おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
Ngu_N H瀟g kinh doanh

I almost never write remarks, but i did some searching and wound up here 30ツ_Y_kf_. And I do have some questions for you if you don't mind. Could it be only me or does it look like some of these comments look as if they are written by brain dead folks? :-P And, if you are posting at additional places, I would like to keep up with everything new you have to post. Could you list of the complete urls of all your social pages like your twitter feed, Facebook page or linkedin profile?

Stop by my page; Ngu_N H瀟g kinh doanh (http://Toplist.En.Edencharms.com/index.php?a=stats&u=abbyryder710)

Alta 2020/11/06(Fri) 05:48 No.2478 [返信]
社会のお荷物


ささ 2020/07/25(Sat) 22:56 No.2474 [返信]
無題

好きな人がいるんですが
その人まえの職場やめて
今違うところにいるんですが
あたしに寂しかったらおいでとか
気がある言い方をしてきます
はたして気があるのでしょうか?

天使ちゃん 2020/06/07(Sun) 20:57 No.2456 [返信]
Re: 無題
勝手にしろ、ボケ!死ね
2020/10/16(Fri) 06:08 No.2477
皆生きてて偉い

皆働いてて凄い。
生きてて偉い。
ご家族が居らっしゃる皆様ほんとすごい。

コロナで無職になって
ずっと独りで家に居て
なにもしていなくて
毎日すごくすごく死にたい気持ちに駆られている。

朝起きても
散歩しても
申し訳程度の運動しても
ご飯食べても
規則正しい生活しても

死にたいもんは死にたい。

孤独も。
社会不適合なのも。
自分が何も出来ないのも。

何もかもが、もう無理。限界だ。

皆生きてて凄い。尊敬します。
どうやって乗り越えてるの、皆様。
もうぐちゃぐちゃです。

梅子 2020/05/27(Wed) 20:58 No.2453 [返信]
Re: 皆生きてて偉い
その気持ち分からんでもない
だが、死んでもそれで終わり
みんないづれは死ぬし急ぐ必要はないよ
ちなみに当方、5年ほど引きこもってるよ
此処数ヶ月で堪えられないとか言ってる人達が不思議でしょうがない!

隠密 2020/05/27(Wed) 21:11 No.2454
Re: 皆生きてて偉い
わかるわかる
「死にたいもんは死にたい」
その通り
しんどいって思うのをもう終わりにしたいんだよ

れんじ 2020/05/30(Sat) 01:05 No.2455
Re: 皆生きてて偉い
わたしも同じ状況です。
何もかも嫌になりました。
もう死ぬのを待つことにしました。

なし 2020/06/12(Fri) 00:34 No.2457
Re: 皆生きてて偉い
死ね、ゴミ!
トモ 2020/07/27(Mon) 01:46 No.2475
Re: 皆生きてて偉い
私も死にたいですだって
実母とおばぁちゃんが亡くなって寂しいから生きたく無い

櫻井 2020/08/04(Tue) 22:41 No.2476
しんどい

どうしよう

2020/04/19(Sun) 23:32 No.2451 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -