おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
怠い

食事が苦手…緊張したりストレスを感じると吐き気がするし、体調崩してる時なんかはしょっちゅう吐く。
普通にご飯食べてても気分悪くなる時があるし、好き嫌いが異常に多い。
人がせっかく食事や遊びに誘ってくれても行けないし、こんな身体でどうやって生きればいいんだよ。

マーライオン 2018/04/23(Mon) 09:37 No.496 [返信]
Re: 怠い
自然を眺めてはゆったりとしてみては
仕事や人間関係を忘れるところへすこし行ってみては
自分がその日その日を生きる生き方でもいいと思いますよ
日本でしばられなくてもいいのでは
生き方は自由だから

自然界でゆったりと 2018/04/23(Mon) 21:18 No.497
Re: 怠い
どっかふらっと旅行してみましょうかねえ…友達居ないから一人旅になるけど…。
自然は嫌いじゃないけど暖かくなってきたから虫が…。

マーライオン 2018/04/25(Wed) 01:33 No.498
Re: 怠い
解決策が見つからないときはお話をしに来てね
あなただけが一人で解決できることも限界があります
意見を聞くことで解決する方法が広がることもあるんですから

苦しんでいるなら 2018/04/27(Fri) 20:53 No.499
インフル

今日は、仕事休みなのですが、最近忙しかったのか朝起きたらだるさと頭痛(少し)と寒気がします。喉が少し痛く痰もでます。もしやと思い久しぶりに体温計だして熱を測ったら36.1℃と全くないです。これってやはり風邪ですか?37℃いかないインフルの可能性ありますか?

もりもり 2018/03/08(Thu) 08:41 No.490 [返信]
Re: インフル
調べないとわからない ここで聞くより
病院にいってみて

病院へ 2018/03/08(Thu) 22:29 No.493
Re: インフル
調べないとわからない ここで聞くより
病院にいってみて

病院へ 2018/03/08(Thu) 22:30 No.494
Re: インフル
インフルの基準は熱が45度からです
それより下回る場合には、気合で治しましょう

2018/03/20(Tue) 01:01 No.495
感情

楽しい、うれしいといった感情が年々消え失せている気がする。というよりほぼなくなったに等しい。。怒りとか悲しみは本当にきえないんだけどもね

めい 2018/03/05(Mon) 12:12 No.488 [返信]
Re: 感情
なぜ 自分から喜びを作らないの
人を喜ぶことを考えてはダメですか

自分から 2018/03/06(Tue) 22:56 No.489
感情を著しく抑えられない

就活とバイトの日々で、お金も時間も余裕がありません
そんな日々を送っていたら、最近怒りの感情を人に対して
抑えられることができなくなってる自分がいました。

これって病気なのでしょうか?

あらさー 2018/01/24(Wed) 23:13 No.473 [返信]
Re: 感情を著しく抑えられない
これは 精神的なプレッシャーでしょう
毎日仕事におわれ お金もないという
プレッシャーで苦痛になっているのかもしれませんね。

少しはゆったりとした時間を過ごしてください。
落ち着く時間をもって

精神的 2018/01/25(Thu) 21:08 No.475
無題
え?普通だよ。その感情。
なんで自分ばっかりっていう感情やろ?

感情に正しい正しくないの概念なんて存在しない。
ムカつくなら感情そのものをだし尽くせ。

君がムカつく野郎はうまく人生いってるやつじゃないか?
そいつらに八つ当たりしてやれ!

特に君を見下してくるリア充にはこてんぱんに八つ当たりしてやれ!

卑怯な手口使ってもいい君がみたされればな。

そのかわりやり返されても文句言うなよ。

この世の中はやったもん勝ちなんだよ

ひろ 2018/02/26(Mon) 05:24 No.487
怖いです

あたしは小さい頃から持病があって小さいときから特別に扱われてきました。
その持病とは一生付き合っていかなきゃいけない恐怖と、将来子供産めないかもしれない不安、誰にも話せなくて辛いです

たまにいなくなりたいとさえ、、いるいみがわかりません

あき 2018/02/25(Sun) 00:23 No.485 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -