おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

家族がしょうもないことで争い出します。相談出来る友人もいません。家にいるのが辛いです。

2018/06/30(Sat) 23:17 No.753 [返信]
Re: 無題
家庭内問題を教えてください。
なんでも話をしてね。

トキ 2018/07/01(Sun) 21:36 No.755
Re: 無題
しょうもないことで絡んでくる奴がこいつ

  2018/07/29(Sun) 15:29 No.770
Re: 無題
自己紹介乙
2018/07/29(Sun) 16:32 No.771
やばい

親に勘当されて急に1人暮らしが始まった。
これ俺生きていけんのか…?
出来るだけやってみるけどやばそうだ…。
炊飯器と米さえありゃ生きていけっかね?

2018/05/05(Sat) 23:26 No.705 [返信]
無題
大丈夫。
タモ 2018/05/06(Sun) 10:08 No.706
Re: やばい
働ければ心配ないよ
働く場所がないのですか
心配ならいろいろとお話を聞きますよ

働ければ 2018/05/06(Sun) 20:24 No.707
Re: やばい
タモさん〉やっぱり米さえありゃOKなんですね!炊飯器買ってきます!

働ければさん〉フリーターなんですけど稼ぎ少ないからこれから毎月カツカツだと思います…。不安しかありません。

以降愚痴)駐輪場いっぱいじゃない?俺の自転車どこ置いときゃいいの(笑)
免許も車も無いから、生活必需品買って持って往復しんどすぎ泣いた。
ああ…つらい。

2018/05/08(Tue) 03:36 No.711
Re: やばい
生活保護はだめですか
就職難ですか

お話をして 2018/05/08(Tue) 22:09 No.717
暴言もうやだ

母に暴言を言われ続けています。辛い。毎日布団の中で泣いています。助けて

みーちゃん 2018/04/11(Wed) 23:30 No.701 [返信]
Re: 暴言もうやだ
どうしたんですか
毎日どんなふうに言われますか
暴言でも改善を願っている人もいます
変わってほしいと思っているから注意を促しているんです。
ということはないのかな

どんなふうに 2018/04/20(Fri) 23:20 No.703
無題

クズな兄を追い出したい
なぜ兄の借金を父が全て返さないといけないのか
兄がいなければ気楽な老後だっただろうに
兄は借金を踏み倒せる物だと思っている
死んでもこちらに借金が来るのだから、兄に家を出ていってほしい
父を連れて引っ越すのには間に合わないかもしれない
そんな兄をもつ私たち家族もまたクズなんだと情けなくなる
地獄だ

アキ 2018/03/12(Mon) 17:40 No.695 [返信]
家族について

お母さんに無視されます
理由はわかりません
お兄ちゃんにも無視されます
こっちも理由はわかりません
お父さんだけは反抗期で辛く当たってても話しかけてくれました
お母さんには反抗したら怒られちゃうので反抗したことありません
急に無視され続けています
今までお母さんがやってた洗濯や習い事の日決めもしてくれなくなりました
やってくれるのはご飯を作ってくれるだけです
私にだけそういう態度です
気づかないうちになにかしてしまったのかも知れませんが怒ることもせずただただ無視されます
なんでですかね
話しかける勇気はないです
でも辛いです

ななせ 2018/02/27(Tue) 17:41 No.692 [返信]
Re: 家族について
何でお母さんとお兄さんだけが無視するんだろうね!
お父さんに聞いてみればいいのに。
話しかけれないなら、何で無視するの?って紙に書いて見せてみたらいいのに。
反抗期って書いてるから君は未成年だよね?
無視するのはネグレクト(虐待)なのでやめてもらえないなら学校の先生にでも
相談してみな。

夏生 2018/02/28(Wed) 15:38 No.693

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -