おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
Re: 治らない

どんな風な症状なんですか
お話を聞いてもいいですか
健康になってください。
何かお話から力になれるかもしれないから

トモ 2018/07/15(Sun) 20:30 No.532 [返信]
Re: 治らない

お前がな

  2018/07/12(Thu) 05:10 No.531 [返信]
怠い

食事が苦手…緊張したりストレスを感じると吐き気がするし、体調崩してる時なんかはしょっちゅう吐く。
普通にご飯食べてても気分悪くなる時があるし、好き嫌いが異常に多い。
人がせっかく食事や遊びに誘ってくれても行けないし、こんな身体でどうやって生きればいいんだよ。

マーライオン 2018/04/23(Mon) 09:37 No.496 [返信]
Re: 怠い
自然を眺めてはゆったりとしてみては
仕事や人間関係を忘れるところへすこし行ってみては
自分がその日その日を生きる生き方でもいいと思いますよ
日本でしばられなくてもいいのでは
生き方は自由だから

自然界でゆったりと 2018/04/23(Mon) 21:18 No.497
Re: 怠い
どっかふらっと旅行してみましょうかねえ…友達居ないから一人旅になるけど…。
自然は嫌いじゃないけど暖かくなってきたから虫が…。

マーライオン 2018/04/25(Wed) 01:33 No.498
Re: 怠い
解決策が見つからないときはお話をしに来てね
あなただけが一人で解決できることも限界があります
意見を聞くことで解決する方法が広がることもあるんですから

苦しんでいるなら 2018/04/27(Fri) 20:53 No.499
Re: 治らない
ど根性で治せよ
2018/07/11(Wed) 21:28 No.530
インフル

今日は、仕事休みなのですが、最近忙しかったのか朝起きたらだるさと頭痛(少し)と寒気がします。喉が少し痛く痰もでます。もしやと思い久しぶりに体温計だして熱を測ったら36.1℃と全くないです。これってやはり風邪ですか?37℃いかないインフルの可能性ありますか?

もりもり 2018/03/08(Thu) 08:41 No.490 [返信]
Re: インフル
調べないとわからない ここで聞くより
病院にいってみて

病院へ 2018/03/08(Thu) 22:29 No.493
Re: インフル
調べないとわからない ここで聞くより
病院にいってみて

病院へ 2018/03/08(Thu) 22:30 No.494
Re: インフル
インフルの基準は熱が45度からです
それより下回る場合には、気合で治しましょう

2018/03/20(Tue) 01:01 No.495
感情

楽しい、うれしいといった感情が年々消え失せている気がする。というよりほぼなくなったに等しい。。怒りとか悲しみは本当にきえないんだけどもね

めい 2018/03/05(Mon) 12:12 No.488 [返信]
Re: 感情
なぜ 自分から喜びを作らないの
人を喜ぶことを考えてはダメですか

自分から 2018/03/06(Tue) 22:56 No.489

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -