おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

はやくも五月になってしまった
死のうと思ってもう五月
何をしているんだ
どうしたいんだ
まともに歩けない坂道なんて10mも登れない
本やテレビを見てもイライラして感動しない
骨と皮になってまで生きている意味が分からない
何か方法を教えてください

LNN 2018/05/05(Sat) 14:47 No.4003 [返信]
Re: 無題
食事ができないのですか
食事はどうされてるんですか
何かいい方法をみつけませんか

どうしたの 2018/05/06(Sun) 19:59 No.4004
あれらあら

らええららえられあえ

あおうれおう 2018/05/05(Sat) 09:15 No.4002 [返信]
広い世界を見る

海外に脱出してみませんか?

死ぬような思いで悩んでいる方もたくさんいると思います。
死ぬか海外にでも逃げ出すか。
本当にこのままではダメだという方。
海外に脱出、移住をしてみませんか?
移住、逃亡希望の方、まずはご連絡ください

ヒデ 2018/05/04(Fri) 21:26 No.4001 [返信]
無題

死にたい病が再発して苦しい。

なかまろ 2018/05/02(Wed) 08:08 No.3997 [返信]
死にたい

生きてることが嫌

消えてしまいたい

あい 2018/03/30(Fri) 23:31 No.3921 [返信]
Re: 死にたい
なんでそうおもうの?
筋肉痛 2018/03/31(Sat) 00:04 No.3923
Re: 死にたい
わたしもまったく同じ気持ちです
消えてなくなってしまいたいですよね

とっとと 2018/03/31(Sat) 20:33 No.3924
Re: 死にたい
生きてれば良いことがあるなんて、嘘だ!
ひとりもん 2018/04/19(Thu) 09:53 No.3976
Re: 死にたい
生きていれば必ずいいことがあると誰もが言うけどあれは嘘だ〜〜〜
いいことなんてなんにも起きない
本当に消えたいよね
俺も消えてなくなりたい

LNN 2018/04/21(Sat) 06:57 No.3982
Re: 死にたい
良いことが起こらないのは良いことをしないからです。
人はどんな人も幸せを与えたり贈り物をしたらお返しをしたくなります。
それと一緒で自分から幸せなことを与えることで
相手は良いことをされたということでお返しをしたくなるのです。
だから、あなたは幸せなことを誰かにしましたか?
良いことを願うなら良いことをしてください。
因果応報なのですから

良いことがない人は 2018/04/23(Mon) 21:09 No.3984
Re: 死にたい
良いことをするって与えるだけで何も返ってこなかったら
それだけでもっと悲しいんじゃないかな。

そう書くと、因果応報って神様みたいなことを言ってる。

それって死にたいって言ってる人には当てはまらない。
そんな気持ちになれたら死にたいっておもわない。

風鈴 2018/04/25(Wed) 02:17 No.3986
Re: 死にたい
嫌がるからと言ってほっとくわけにはいかない崖から落ちそうになったら自然と助けたくなるだけど、間に合わないこともある。
でも、気が付いたら何かをしなくては気が済まない人もいる
どんなこともきっかけから良くなることもあるのです。

どんなこともきっかけ 2018/04/25(Wed) 22:32 No.3987
Re: 死にたい
あきらめたりほっといたり
余計によくない方向に
病気もほっとけば治るなんて余程のこと
改善するにはいろいろなことを聞いたり
専門の人に話をして心を穏やかにすることが大切なんです
みんなが気にかけることが良くなることの始まりなのです

どんなこともきっかけ 2018/04/25(Wed) 22:39 No.3988
Re: 死にたい
良いことをしたと思っても良いことが返ってくるとは限らないと思う
自分の行動によって引き起こされる事柄が自分に都合が良いこととは限らないと思う
良いこととは自分が決めた良いことであって、相手にとって良いこととは限らない
どれほど正しいことと思っても、相手に受け入れられなければ
相手にとって良いことに繋がらなければ無意味
そんな時 たいていの人は 教えてやったのに馬鹿なヤツだ と言う

2018/04/27(Fri) 00:14 No.3991
Re: 死にたい
良いことは試して経験をする
そして自分に似合った行動で気が付きだすのです。
どんなことも経験が自分を成長させる。
言われたことだけが正解だとは言えないからね

良いことは試すこと 2018/04/27(Fri) 00:24 No.3992

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -