おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
元カノ

どうして彼の友達とずっと連絡とってるの?
何のために?
それを彼はすごく気にする。
私の立場は?無いじゃない。
彼はその友達とは切れない=元カノの影は消えない。
ずっと。

ちま 2017/12/11(Mon) 22:22 No.70 [返信]
死にたい。無理

私介護士してて、親に給料変わらんよねとか
仕事しててボーナスも夜勤も無いところに居ってもつまらんやろ言われて。精神的にも病んでます。。。消えたいです。。

美月 2017/11/25(Sat) 23:45 No.68 [返信]
無題

パッと死んでパッといなくなりたい

R 2017/11/19(Sun) 23:18 No.66 [返信]
イライラ

後輩女子。
背が低いから取れない取って下さい。
台そこにありますけど?
商品落としちゃった。
廃棄でいいですか?むしろ廃棄入力してあります。
上に確認取らないの?今週4回目ですけど。
風邪引いてるから動けないのかと思ったら、あ、メイクしてないからマスクしてるんです。
なら何故動かない?
忙しいんですけど?
貴女の仕事もしてますよ私。

本当に入社して二年たちました?貴女。

この人いりますか?

2017/10/20(Fri) 10:07 No.65 [返信]
閨キ蝣エ縺ョ逧繧呈ョコ縺励◆縺縲

閨キ蝣エ縺ョ逧繧堤嚀谿コ縺励↓縺励◆縺

蟆城ウ・ 2017/10/18(Wed) 16:41 No.64 [返信]
死にたい

役目は果たしたの。
だから 私は不要。
いろんなもの奪われて無くなって
自分の居場所さえない。
もう疲れたよ。
1人で生きて行くのは もう無理

名無しの権兵衛 2017/10/18(Wed) 13:58 No.63 [返信]
死にたい

もう全てに疲れました
もう何も残ってない、無意味な人生
なんでがんばってたんだろう
何を期待してたんだろう
死にたい、消えたい、いなくなりたい
もう何も考えたくない

りさ 2017/08/06(Sun) 13:41 No.43 [返信]
Re: 死にたい
今まで、頑張ったなら
これからは、肩の力を抜いて息抜きしましょう

これからは、自分のやりたいことを好きにやって
また、頑張りたいことを見つければいいんです

普通に飯が食える日常と、死ぬ時に「なんだかんだで人生楽しめたな」って思えるのが最高の人生の幸せだと自分は思ってます

なので、肩肘の力を抜いて自分なりの人生の楽しみ方を見つければいいんです

なにも、事情も知らない一閲覧者が長文失礼します

通りすがりの名無しさん 2017/10/09(Mon) 23:31 No.62
もう死にたい

飯を食べれないほど不安に駆られる。
迷惑掛けてるのは重々わかってる。
このまま仕事辞めようか悩んでる。それで地元に帰ろうかとさえ思う。
でも地元には仕事が無い。
落ち着く場所でさえ無いのだ。
人生終わったな、俺。

アィ 2017/10/08(Sun) 14:28 No.61 [返信]
辛い

私なんかが生きててよいのか
人、一人の命を奪っておいて生きててよいのか

a 2017/10/03(Tue) 23:20 No.60 [返信]
もう嫌だ

物覚えが悪く、口下手で仕事なんてまともにできず、趣味であるゲームですら中途半端なため対戦系なら勝てず、協力系なら味方に迷惑をかける始末。
自分が出来る事を探してはいたものの自分が歩んできた経験がトラウマのようになって踏み込む事も出来なくなって、今では自分みたいなクズは生きてる価値なんてないし何もできやしないなんて思い込むようになってしまった
誰かに頼ろうなんて思ったって、そんなの甘えだとかバッサリなのが見え見えで溜め込むうちに死にたくなってしまった。
死んだって家族や友人は悲しむなんてのも分かってるし、悲しまれるくらいその人達に必要とされているとも思うけども、いつまでこんな仕事もなにも出来ない自分のままなのか、そんな自分とどう向き合ってどう生きていけば良いのか。いつまで自分は迷惑をかけっぱなしなのかと落ち込んでしまって動けない。アルバイトすらも満足に出来ない人間が社員になって働けるとも思えず。つい先日も自分の能力不足に落ち込んでアルバイトをやめてしまった。もう生きるのも嫌になる。

ゆう 2017/08/30(Wed) 16:16 No.50 [返信]
Re: もう嫌だ

あなたはとてもマジメで家族や友人に愛されているのですね。
自分の能力不足に落ち込むのは向上心の現れだと思います。
誰かに頼っても、甘えでもいいのではないでしょうか?
自分をもっと甘やかしてあげましょう。
誰にも迷惑なんてかかりませんよ。

sati 2017/09/25(Mon) 23:27 No.58

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -