おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
YouTuberの鉄則

ゆーちゅーばーを誰がしようと構わないんですが、許せないというか、資格ないよなってのがいますね。たとえば、芸能ではスマ○○の草○さんとか。コメント一切無視じゃん!

そんな人がYouTuberする権利はあっても資格ないでしょ〜それで稼がせて貰うってどうよ?
もちろん、コメントに応答しろという規約はない。でもね、プロってそういうもんじゃないんだよね。こんな無視していたら必ず視聴者失いますから!

忙しいのは分かる。でも関係ない。コメント応答は仕事ですよ!
片手間で言いたいこと言って人は無視で稼ぐってのもみんな印象悪いと思いますよ!?というかYouTuberとして失礼
それならコメントオフにしてほしいわ!

YouTuberするならコメントはオフか、無視をしないことでしょ!
あくまで、それも仕事、常識というか、礼儀、人情。

pero 2020/06/22(Mon) 04:49 No.158 [返信]
無題

くそばば○ね

2020/05/12(Tue) 20:02 No.157 [返信]
無題

ピアスを贈る意味は、いつもあなたに近い存在でいたいって
中学生の会話ならかわいいと思えるけど
35歳くらいのおばはんの会話じゃ痛いとしか思えない()

遥子 2020/05/10(Sun) 19:21 No.156 [返信]
無題

おばさんおばさん、なんで結婚も出来なきゃ子供もうめなくてにんぎょう遊び、鯉のぼり?
親から買ってもらった明治アソートといいおばさんだけどまだ子供のつもり?
ダウン症かなんかかな。

ゆり 2020/05/06(Wed) 01:07 No.155 [返信]
苦しい

苦しいしんどい

しんどい 2020/04/19(Sun) 23:23 No.154 [返信]
メンズはまだ続けるわけ?

パリコレファンの自分からみても>

猫も杓子も”ラウンドテールシャツのタックアウト”って情けない日本になったよね。

今の女性はまともになりましたが。

男のくせに、JKT、セーター、ベスト下からラウンドシャツはみ出しキモいわ!オカマかよ〜

モードなら許せても、コンサバ着てるクセにラウンドアウトそれはおかしいよ!

ラルフローレン氏もタックイン賛成派ですがなにか?
シャツくらいコンサバらしく男らしく着てよ!(男は過去から服装に疎いけど)

ルチア 2019/11/07(Thu) 21:47 No.148 [返信]
悲しい

職場で 企画行事ってあるんだけど
春の旅行と秋の旅行に連れてって貰えない。
連れてって貰えない時にこみあげる悔しさ。
1人泣き。
利用者さんは一緒に旅行に行こうって言ってくれてるのに
上司は認めてくれない。

匿名 2019/10/12(Sat) 00:54 No.147 [返信]
自転車のあおり運転

自転車の逆走(右側走行)って未だにいるよね。
あれってわざとらしい。逆走相手は避けることもない。完全な犯罪だから!
自転車のあおり運転の罰則を厳しく科料にするべき!

匿名 2019/09/22(Sun) 22:41 No.144 [返信]
害虫困る

害虫が世の中から、滅亡すればいいのにと言えば、偽善者だろう、それは人間のわがままだ!っていうんだよな。どこかで聞いたような正論言って偉そうに!そういうおまえは、どれだけ聖人君子なんだと問いたい!

ま、無視するればよいんだろうが、自分としては、吸血は花の蜜を吸う虫に改良すればいい!今の技術でできないのかね?刺す害虫(激しい痒みのアリガタバチなど)は、刺さない虫に。願うよ!
日本はまた、トコジラミ(南京虫)が増えてきたそうだ!やっかいな害虫だけにみなさん注意!

害虫被害の声 2019/09/07(Sat) 20:05 No.143 [返信]
無題

ボイン先生 日本海

ボイン 2019/09/06(Fri) 21:49 No.142 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -