おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
自覚のないブス

不細工なのにSNSに汚い自撮りばかりあげるブスが大嫌い。何故ブスに限って自己顕示欲の塊なのか。あんな醜い奴の自撮りなんか見たくないんだけど。奇跡の一枚みたいな写真を何度も何度も載せてみんなの反応を期待しまくる様も鬱陶しいし、普通の自撮りも見るに堪えない。本当に目障り。ブサイクは目の毒だから顔を出さないでほしい。

匿名 2018/06/06(Wed) 06:44 No.90 [返信]
無題

コンプラコンプラ言うなら最初に明確にしとけよ。そもそもおかしいのはうちの会社だろ?てめぇの責任を部下に押し付けるんじゃねぇよ

2018/05/25(Fri) 00:17 No.89 [返信]
無題

細々うるせえんだよまじで。なんでお前が男と会うのに私がついていかなきゃ行けないわけ?もう三十路だろいい加減落ち着けよ笑

める 2018/05/11(Fri) 23:33 No.88 [返信]
幸せになりたい

人の幸せを祝えない。妬みが先に来てしまう。なんて醜いんだろうと嫌気がする。でもどうしようもない。羨ましい、なんで自分じゃないんだろ。あーもう嫌だ嫌だ嫌だ嫌だ

ひがんばな 2018/04/25(Wed) 23:57 No.87 [返信]
良い事一つも無かった

禁止ワードが多過ぎて普通に愚痴も言えない。
死ぬ

常悩む 2018/04/22(Sun) 07:02 No.86 [返信]
もう無理

子どもの人生を1人で背負うのは無理。覚悟がないなら産むなって言われそうだけど、旦那は全く相談に乗ってくれないし。全部私に丸投げ。しかも、子どもは発達障害の疑いが濃厚。24時間365日ずっと苦しめられてる。辛い。死にたい。生きててもつまらない。苦しい。
ずっと自殺マニュアルとにらめっこ。そんなことしなくても投薬を辞めれば癌で自然に死ねるのに。滑稽でしょ。とにかく生きるのに疲れた。もう薬も辞める。生きていたくないから。

うん 2018/04/10(Tue) 21:55 No.85 [返信]
無題

人の迷惑考えろー!!
考えれたらこんなとこいないわな。
くそじじいボケ老人。
この人だけはほんとにさっさとどっか言ってほしい。
てめえ中心に世界は回ってねぇんだよ。

毒吐き 2018/04/06(Fri) 06:29 No.84 [返信]
うそつき

ド貧乏で大学中退の旦那は、結婚前の約束を破って実家の会社を次いで私に引越しを強要した。自力では不可能な年齢相応の収入が親の会社でなら得られるからだ。私は自分に力が無い為に札束で顔をはたいて田舎町に連れてこられた。
今彼は家を建てようとしている。転職の為に迷惑をかけ一人ぼっちになった私のために。最初は嬉しかったのにどうでもいい。つか彼が定年になるまでこの町から出られない呪いの象徴にすら感じる。
私は風船用のヘリウムを持っている。家の工事が始まってから死んだら裏切りに思われるのかな。アマゾン開くと前買った商品また買いませんかってトップページに出てることあるじゃない?風船ヘリウム出てくんの。慎みが無さ過ぎるわw
こんな時間に眠れないととにかくこの醜い意識を手放したくなる。思考を止めたいだけなのに死ぬ想像ばっかりするなんてウソツキなバカ脳。

メイ 2018/03/31(Sat) 05:17 No.83 [返信]
勘弁して

機種変更ぐらいさせてくれよ
今の携帯嫌いなんだ
内容量も少ない
データは消える
本当嫌だ……
僕はアンタ達の人形じゃない
檻に閉じ込めるな

カイ 2018/03/24(Sat) 00:58 No.82 [返信]
自分がクソ

なんで自分はマイノリティなんだよ
なんでみんな普通に出来るんだよ
あんな目印なんか作るから余計目に入ってイライラするんだよ
体に難があるなら迷惑かけながら外に出るのマジやめろ
頭花畑かよ
毎回毎回毎回毎回何のためにこの苦行がやってくるんだよ
金もたまらんし未来もねー
こんな自分がクソだってわかってるけどぶつけずにはいられない
みんな消えてなくなれよ!!!!

菩薩になりたい 2018/03/09(Fri) 20:04 No.81 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -