おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

無職のむま家でダラダラ
暇だ
死のうか

名無し 2018/11/26(Mon) 17:01 No.650 [返信]
Re: 無題
死ねよ
2018/11/27(Tue) 16:34 No.651
転職

どこを受けても経験ないからと落とされる
経験積むために訓練校に行っても結局駄目

もうどうすればいいかわからない
若いから大丈夫っていう周りの声もうざいだけ

正社員が駄目だからアルバイトで応募
でもやっぱり経験ないから落とされる

夢破れて次の夢も破れる
もう何をしたらいいかわからない
このまま無職でいるくらいなら死んでやる

名無し 2018/11/15(Thu) 18:24 No.645 [返信]
Re: 転職
働いたら負けですよ
生き続けても負けですよ

2018/11/18(Sun) 22:47 No.648
Re: 転職
おーい
死んだか?

2018/11/26(Mon) 14:26 No.649
無題

毎日怒鳴られて辛いです。
ビクビクしながら働いています。
まだ始めたばかりの仕事で要領も分からず、、、
質問することさえも怖くなってしまいました。
本当に駄目な自分。。
どうしたものやら

やー。 2018/11/12(Mon) 23:19 No.643 [返信]
Re: 無題
人生は反省をもって改善をする

あなたはできる人です。できないことはない。

だってあなたは一番優秀な人なんですから

できないのではなく 経験不足なだけです。

繰り返さない 2018/11/13(Tue) 23:08 No.644
無題

生命保険会社を入社5日より行けなくなりました、会社に連絡したところ今月いっぱいの退職は規約で認められないとのこと。11月まで出勤しないとダメと言われました。消えたい

あゆ 2018/10/15(Mon) 18:15 No.636 [返信]
Re: 無題
ルールがあるからそこまでは頑張ることですね。

その後は大丈夫ですから。

でも、きえないでね。何があったの。

天猫 2018/10/15(Mon) 22:03 No.637

辛いね。、 辛い。

ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:30 No.638 [返信]
Re: あ
おぇ。
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:34 No.639
Re: あ
書く元気がない
ねんじゅ 2018/10/16(Tue) 23:36 No.640
無題

仕事久しぶりに休んだ
精神的にしんどくて休むなんてまだまだ私は甘えてるなと思う
きっとまだ休まなくても大丈夫なはずなのに
今繁忙期だから休んだらダメなのに
誰にも話せない
仕方ないこんな甘えたことなんて
転職したってまた同じだろう
どうしたらもっと頑張れるんだろう

アキ 2018/09/10(Mon) 23:52 No.626 [返信]
自分もヘタうちばかり

今週始まったばかりなのに、失敗ばかりで、面倒見てくれた人に嫌われた、、、

けん 2018/06/18(Mon) 15:01 No.579 [返信]
Re: 自分もヘタうちばかり
みんな同じことを繰り返すから心配しないでね
あなたは経験不足なだけですから

なん 2018/06/20(Wed) 22:15 No.580
しんどいですよね
毎日ミスしない日はないです
上司からため息をつかれるたびに心臓がどくどくなってやめてしまいたくなkります。
指示があいまいでこれでいいのかと確認しに行くと今は忙しくて無理と言われて自分で考えてやってみてまた指示を仰ぎにいくと違うといわれ、もうどうすればいいんだ。

ぬこ 2018/06/25(Mon) 20:44 No.602
Re: 自分もヘタうちばかり
独断でやってしまえ!
  2018/06/25(Mon) 21:43 No.605
Re: 自分もヘタうちばかり
経験を重ねれば自然とやり方がわかってきます。
身につくまでは大変だけどがんばって

トモ 2018/06/25(Mon) 22:33 No.606
仕事やめたいです

知り合いの伝手で入ったのでやめにくくて今に至ります。
毎日ミスしてばかり。改善しようとメモをとり、間違いのないよう指示通りやってもこれは例外だといわれて直すを繰り返す毎日。特殊な仕事なのでマニュアル通りにいかないのは理解してましたが、マニュアルの必要ないんじゃないかと思うくらい例外だらけで嫌になります。上司からは指示通りやったつもりでもあとからこれはこうだったといわれ、直してもっていくと前のままでよかったと理不尽なことを言われます。
やめたいのにやめたいと言い出せない、他社にいっても同じことの繰り返しになるかもしれない。自分の不甲斐なさを社会の理不尽さにもう疲れました。

ぬこ 2018/06/25(Mon) 20:50 No.603 [返信]
Re: 仕事やめたいです
バックレしたかったら、遠慮無くやったらいいよ
知人との縁は切れるけど、それでもよかったら

  2018/06/25(Mon) 21:30 No.604
仕事

気をつけていてもなぜ

ru 2018/05/31(Thu) 15:45 No.572 [返信]
Re: 仕事
あれだ君は肉を食え 
あ~ 2018/05/31(Thu) 20:01 No.573
無題

これから仕事の面接
吐きそうだし、お腹いたい
初めてこんな体調悪くなった
上手くいくだろうか…。

アキ 2018/05/17(Thu) 10:10 No.563 [返信]
Re: 無題
どうだった?
結果 2018/05/18(Fri) 19:41 No.564
Re: 無題
これは誰にでも起こっているから
心配ないよ
あなただけではないから

緊張症なんだね 2018/05/18(Fri) 22:25 No.565
Re: 無題
見てるかわからないけど、返信します。
落ちました。
ブランクが1年あるとやっぱりどこも取ってくれないようです。
いい歳して実家暮らし
家族にも迷惑がかかっている
せっかくうつも良くなってきたのに、また自信をなくしてしまいそうです。
結局愚痴吐きになりました、すみません。

アキ 2018/05/23(Wed) 00:15 No.568
Re: 無題
うつはなおりますよ。
目標を持てば自分から元気を取り戻しますから

あなたはできる人なんですから
無理なく自分を大切に

目標を持てば 2018/05/24(Thu) 22:04 No.569
Re: 無題
あ~そうなん残念 うつはよくわからんけど、大変なんだろうな 歳のこととか実家暮らしとかはあんまりきにせずに、気楽に生きてみたら案外色々うまくいくかも。親に迷惑も老後面倒みるということで1対1ドロー引き分け ゆっくりのんびり努力し続けて下さい。就職したらまた書き込み宜しく頑張れ
結果 2018/05/27(Sun) 15:55 No.570

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -