おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

はみ出し~

オカマ 2019/11/17(Sun) 07:23 No.151 [返信]
メンズはまだ続けるわけ?

パリコレファンの自分からみても>

猫も杓子も”ラウンドテールシャツのタックアウト”って情けない日本になったよね。

今の女性はまともになりましたが。

男のくせに、JKT、セーター、ベスト下からラウンドシャツはみ出しキモいわ!オカマかよ〜

モードなら許せても、コンサバ着てるクセにラウンドアウトそれはおかしいよ!

ラルフローレン氏もタックイン賛成派ですがなにか?
シャツくらいコンサバらしく男らしく着てよ!(男は過去から服装に疎いけど)

ルチア 2019/11/07(Thu) 21:47 No.148 [返信]
悲しい

職場で 企画行事ってあるんだけど
春の旅行と秋の旅行に連れてって貰えない。
連れてって貰えない時にこみあげる悔しさ。
1人泣き。
利用者さんは一緒に旅行に行こうって言ってくれてるのに
上司は認めてくれない。

匿名 2019/10/12(Sat) 00:54 No.147 [返信]
全国の高齢者ははよ死ね

見ず知らずのババアに命令されるほどムカツクことはない。お願いもできねぇし敬語も使えない大人とかマジありえねぇだろ。とりあえず40代からは皆死ね

スーパーの買い物客 2019/08/17(Sat) 17:05 No.140 [返信]
Re: 全国の高齢者ははよ死ね
お前もな。
ハハハ 2019/09/26(Thu) 16:18 No.146
自転車のあおり運転

自転車の逆走(右側走行)って未だにいるよね。
あれってわざとらしい。逆走相手は避けることもない。完全な犯罪だから!
自転車のあおり運転の罰則を厳しく科料にするべき!

匿名 2019/09/22(Sun) 22:41 No.144 [返信]
害虫困る

害虫が世の中から、滅亡すればいいのにと言えば、偽善者だろう、それは人間のわがままだ!っていうんだよな。どこかで聞いたような正論言って偉そうに!そういうおまえは、どれだけ聖人君子なんだと問いたい!

ま、無視するればよいんだろうが、自分としては、吸血は花の蜜を吸う虫に改良すればいい!今の技術でできないのかね?刺す害虫(激しい痒みのアリガタバチなど)は、刺さない虫に。願うよ!
日本はまた、トコジラミ(南京虫)が増えてきたそうだ!やっかいな害虫だけにみなさん注意!

害虫被害の声 2019/09/07(Sat) 20:05 No.143 [返信]
無題

ボイン先生 日本海

ボイン 2019/09/06(Fri) 21:49 No.142 [返信]
ため息しか出ない

何かもういろいろ嫌だ
クソ旦那もアホ娘も、自分が一番つらいんだって思い過ぎ
そのくせ仕事もしないで死にたい死にたい言いやがる
だから私は残りの面倒な人生を全て2人に押し付けて、誰より先に死にたい。

※要らんクソリプつけやがったら承知しない

あろえ 2019/09/06(Fri) 12:12 No.141 [返信]
タグに注意!

しかしさぁ、タグで動く文字など軽いゲームなどしようものなら、めちゃ切れる人ばっか!どういうこと?クリスチャンのくせにすごくキレられ言葉使いのきつかったこと!悪気でタグ使ってると被害妄想するなよ!ほぼどこもキレる。

これだけで人間不信になるわ!器の狭いカスども!

ララ 2019/07/30(Tue) 00:08 No.139 [返信]
無題

わたしはあとどれくらい頑張ればいいんだ
家族の犠牲にも十分なったと思うし、彼氏の浮気に関してもたくさん許した
わたしがいけないのはわかっているけど、あとどれだけわたしを殺せばいいの
わたしは生きてるよ
誰も望んでいないけど、生きてるんだよ

ごみくず 2019/06/03(Mon) 23:52 No.138 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -