おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

じゃあ、さっさと死ねよ

カウンセラー 2019/03/15(Fri) 21:38 No.4359 [返信]
Re: 無題
そうね。

はっきり言って貰って
ありがとうございます。

ななし 2019/04/18(Thu) 12:38 No.4371
疲れた

人生に疲れて何をしてもうまくいかない。
誰が殺して欲しい

けんけん 2019/03/14(Thu) 20:44 No.4355 [返信]
Re: 疲れた
気休めだと思うけど死んでほしくないな
りく 2019/03/14(Thu) 23:00 No.4356
Re: 疲れた
返事ありがとうございす
疲れました

けんけん 2019/03/16(Sat) 01:37 No.4360
Re: 疲れた
じゃあ死ねよ

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

カウンセラー 2019/03/20(Wed) 22:34 No.4361
Re: 疲れた
すべて、疲れた人、重荷を負っている人は、わたしのところに来なさい。わたしがあなたがたを休ませてあげます。わたしは心優しく、へりくだっているから、あなたがたもわたしのくびきを負って、わたしから学びなさい。そうすればたましいに安らぎが来ます。わたしのくびきは負いやすく、わたしの荷は軽いからです。
福音 2019/03/21(Thu) 20:21 No.4362
Re: 疲れた
その誰かは苦しまずに殺してはくれないです。
なんとか日々をやり過ごしましょう

y9 2019/03/22(Fri) 15:50 No.4363

たかしさん

私も同じです。

••••• 2019/01/19(Sat) 14:58 No.4335 [返信]
Re:
いいえ たかしさんと言っていたのはあつしさんと、さとしさんです。決して、かつじさんでは有りません。
2019/02/23(Sat) 22:55 No.4350
意味がないなら

自殺はダメ。分かる。頭では理解してる。
逆に聞きたい生ある者、すべて死に向かって生きている
なら、生きてる意味は?と問いたい。
幸せになるため。それは模範解答。つまらない。
逆に解釈すれば、幸せじゃないし、幸せになれない。
だから、死んでいいのかな?

すずね 2019/01/08(Tue) 01:22 No.4326 [返信]
Re: 意味がないなら
わかるなあ、その考え
同じような事を自問自答してる!
でも、死に急がなくても何れ命尽きる時がくるから
急がない事にしたよ。

悩み人 2019/01/08(Tue) 03:34 No.4327
Re: 意味がないなら
生きるのやめるのは、ダメじゃないよ。やりたければやればいい。
あなたの命です。でも、後の事考えて。誰にも迷惑かけない死に方できるなら、やってもいいと思いよ。
生きていても何も変わらないよ。誰も助けてくれない。自らが変わるために行動できないなら、もう覚悟を決めましょう。
覚悟できないならこれからも苦しむか変わるために行動しましょう。
あなた次第です。誰も助けません。

よしだくん 2019/01/19(Sat) 18:41 No.4336
Re: 意味がないなら
gdgdウザい!
さっさと死にやがれ!

2019/01/27(Sun) 21:48 No.4341
介護

疲労がピークに来た 年末からダウン 2019初出勤は15日だった。

困窮人 2019/01/19(Sat) 23:15 No.4337 [返信]
Re: 介護
死ねよ
2019/01/20(Sun) 04:50 No.4338
Re: 介護
死ぬわけにはゆかない 先に
困窮人 2019/01/20(Sun) 05:31 No.4339

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -