おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
死にたい

Twitterで死にたいって書き込みしたら凍結された。
殺めてくんないかな…
人巻き込んじゃうと大変か。

ばぁ 2018/05/09(Wed) 21:10 No.391 [返信]
無題

死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい

名無し 2018/04/25(Wed) 08:58 No.390 [返信]
誰かいませんか?

死にたいと思ってる人いませんか?

だっち 2018/03/08(Thu) 21:38 No.381 [返信]
Re: 誰かいませんか?
46才独身男です。

会社辞めました。

負のオーラを全身にまとっています。

だっち 2018/03/08(Thu) 21:55 No.382
Re: 誰かいませんか?
死にたいです
ぶう 2018/03/09(Fri) 11:27 No.384
Re: 誰かいませんか?
いますよ。死にたいです。
ふゆ 2018/04/16(Mon) 21:09 No.389
死にたいです

死にたいです
生きるのに疲れました

ぶう 2018/03/09(Fri) 11:24 No.383 [返信]
Re: 死にたいです
どんな死に方しますか?
だっち 2018/03/14(Wed) 22:31 No.386
Re: 死にたいです
模索中です
何かありますか

ぶう 2018/04/03(Tue) 20:43 No.388
無題

貴方と一度でいいから夜景を観に行きたい

kun 2018/04/02(Mon) 20:47 No.387 [返信]
無題

私だって辛い
誰かに相談したい
愚痴を聞いてあげないといけない立場なんていらない
先輩なら後輩の悩みや愚痴を聞いてあげないといけないの?
先輩は愚痴を言っちゃいけないなんておかしくない?
我慢しなくちゃいけない環境なんておかしい
私だって人。悩みや愚痴はある
自分の悩みや愚痴だけじゃなくて、なんて人の愚痴や悩みまで抱えないといけないの?
「先輩なら聞いてあげなさい」
じゃあ私の愚痴のはけ口は?先輩はなぜ聞いてくれないの?
「あなたなら大丈夫」って何を根拠に言ってんの?
人の気持ちなんてわかんないくせに。
「先輩は簡単にできていいですよね」って私の何を知ってんの?
私だってもがきながらやってきた。最初から簡単になんてありえない。
それを伝えても、「先輩は何でも出来るから分かんないんですよ」
もうしんどい

ゆう 2018/03/01(Thu) 00:35 No.380 [返信]
無題

家にいても居場所がない
独り暮らしからの出戻りだしなんとなく邪魔者扱い
部屋ないし
安らげるところがない
寝ても寝た気がしない
次の日仕事休みだと夜まんきついって現実逃避しつつ休んでたのに
不良だの人間のすることじゃないだの言われるし
成人してるのに帰るのが少し遅いだけで文句言われる
仕事のあとご飯行くのもだめなの?
何言ってもも聞く耳持たず
家出たいけど安月給だからなかなか厳しい…
もう少し給料あがらなきゃ
彼氏も妻子持ち完全不倫
告白されてオッケーしたのもだめだし自業自得だけど
家族に味方はいない
友達も仕事場の人も所詮は他人
彼氏だって結局は奥さんと子供のほうが大事だもん
いつも明るく振る舞ってたら楽しくなれると思ってやってるけど
何が本当の自分かわからない
明るくいるのもつかれた
しんどい
自分が悪いんだろうけど
こんなことで死にたいなんて逃げてるだけだってわかってるけど
しんどいもん

える 2018/02/27(Tue) 00:30 No.379 [返信]
こ↓↘→こ←→

そりゃぁ本当の本当は、また話したいし会いたいし
元気でいて欲しい

田所 2018/02/25(Sun) 19:07 No.378 [返信]

本当に死にたいのに一人じゃ怖い
一緒に死のうとか言って会う約束したところで結果ドタキャンおちょくってるやん
ほんとに仕事も周りの環境もしんどい

2018/02/16(Fri) 22:19 No.376 [返信]
Re: あ
同感です
返信できなくなっちゃった
私も1人じゃ怖い
わがままですけど

けん 2018/02/19(Mon) 21:02 No.377
無題

他人に迷惑をかけずに死ぬ方法って無いのかな
自己評価が低すぎてしんどい
元々生きる価値もないけど
なんで親は産んだの
今まで育ててくれた事は感謝してるけど
産んだ事は恨んでる
なかなか妊娠しなかったならそのまま諦めれば良かった
事情なんて知らない
子供はいつだって大人に振り回されるだけ
早く死にたい

。。。 2018/02/13(Tue) 22:35 No.375 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -