おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
問題について

現在、ネットに自分の問題を書いて、
精神面で少しでもメリットがある掲示板等を、
探しています。
コメントなど、相談にのって頂きたいのではなく、
なんの反応もなく、ただ、文章を載せられる、
しかし、誰にも見てももらえない、ブログのようなものでは、ストレス現象の効果がないようなので、
そういった試みをしています。
土日、夜が危険で、日中は公的施設に相談できる場が、
あるのですが、やはり、感情は夜に不安定になるので、
今も、医療用の睡眠薬を飲んでいますが眠れず

ネットで難しいのは、愚痴吐きが趣旨の掲示板には、
荒らしが必ず常駐していて、
いくつも、見て書き込みもしていますが、

ストレス軽減の掲示板として機能している所が、
いまのところ見つかってないのです、

この掲示板には初めて書き込みをしています。
テスト書き込みという意味合いです。
乱文、失礼致しました、

匿名 2018/09/01(Sat) 23:16 No.789 [返信]
Re: 問題について
自分の言いたいことをかける場所も大切ですね。

どんな場所も良いところ悪いところはあります。

人は一人では生きてはいけません。

あなたが眠れない夜を過ごしているのなら少しでも

良くなることをお話をしたいです。

睡眠障害やうつや統合失調症などの精神面を改善することは

人のアドバイスから改善することは実証されています。

私の意見を聞いて実際に良くなっている人がいます

だから、少しでも聞いてみてよくなっていってほしいです。

あなたが健康になるために

トモ 2018/09/04(Tue) 08:06 No.790
Re: 問題について
たまねぎを使って思う存分荒らしまくりましょう
2018/09/14(Fri) 22:29 No.791
無題

アイスさん

またコメント頂けて嬉しいです。ありがとう。
その後は……母にとりあえず家を出たいこと、姉たちの事が嫌だということを打ち明けました。姉とは仲がよくないとはいえ姉妹ですから、仲良くはしたいといったら「全部建前にしか聞こえない」といわれてしまいました。私にも、姉にも非があるのは本当だろうけど、母的にはあんまり大きい問題ではないようですな。自分でどうにかしろということでしょう……。

ぺるふぇくてぃ 2018/08/12(Sun) 22:57 No.774 [返信]
Re: 無題
君は、おばあさんやお姉さん、家族のことを思い気を使っているみたいなのに
お母さんは何故そんな言い方するんだろう?
そんな対応されるのなら家を出て暫く距離を置いたほうがいいよ!
そして自身のことを優先させるのが一番だと思う
大丈夫だと思うけど、自身を大切にしてね。

アイス 2018/08/13(Mon) 00:32 No.776
Re: 無題
全て人に愛を与えて
それが人生の答え

2018/08/17(Fri) 20:50 No.788
無題

家族がしょうもないことで争い出します。相談出来る友人もいません。家にいるのが辛いです。

2018/06/30(Sat) 23:17 No.753 [返信]
Re: 無題
家庭内問題を教えてください。
なんでも話をしてね。

トキ 2018/07/01(Sun) 21:36 No.755
やばい

親に勘当されて急に1人暮らしが始まった。
これ俺生きていけんのか…?
出来るだけやってみるけどやばそうだ…。
炊飯器と米さえありゃ生きていけっかね?

2018/05/05(Sat) 23:26 No.705 [返信]
無題
大丈夫。
タモ 2018/05/06(Sun) 10:08 No.706
Re: やばい
働ければ心配ないよ
働く場所がないのですか
心配ならいろいろとお話を聞きますよ

働ければ 2018/05/06(Sun) 20:24 No.707
Re: やばい
タモさん〉やっぱり米さえありゃOKなんですね!炊飯器買ってきます!

働ければさん〉フリーターなんですけど稼ぎ少ないからこれから毎月カツカツだと思います…。不安しかありません。

以降愚痴)駐輪場いっぱいじゃない?俺の自転車どこ置いときゃいいの(笑)
免許も車も無いから、生活必需品買って持って往復しんどすぎ泣いた。
ああ…つらい。

2018/05/08(Tue) 03:36 No.711
Re: やばい
生活保護はだめですか
就職難ですか

お話をして 2018/05/08(Tue) 22:09 No.717
暴言もうやだ

母に暴言を言われ続けています。辛い。毎日布団の中で泣いています。助けて

みーちゃん 2018/04/11(Wed) 23:30 No.701 [返信]
Re: 暴言もうやだ
どうしたんですか
毎日どんなふうに言われますか
暴言でも改善を願っている人もいます
変わってほしいと思っているから注意を促しているんです。
ということはないのかな

どんなふうに 2018/04/20(Fri) 23:20 No.703

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -