おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

生命保険会社を入社5日より行けなくなりました、会社に連絡したところ今月いっぱいの退職は規約で認められないとのこと。11月まで出勤しないとダメと言われました。消えたい

あゆ 2018/10/15(Mon) 18:15 No.636 [返信]
Re: 無題
ルールがあるからそこまでは頑張ることですね。

その後は大丈夫ですから。

でも、きえないでね。何があったの。

天猫 2018/10/15(Mon) 22:03 No.637
Re: 無題

まずはお前が消えろ

2018/10/19(Fri) 16:37 No.641

辛いね。、 辛い。

ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:30 No.638 [返信]
Re: あ
おぇ。
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:34 No.639
Re: あ
書く元気がない
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:36 No.640
無題

友達と遊んでるとき、本気出して仕事してる時以外は本当に憂鬱
とくに会社に戻る時が嫌すぎてたまらない。
戻れば文句を言われるし、とやかく仕事押し付けられるし、自分の持ち帰った仕事もあるし、周りのスタッフに気を使わないといけないし
みんなコレを何気ない顔して乗りこなして本当に尊敬する。
私は毎日もやもやして自分の小ささに苦しくなって本当のバカです。
身の程をわきまえて転職したいのですが、こんな状態では次でも同じような悩みで前に進めない気がします。
休みに当然のごとく仕事を入れられる。
有給は無言の取るなの圧
社長はヒステリックで時に無闇に暴言を吐いて当たりちらし
残業時間が100時間を超えるような職場です。
私の我慢が足りないだけですか?

ななし 2018/09/26(Wed) 11:49 No.631 [返信]
Re: 無題
我慢するより一線を越えてしまいましょう
カウンセラー 2018/09/27(Thu) 01:24 No.632
Re: 無題
お前がな
   , 2018/09/27(Thu) 19:57 No.633
Re: 無題
全ての人がお金中心の生活にならなければ
みんなが楽な生活になります。

仕事が忙しいのなら違う職業を選ぶしかない。
また、自分から自営を選べば自由に生活をすることができる。

自分の人生です。楽に生きるのも自分の選択なんですから。

天猫 2018/10/04(Thu) 20:42 No.634
Re: 無題

お前の存在そのものが掲示板では迷惑なんだよ

2018/10/13(Sat) 21:48 No.635
無題

ここでさえ弱音をはけないんですか
禁止ワードばっかり

アキ 2018/08/22(Wed) 19:33 No.619 [返信]
Re: 無題
うん、何か板によって禁止ワード多いね!
別板に書いてみたら?
弱音はいっぱい吐いていいんだよ。

一番星 2018/08/22(Wed) 20:39 No.620
Re: 無題
愚痴や困ったことをお話をしてくださいね。
自分が変われるかもしれないから

天猫 2018/08/26(Sun) 20:26 No.621
Re: 無題
ここにも天猫なんて名のって書いてんのかよ
アホ救世主

2018/08/26(Sun) 20:36 No.622
Re: 無題

私はなんら問題はありません。
あなたがいくら話を妨害する言葉を言っても
相談に来る人は着ますから。

あなたが真実をしらないだけです。
真実を見ようとしないだけです。
真実は自分の目で確認したときですから。

人は救われたり良いことがおこることを願っているんです。
あなたは何を願っているんですか。
あなたは人の不幸を喜ぶのですか。

天猫 2018/08/28(Tue) 11:35 No.623
Re: 無題

いや、それは嘘だな!
別板にお前が相談もされていないのに勝手にメール送りつけて
ウザい、迷惑だと書き込みされてたのを見たこともあるんだよ
救世主なんておかしなアドレス使ってていろんな人間に非難されたから
あまねことかアドレスも変えてごまかしてるがバレバレなんだよ
迷惑なんだからいい加減にやめろ!

2018/08/28(Tue) 12:49 No.624
Re: 無題

何を言っても私は私ですから。

人を良くなる考えしかあたえない。

天猫 2018/08/29(Wed) 22:01 No.625
Re: 無題
お前がお前だから駄目なんだ
   2018/09/12(Wed) 19:23 No.627
Re: 無題
、(インポのインコ君)も自称救世主(天猫など)も共に当掲示板ではゴミクズです!
2018/09/14(Fri) 22:33 No.628
Re: 無題
お前は日本のゴミクズです!
    2018/09/15(Sat) 22:48 No.629
無題

仕事久しぶりに休んだ
精神的にしんどくて休むなんてまだまだ私は甘えてるなと思う
きっとまだ休まなくても大丈夫なはずなのに
今繁忙期だから休んだらダメなのに
誰にも話せない
仕方ないこんな甘えたことなんて
転職したってまた同じだろう
どうしたらもっと頑張れるんだろう

アキ 2018/09/10(Mon) 23:52 No.626 [返信]
しんどいです

現在就職活動中の大学4年生です。
内定が貰えず焦っています。履歴書書いても書類しんどいです選考で落とされて面接まで行っても落とされて自分は社会不適合者なのではないかと思ってしまいます。何より家族からのプレッシャーが強くまだ決まらないのかと毎日小言を言われてしまいます。焦りと不安で押しつぶされそうです。私はどうすればいいのでしょうか。

あおい 2018/07/12(Thu) 00:41 No.607 [返信]
Re: しんどいです
あせらないでどうしても周りは焦らす人がいますが
自分のペースで頑張ってくださいね。
あなたができないのではないのですからね
自分を信じて受かる時期が来ますから

トモ 2018/07/15(Sun) 20:33 No.609
Re: しんどいです
トモと名乗ってみたり、あまねこと名前変えたり胡散臭いなあ!
何を企んでいるのやら?

2018/07/20(Fri) 11:16 No.610
Re: しんどいです
こいつも胡散臭い野郎です

2018/07/27(Fri) 13:15 No.611
Re: しんどいです
↑お前はイカ臭い野郎です
 、 2018/07/27(Fri) 20:33 No.612
Re: しんどいです

自己紹介乙

2018/07/27(Fri) 21:03 No.613
Re: しんどいです
お前のな
 、 2018/07/27(Fri) 21:22 No.614
Re: しんどいです
とりあえずお前が胡散臭いのはわかった
2018/07/27(Fri) 21:34 No.615
Re: しんどいです
とりあえずお前がイカ臭いのは分かった
 、 2018/07/27(Fri) 22:05 No.616
Re: しんどいです
いい加減にトピ主にアドバイスしてあげたら?
ゴミクズども!

2018/07/29(Sun) 21:26 No.617
Re: しんどいです
ゴミクズならお前の事だな
 、 2018/07/29(Sun) 22:07 No.618
自分もヘタうちばかり

今週始まったばかりなのに、失敗ばかりで、面倒見てくれた人に嫌われた、、、

けん 2018/06/18(Mon) 15:01 No.579 [返信]
Re: 自分もヘタうちばかり
みんな同じことを繰り返すから心配しないでね
あなたは経験不足なだけですから

なん 2018/06/20(Wed) 22:15 No.580
しんどいですよね
毎日ミスしない日はないです
上司からため息をつかれるたびに心臓がどくどくなってやめてしまいたくなkります。
指示があいまいでこれでいいのかと確認しに行くと今は忙しくて無理と言われて自分で考えてやってみてまた指示を仰ぎにいくと違うといわれ、もうどうすればいいんだ。

ぬこ 2018/06/25(Mon) 20:44 No.602
Re: 自分もヘタうちばかり
独断でやってしまえ!
  2018/06/25(Mon) 21:43 No.605
Re: 自分もヘタうちばかり
経験を重ねれば自然とやり方がわかってきます。
身につくまでは大変だけどがんばって

トモ 2018/06/25(Mon) 22:33 No.606
仕事やめたいです

知り合いの伝手で入ったのでやめにくくて今に至ります。
毎日ミスしてばかり。改善しようとメモをとり、間違いのないよう指示通りやってもこれは例外だといわれて直すを繰り返す毎日。特殊な仕事なのでマニュアル通りにいかないのは理解してましたが、マニュアルの必要ないんじゃないかと思うくらい例外だらけで嫌になります。上司からは指示通りやったつもりでもあとからこれはこうだったといわれ、直してもっていくと前のままでよかったと理不尽なことを言われます。
やめたいのにやめたいと言い出せない、他社にいっても同じことの繰り返しになるかもしれない。自分の不甲斐なさを社会の理不尽さにもう疲れました。

ぬこ 2018/06/25(Mon) 20:50 No.603 [返信]
Re: 仕事やめたいです
バックレしたかったら、遠慮無くやったらいいよ
知人との縁は切れるけど、それでもよかったら

  2018/06/25(Mon) 21:30 No.604
仕事

気をつけていてもなぜ

ru 2018/05/31(Thu) 15:45 No.572 [返信]
Re: 仕事
あれだ君は肉を食え 
あ~ 2018/05/31(Thu) 20:01 No.573
無題

これから仕事の面接
吐きそうだし、お腹いたい
初めてこんな体調悪くなった
上手くいくだろうか…。

アキ 2018/05/17(Thu) 10:10 No.563 [返信]
Re: 無題
どうだった?
結果 2018/05/18(Fri) 19:41 No.564
Re: 無題
これは誰にでも起こっているから
心配ないよ
あなただけではないから

緊張症なんだね 2018/05/18(Fri) 22:25 No.565
Re: 無題
見てるかわからないけど、返信します。
落ちました。
ブランクが1年あるとやっぱりどこも取ってくれないようです。
いい歳して実家暮らし
家族にも迷惑がかかっている
せっかくうつも良くなってきたのに、また自信をなくしてしまいそうです。
結局愚痴吐きになりました、すみません。

アキ 2018/05/23(Wed) 00:15 No.568
Re: 無題
うつはなおりますよ。
目標を持てば自分から元気を取り戻しますから

あなたはできる人なんですから
無理なく自分を大切に

目標を持てば 2018/05/24(Thu) 22:04 No.569
Re: 無題
あ~そうなん残念 うつはよくわからんけど、大変なんだろうな 歳のこととか実家暮らしとかはあんまりきにせずに、気楽に生きてみたら案外色々うまくいくかも。親に迷惑も老後面倒みるということで1対1ドロー引き分け ゆっくりのんびり努力し続けて下さい。就職したらまた書き込み宜しく頑張れ
結果 2018/05/27(Sun) 15:55 No.570

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -