おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

同じ人間なのに何でこんなに差があるんだろ...

2018/02/09(Fri) 00:59 No.369 [返信]
無題

しにたい。もうつかれた。

2018/01/25(Thu) 03:30 No.363 [返信]
Re: 無題
同感です
どですか…

ふう 2018/02/06(Tue) 21:08 No.368
辛い

同居喉が孫がインフルエンザで寝てるのに、
自分は娘と遊びに名古屋いくとか。
信じらない。
可愛くないんだな…

カッパ 2018/02/03(Sat) 20:27 No.367 [返信]
なんだろう

胃がムカムカする。

仕事いきたくないからかなぁ?

はぁ。

顔がむくんで気持ち悪い。

早く、自分なんてしんでしまいたいよ

m 2018/01/31(Wed) 10:02 No.364 [返信]
Re: なんだろう
僕は胃よりも腹痛出ます。毎朝腹痛起こしてます。
ゆうき 2018/02/02(Fri) 16:10 No.366
無題

妹は、ボーナス100万円。
姉はベンツからベンツへ買い替え。
自分は、年収120万。
生きている意味あるの?

ななし 2018/01/03(Wed) 21:10 No.359 [返信]
Re: 無題
僕も同じような物ですよ。弟は車買い換え。僕は、おかずの買い換えです。悲しくなります。
ゆうき 2018/02/02(Fri) 15:38 No.365
無題

実の姉妹とうまくいいかない。
経済状況ちがいすぎる。
誰かころしてくれないかな。
自分か、相手を。

ななし 2018/01/11(Thu) 10:52 No.361 [返信]
Re: 無題
自分なんてそれより低いよ
上を見てもキリがない、下を見てもそう
あなたも自分を卑下しすぎないほうがいい
上手く行かないのはしょうがない、人間相性というものもある

てぃー 2018/01/16(Tue) 23:06 No.362
追記

さっさと就職したいが親がさせないから結局Fランに進むか浪人だが仮にFランだとしたら自分の望んでない大学に行って奨学金という借金を背負って大して学びたくないことを学び、適当に就職してどうせはフリーターになって借金返済が出来ずによくニュースで出てくるような残念な若者になるんだろうな、何もかも終わってくれ俺は疲れた、新年が来る前にさっさと消えたい

ressentiment 2017/12/30(Sat) 22:44 No.358 [返信]
さっさと消えたい

毒親に無理やり底辺高校に入れられてから友人たちは俺が入るはずだった高校に行って後に恋人も出来て好きな部活もやってたのだが俺は高校受験が終わる前に変わろうと高い目標を掲げて見返してやると野心を燃やして入る前から勉強して入った後も好きな部活にも入らず恋愛もせずひたすら10hとか馬鹿みたいに勉強したり孤独に学年1人だけの模試に参加したり教員からお前に〇〇大は無理だ。やら他の教員ならも違う侮辱を受け、底辺の恥ずかしい制服を着て劣等感と羞恥心を抱えていつも自習室行ったりしたのに鬱になって偏差値も19下がった。

3年に上がり周りの奴らも受験モードに切り替わってどんどん伸びてる一方、俺は精神科に行ったけどヤブ医者にからかわれて終わって鬱だが薬も出さないし他当たれなんて言われて結局そのまま落ちぶれて挙句にはヤニカスになってこんな時期にゴミみたいな生活を送ってる、こんなはずじゃなかった、結局すべてただの徒労だったんだろうな、仕方ねぇか。それこそ認められない不遇な才能なんだろうな。
全部犠牲にした代償は希死念慮と劣等感だけか?理想の成れの果てがこれかよ、ふざけんじゃねぇよ。さっさとこんな腐った世界からトンズラしてぇよ

ressentiment 2017/12/30(Sat) 22:39 No.357 [返信]

あなたわたしいきるしぬしぬだめつかうなだめだがまんなんとかするはやくてんしさまきてもうのこってないいっぱいしたよなにもかもあとはなにをすればいいの?てしんさまたすけてほしいだめじぶんでなんとかするあきらめあいしてるよあいはながきれいだねとてもあなたににあうかな?わからないけどにあうとおもうよあなたのなまえをきにいってるよだからだれにもおしえないわたさゆずらないあなたをまもるだからだいじょうぶまだわたしのなかにいておねがいてんしはいるかい?どうだろうでもぼくはてんしさまといっしょになるんだだからまだしなないいきないだからもうおしまいみんなにこにこいいきぶんまたあしたねばばいばい

2017/12/19(Tue) 19:46 No.351 [返信]
Re: あ
あいしてるかい?わからないよぼくはあいしているよでもあなてめ
2017/12/29(Fri) 15:39 No.355
無題

自殺スイッチと人類絶滅スイッチがあったら
人類絶滅スイッチを押してから自殺スイッチを押したい

リアル 2017/12/26(Tue) 22:05 No.354 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -