おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

返信ありがとうございます。
少し真面目に文章書いても、馬鹿は馬鹿だとバレてしまいましたねw

自称救世主がちょっと面白かったので気が楽になりました。
ありがとうございますww

三毛猫 2018/05/30(Wed) 02:47 No.813 [返信]
Re: 無題
なんだ、ひやかしだったのか!
暇な高校生だな!

2018/05/30(Wed) 20:17 No.814
Re: 無題
楽しみが一つでもあれば
みんなが笑顔になれますね
良かった
笑顔をあなたに

笑えるっていいね 2018/05/31(Thu) 22:38 No.815
Re: 無題

自称救世主、いい加減にしなさい!

2018/06/01(Fri) 12:03 No.816
Re: 無題
自称救世主?
死神の疫病神だろWWWWWWWWWWWWWW
ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハ

                2018/06/02(Sat) 18:31 No.817
Re: 無題
修学旅行、結局資料館に入るのはやめとけ、と先生に止められて
入りませんでした。冷やかしじゃ無いですよw真剣に悩んでたのは事実です。
高校生だと思って貰えてうれしいです。(これから成れる様に勉強頑張ります!)

進路に関わるテストが1ヶ月に3回もあったので返信遅れました。
又、楽しいコメント励みになります、ありがとうございました。

三毛猫 2018/06/21(Thu) 02:39 No.829
悩む女へのアドバイス

売春は女の特権です。
売春すれば、こっそりとお金儲けができます。
性欲満たせる上に、お金も手に入るから一石二鳥!
さらに、18歳未満の女であれば、お金をくれたおっさんを警察送りにすることも可能です。事件を起こしても名前が出ることはない上にいかなるお咎めもないので、援助交際なんか何度でもやりたい放題ですよ。

カウンセラー 2018/06/19(Tue) 16:56 No.825 [返信]
Re: 悩む女へのアドバイス
売春婦もお前はイヤだそうだイカ男
  2018/06/19(Tue) 20:22 No.826
Re: 悩む女へのアドバイス

馬鹿のお前のために素晴らしいサイトを教えてやるよ
http://www.hmx-12.net/~virgil7/netEchat/commu3.htm

                2018/06/20(Wed) 21:18 No.827
Re: 悩む女へのアドバイス
馬鹿の為ならお前の為のサイトだお前が見ろ
  2018/06/20(Wed) 22:03 No.828
無題

辛い思いをして辞めた仕事
思い出すだけで辛く、思い出したくもないのにふとしたときに思い出す

夢でも見てしまう

もう辛くて辛くてたまらない
記憶を消し去りたい

いっそのこと死にたい
あんなやつらと同じ世に生きていたくない

名無し 2018/06/08(Fri) 10:26 No.818 [返信]
Re: 無題
時がたてば忘れてきます。
どんなことも 気にしないで。
だって、過去のことだもの

トモ 2018/06/09(Sat) 22:23 No.819
Re: 無題
だって救世主は馬鹿だもの 変態童貞だもの
真救世主 2018/06/10(Sun) 14:41 No.820
Re: 無題
そんなに死にたいなら死ねよ
職場のトイレで首吊りするのがおすすめ

                2018/06/12(Tue) 00:50 No.821
Re: 無題
お前がな↑
  2018/06/18(Mon) 20:09 No.822
Re: 無題

自殺宣言乙
良い旅をwww

2018/06/18(Mon) 21:41 No.823
Re: 無題
お前のな
  2018/06/19(Tue) 06:14 No.824
トラウマ

初めまして、三毛猫です。
ここ数年悩み続けている事について。

2週間後、私は修学旅行で長崎県へ行くのですが、
幼い頃から苦手だったのですが、去年の夏に
中学校で見た平和に関するビデオがトラウマに
なってしまい、修学旅行での資料館見学が嫌で
楽しいはずの修学旅行が嫌になってしまい、
どうすれば良いか分かりません。

先生には相談したのですが、やはり資料館に
入らないといけない様でとても辛いです。
見れない物は見なくて良いと言われましたが、
どう頑張っても視界に入ってしまうし、脳裏に
焼き付いてしまうので困っています。

最近は、その長崎に落とされた物の名前を見たり、
書くだけでもしんどいので、出来ればそれの名前は
書かずにアドバイス宜しくお願い致します。

三毛猫 2018/05/25(Fri) 02:06 No.807 [返信]
Re: トラウマ
あなたはきっとb敏感なのかもしれませんね。あの場所では
伝わってくるものを感じるのかもしれません。
でも、くるしいならお聞きしますよ

あなたは感性があるからかもしれません。
いろいろとお話をしたいですね
良くなることもあるかもしれませんからお話をしに来てね

資料館の空間がダメ 2018/05/25(Fri) 21:49 No.808
Re: トラウマ

こいつは自分が救世主なんて言う頭がおかしい奴だから話さないほうがいい!

2018/05/25(Fri) 22:29 No.809
Re: トラウマ
お返事ありがとうございます。

資料館の空間がダメと言うより、被害の写真とかが無理なんですよね
あと、敏感ではないと思います…(グロい映画見ても全然夜爆睡出来るので)
ただ、戦争系が無理なだけです。(戦闘系アニメ等は好きですが)
少し誤解を招くような書き方をしてすみません。
あと、これを書いている端末は契約が終わった、アプリが入れられない
シニア用のケータイなのでチャットはできない様なので…
これからはサイト上で返事を書きますので宜しくお願いします。

三毛猫 2018/05/26(Sat) 23:12 No.810
Re: トラウマ
せっかく忠告してやったのにバカが釣られてる!
こいつも自称救世主と同類のようだな!

2018/05/27(Sun) 01:00 No.811
Re: トラウマ
自称救世主WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

                2018/05/29(Tue) 11:49 No.812
無題

最近わいせつ行為などでニュースになっている件について。
何気ない毎日を過ごしてますが、こういうニュースになると過去自分が受けたことを思い出して寝れなくなってしまいます。
被害に遭った当時は、恐怖と自分にも非があると思いなにもできませんでした。
今は旦那もいて毎日幸せに過ごしていますが、どうしてもフラッシュバックしてしまうのか男性に対して気持ち悪い、わーっと叫びたくなるような気持ちになります。
10年ほど前のことで、忘れようとおもっていますが
そういうことがあると思い出してしまいます。
どうしたらいいですか?

2018/04/27(Fri) 00:28 No.783 [返信]
Re: 無題
多分いわゆるPTSDだと思いますので、暇があって気が向いたらカウンセリングを受けに行ったらいいと思います。
前頭葉麻痺 2018/04/28(Sat) 12:09 No.786
Re: 無題
なさんこんにちは。

私も似た様な事がありました。(今もあるのですが多少変化してきて)
昔の嫌なことばかり頭の中にうかんで不眠になって、と。
前頭葉麻痺さんが言われいるように私は投薬治療 そしてカウンセリングへ以降 に進んでいます。(薬を徐々にへらし、と)

選択肢の一つに私も入れてもいいのでは、と思います。
ただ根本的ではないものの とりあえずそういう話題になりそうと感じたら見ない、というのも一つの手 という気がします。
あくまでもその場しのぎなので
カウンセリングぐらいでしょうか、私が知っていることでこちらがいいのかな、とおもうのは。
おだいじになさってください。

アレッシュ 2018/04/28(Sat) 13:10 No.787
Re: 無題
心のつっかえは人に話をすると消えていきます。
相談するところや聞いてもらえる場所で発散することです。
そうすれば消えてきます。
話を聞きに来てくださいね

人に言うことで 2018/05/04(Fri) 22:30 No.791
Re: 無題
レイプされるてめえが悪い!
ヤリマンになってしまえ!

  2018/05/21(Mon) 22:55 No.804
Re: 無題
本当にお前は女に反応するなぁ 落ち着け
童貞 2018/05/22(Tue) 20:43 No.805
Re: 無題
レイプされる奴が悪い

という方がいますが、されたいという方はともかくそうでない方は辛いと思いますよ。女性のみならず男性も。
男だって仕事もらう為に というかたもいるでしょう。そういう方は相手が女性だったら女性不信に 男性だったら男性不信になってしまう可能性も。
私自身としては大人の映像作品までが限界点だと思っています。
言われているように 隙や理由 がある場合もありますが 非はそれ以上比べも似にならないほど相手ですから。この方は既婚者ですが
あなたの未来の恋人とかでもでもそう思われるのなら仕方ないですが。

レンタル 2018/05/22(Tue) 21:37 No.806

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -