってる方へ
男は大体、こういうとこでオフ募集している目的は決まってる
あとはわかるな?

2018/01/16(Tue) 21:49

自分嫌い、死にたい

2018/01/04(Thu) 20:19 [返信]
Re: あ
助けて助けて助けて助けて
2018/01/04(Thu) 20:42
Re: あ
自分を大事にすればいいのに明るくなれるのに
大切に 2018/01/04(Thu) 21:05
Re: あ
明るいってね、すごくスキルがいるの
なんで皆んなできることができないの

2018/01/08(Mon) 11:54
Re: あ
お笑いやさんまさんなどを見ては

どうやればいいのかわかってきますよ

笑顔は自分の心のあり方だから

楽しいと思うことが重要

簡単 2018/01/08(Mon) 22:11
Re: あ
ありがと、見てみる
2018/01/11(Thu) 19:59
Re: あ
明るいにスキルがいるってわかる。

でも対人関係が苦手な人はダメな人ってわけではないかも。

例えば山とか自然の中では清々しい気持ちを感じたりとか、何かを作ってる時は楽しいとか、動物と触れ合ってるときは穏やかになれるとか。

自分が気持ちいいと感じることがあればそれは素直な自分なんじゃないかな。そこではわざわざ明るく振る舞おうとか考えたりしてないはず。

自分を嫌いになってしまうと何もかもが嫌いになってしまうかもしれない。

人と自分は別もの。

比べて憧れて努力するなら比較するのは良いこと。
比べて卑屈になるなら比べる意味はない。


ありがとって言える心がある人に悪い人はいないと思う。

2018/01/12(Fri) 00:03

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -