おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

どうしたら、自分を好きになれるんですか?
自分を受け入れられるんですか?自分の性格が嫌いで仕方がない。仕事でも気持ちが切り換えられず辛い。休みたいけど、休めない。

ウサギ 2019/02/22(Fri) 14:32 No.660 [返信]
Re: 無題
自分の性格が嫌いって何故?
おにぎり 2019/02/22(Fri) 17:43 No.661
Re: 無題
すぐに、マイナス思考になるところ。
細かいことを気にしすぎてしまうところ。
たくさんありすぎます。

ウサギ 2019/02/22(Fri) 22:39 No.662
Re: 無題
なるほど!
君は繊細で気配りができすぎて賢すぎるんだとおもう。
悪いことではないんだけど時としてマイナスにはたらいてしまうんだろう!

おにぎり 2019/02/22(Fri) 23:15 No.663
仕事やめたい

ミスばかりして居場所がなくなった

むぎ 2019/02/03(Sun) 22:02 No.657 [返信]
Re: 仕事やめたい
ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ
ギャハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハハ

ミスくらいなんぼのもんじゃい!

2019/02/13(Wed) 03:47 No.659
無題

同期が全員辞めた
信頼出来る先輩も辞めた
この会社は人材の確保に失敗した
俺も辞めよう
ここは人の働く場所じゃない
死にたい
もう望む物は何もない

名無し 2019/01/15(Tue) 12:30 No.655 [返信]
Re: 無題
合わなければ変わることです。
トモ 2019/01/28(Mon) 21:08 No.656
後わずか

皆さんが人を助け合う人々が増えますように
誰もが考えて良い考えをもってほしい
来年もよい年になりますように

トモ 2018/12/31(Mon) 21:50 No.653 [返信]
無題

無職のむま家でダラダラ
暇だ
死のうか

名無し 2018/11/26(Mon) 17:01 No.650 [返信]
転職

どこを受けても経験ないからと落とされる
経験積むために訓練校に行っても結局駄目

もうどうすればいいかわからない
若いから大丈夫っていう周りの声もうざいだけ

正社員が駄目だからアルバイトで応募
でもやっぱり経験ないから落とされる

夢破れて次の夢も破れる
もう何をしたらいいかわからない
このまま無職でいるくらいなら死んでやる

名無し 2018/11/15(Thu) 18:24 No.645 [返信]
Re: 転職
働いたら負けですよ
生き続けても負けですよ

2018/11/18(Sun) 22:47 No.648
無題

毎日怒鳴られて辛いです。
ビクビクしながら働いています。
まだ始めたばかりの仕事で要領も分からず、、、
質問することさえも怖くなってしまいました。
本当に駄目な自分。。
どうしたものやら

やー。 2018/11/12(Mon) 23:19 No.643 [返信]
Re: 無題
人生は反省をもって改善をする

あなたはできる人です。できないことはない。

だってあなたは一番優秀な人なんですから

できないのではなく 経験不足なだけです。

繰り返さない 2018/11/13(Tue) 23:08 No.644
無題

生命保険会社を入社5日より行けなくなりました、会社に連絡したところ今月いっぱいの退職は規約で認められないとのこと。11月まで出勤しないとダメと言われました。消えたい

あゆ 2018/10/15(Mon) 18:15 No.636 [返信]
Re: 無題
ルールがあるからそこまでは頑張ることですね。

その後は大丈夫ですから。

でも、きえないでね。何があったの。

天猫 2018/10/15(Mon) 22:03 No.637

辛いね。、 辛い。

ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:30 No.638 [返信]
Re: あ
おぇ。
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:34 No.639
Re: あ
書く元気がない
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:36 No.640
無題

仕事久しぶりに休んだ
精神的にしんどくて休むなんてまだまだ私は甘えてるなと思う
きっとまだ休まなくても大丈夫なはずなのに
今繁忙期だから休んだらダメなのに
誰にも話せない
仕方ないこんな甘えたことなんて
転職したってまた同じだろう
どうしたらもっと頑張れるんだろう

アキ 2018/09/10(Mon) 23:52 No.626 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -