おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

彼氏が私の親友と付き合ってる噂(彼氏の友人から聞いた)、
信じるべき?

夏織 2017/09/03(Sun) 13:54 No.1636 [返信]
瀉血したい!!

瀉血したいのですが、18Gの針ってどうやって入手すればいいのでしょう?ネットで注文しようにも親にいうわけにもいかず、入手出来なくて困ってます…誰かいいお店知ってる人いますか? 親が看護師なのに注射針がこんなにも遠いとは、、、

とこ 2017/08/13(Sun) 23:32 No.1635 [返信]
答えなくてもいいです

どうしてこの世界は自殺に厳しいのか教えてください。
世界が私たちを殺しているのになぜ死んではいけないのか。私たちを苦しめようとしているのか、それとも偽善者なのか。

無理な質問してすいません。

死神 2017/08/12(Sat) 17:34 No.1634 [返信]
突発的自殺願望

最近鬱気味です。
本心から死にたくはないのですが、ふっとしたきっかけでビルから飛び降りたくなったり、車道に飛びたしたい衝動に駆られます。
気分転換にランニングを初めてみましたが、突発的自殺願望が消えません。

何か具体的な防止方法あれば教えてください。

くじら 2017/04/19(Wed) 17:13 No.1584 [返信]
まだ見てますか?
初めまして、こんばんは。

自分の知人に精神病院に通院してる方がいます。

その方はだいぶ落ち着きをみせてます。

ですが、薬が合うのがなかなか難しいので長期間でした。

どうでしょうか?

トトル 2017/05/24(Wed) 01:46 No.1592
Re: 突発的自殺願望
どうしても辛いなら、病院で抗欝薬を処方してもらうのも手です。
あとは、だまされたと思って、朝昼晩と三分間ずつ瞑想してみてください
最新のストレス対策です

ぽん 2017/08/07(Mon) 22:04 No.1633
募集

【性別】女性 【在住】都内【ライン】vookg【音 楽】ボカロ・ロックetc 【趣味】白猫PJ・音楽・動物世話・アニ メ・漫 画etc 【募集】出来れば都内付近・ライン通話可能共通点が無く てもOK 【最後】自己紹介願い致します。 ブラックな悩み有り。

はる 2017/01/23(Mon) 23:58 No.1481 [返信]
Re: 募集
どんなブラックな悩みなんですか❔
悩みなら聞くことはできますよ

ぽん 2017/08/06(Sun) 21:10 No.1632
死にたい

なるべく周りに迷惑をかけない死に方とかあったら教えてください

死にたい 2017/02/03(Fri) 17:34 No.1562 [返信]
Re: 死にたい
命を、絶つ事自体が…迷惑なのです。
貴方は、両親に、望まれて、生まれて来た、大切な命ある、
人なのですよ。

人世を、投げたりしては、いけません。!!
何があったにせよ、今は、辛いが、生きてさえ、頑張っていれば、必ず良いことは、有ります、確かに人世は、辛く大変では、有りますが…必ず良いことは、ある。


yukiya 2017/02/06(Mon) 23:15:31 No.1566
Re: 死にたい
長期引きこもりで年齢がもう仕事を探せる年じゃないのです
年老いた父を残すのは心配ですがもう死にたいのです

死にたい 2017/02/23(Thu) 09:50 No.1574
Re: 死にたい
市の福祉課に相談しましょう。
ぽん 2017/08/06(Sun) 20:10 No.1631
今日で終わり

もう無理
所持金148円
手っ取り早く終わらせてしまいます。
やっぱりお金かからない首つりでしょうか…

ななし 2017/03/22(Wed) 11:37 No.1578 [返信]
Re: 今日で終わり
役所に相談〜
それからでもいいのでは?

通りすがり! 2017/03/22(Wed) 19:37 No.1579
Re: 今日で終わり
福祉センターに相談しましょう。
ぽん 2017/08/06(Sun) 20:08 No.1630
使い方わからんが書く

17歳の時に中絶しました、そしてまた好きでもない人の子供を授かってしまったかもしれません。なんで同じ過ちを繰り返してしまうのかなんで産めないのに性行為をするのか自分が満たされたいがためにバカみたいです。こんなやつ誰か殺してください。根性なしなリスカ跡だけが残っていくばかりです。どうしたら楽になれるんでしょうか

はじめまして 2017/06/05(Mon) 14:56 No.1594 [返信]
こんばんは
初めまして。
中絶、そして妊娠。辛い思いをしてますね。
ですが、尊い命、産んでほしいです。
そして、その赤ちゃんは全国あると思います
【赤ちゃんポスト】に連れて行ってあげて下さい。
本当なら育ててあげてほしい、赤ちゃんは
貴女を選んでこの世に出てきてくれてます。
貴女が好きだから。どうか、殺さないで。
そして、貴女もそのような言葉を言わないで下さいね?
大丈夫です。まだ若い。
今は辛いでしょうが、必ず楽しい事もあります。
頑張って下さい。

トトル 2017/06/05(Mon) 21:42 No.1595
Re: 使い方わからんが書く
決心が曖昧なまま産むなら堕ろしたほうがいいと思うよ。
自分を大切にね。

いぬ 2017/06/07(Wed) 21:07 No.1596
Re: 使い方わからんが書く
相手の人に避妊だけはしてもらいましょう。
そうしないと、自分が後々大変です。

ぽん 2017/08/06(Sun) 20:03 No.1629
怖い

高1です、
学校が怖い、
何が辛いのかわかんないけどすごい辛い
高校入ってから我慢してたリスカももうダメそう…
自分なりに頑張ってたつもりだけど
留年するかもって言われちゃった、
辞めたい…でも辞めちゃったら
頑張ってきたこと全部が無駄になる
どうすればいいの…?

美優 2017/06/25(Sun) 09:27 No.1608 [返信]
Re: 怖い
リスカも我慢できないということはもう限界に来てるんじゃないですか?
辞めても通信制高校に行くてもあるので大丈夫ですよ
そのまま無理して壊れるほうが、今までの努力が無駄になりますよ。

ひろ 2017/06/26(Mon) 20:44 No.1618
Re: 怖い
返信ありがとうございます、
お母さんが全日制じゃないとダメって言ってて
高校やめたら就職するしかないんです…

もう限界かもしれないですね
無理しないで退学考えてみます…

美優 2017/06/29(Thu) 11:34 No.1619
Re: 怖い
リストカットまでしたの母親に相談したのかな?
とうりすがり! 2017/07/01(Sat) 03:49 No.1620
Re: 怖い
<とうりすがり!さん
返信ありがとうございます、
あ、もう知ってるんです、
呆れられちゃって…

美優 2017/07/04(Tue) 10:44 No.1621
Re: 怖い
そっか…
あと2年以上は我慢できないよなぁ〜

電話対応してくれる所で話でも聞いてもらえばどうかな?

とうりすがり! 2017/07/08(Sat) 03:20 No.1622
Re: 怖い
<とうりすがり!さん
ありがとうございます、
やってみます

美優 2017/07/08(Sat) 09:03 No.1623
Re: 怖い
電話できたかな?^^;
とうりすがり! 2017/07/14(Fri) 01:17 No.1624
Re: 怖い
通信も良いですが、他人と関わるのも大切です。
今が辛いなら、無理せず定時制も良いのではないでしょうか。
高校を出るかどうかで、残念ながら生涯の年収は変わります。
一番自分が適した方法で、卒業を目指して下さい

ぽん 2017/08/06(Sun) 20:01 No.1628
なんで

なんでこんなに過疎ってるの...
もっと昔みたいに色んな人と沢山コミュニケーションして
死について話したり、一緒に相談とかそういうのしたい。
ここは前とは違う偽物なのかもしれないけどそれでも今の自分にとってはここは凄い救いなのに。

2017/05/14(Sun) 00:32 No.1589 [返信]
Re: なんで
友人が以前使用していたと聞き、見てみました。
たしかに、皆さん投稿少なめですね。

ぽん 2017/08/06(Sun) 19:55 No.1627

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -