おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
山口県、広島県で

だれかいませんか??

年齢性別不問です。

疲れた人 2017/09/07(Thu) 13:57 No.158 [返信]
生きていく意味

生きることに意味はありますか?
死にたい。生きていたくない。

ジロー 2017/08/29(Tue) 23:46 No.153 [返信]
Re: 生きていく意味
それぞれにそれぞれなりの意味はあります。自分が何かに熱中しているか、夢がある、誰かに必要とされている、、あなたがそう思うのはそうゆう生きがいや、どこかで自分の自信がないからの様に思われます。
意味が気になる前に、全て何かできる限りの事はしたでしょうか?
世の中に溢れるあらゆることを生きてる内に挑むことは難しいですよ〜(笑)

living 2017/09/02(Sat) 16:44 No.157
生きていく意味

生きることに意味はありますか?
死にたい。生きていたくない。

ジロー 2017/08/29(Tue) 23:56 No.154 [返信]
Re: 生きていく意味
自分も死にたい
近ければ一緒に逝きたいです

敗者 2017/08/30(Wed) 08:35 No.155
Re: 生きていく意味
生きていくことに 意味を見出せないまま 何年も生きています。
死にたいと思ってはいても 死ぬ勇気もなく、何年も経ってしました…

ジロー 2017/08/30(Wed) 23:52 No.156
メールください!

アドレスを変更したのでメール下さい。

tooru 2017/08/22(Tue) 09:35 No.152 [返信]
辛い

毎日辛い辛い辛い…
酷く落ち込み苦しい…
誰か話したい…

いとくとら 2017/08/21(Mon) 21:16 No.151 [返信]
メールください!

久しぶりです。メールください。

tooru 2017/08/11(Fri) 23:59 No.149 [返信]
無題

もうきりょくがないひとまえでもわらえないしにたいころしていっしょにしんで

さき 2017/08/09(Wed) 16:30 No.148 [返信]
無題

うわああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああああしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいしにたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいきえたいまっしょうして

わたし 2017/08/08(Tue) 23:40 No.147 [返信]
たすけて

しにたい
しぬ勇気ない
明日世界が爆発してくれたらいいのに

わたし 2017/08/08(Tue) 22:03 No.146 [返信]
死にたいです。

静かに死にたいです。
ヨロシクお願いします。

浩二 2017/07/27(Thu) 12:46 No.144 [返信]
Re: 死にたいです。
自分も死にたいです。
というより死ぬしかないんです。

逝きたい人 2017/07/27(Thu) 14:48 No.145

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -