おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

いつになったら戸塚ヨットスクールを筆頭にした保守思想の人間が左翼とは真逆に人格的にかなり優れているという極端な囚われから脱却できるのだろうか。

最底辺敗残者 2021/06/13(Sun) 01:14 No.1722 [返信]
しんどい

しんどくてしんどくて死にたい
死にたすぎるのが気持ち悪くて吐いた
とにかく今すぐ死にたい
親からの怒号や暴力や機嫌がいい時の無理な励ましがしんどい
しんどくて何もできない、したくない
疲れて辛いしんどいです。とても死にたい。今すぐ。
どうしたらいいですか

レヲ 2021/06/11(Fri) 01:57 No.1721 [返信]
無題

最近以下の問題が再び強まり始めてきている。理由は不明です。

ネットやSNSに多い意見や価値観は、世間・人間として正しい事の筈なのに、自分では受け入れられない事が多い→そんな自分側が完全に間違っている→自分は重犯罪者クラスの最低屑野郎だ。昔親に脅された戸塚ヨットスクールの極右思想を無理矢理刷り込まないといけないドクズの中のドクズ。自分なんて◯ね。阿鼻地獄で永久に苦しめ。

最底辺敗残者 2021/05/21(Fri) 22:41 No.1720 [返信]
無題

30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい30歳素人童貞だから死にたい死にたい

最底辺敗残者 2021/04/18(Sun) 00:58 No.1717 [返信]
Re: 無題
そんなにコンプレックスならソープに行けばいいんじゃない?30なんてもう十分な大人なんだから、そういう店くらい普通に行って来ていいでしょ
どせー 2021/05/15(Sat) 18:31 No.1718
Re: 無題
ソープは数回経験済です。だから素人童貞です。
最底辺敗残者 2021/05/18(Tue) 22:45 No.1719
無題

30歳素人童貞で死にたい

最底辺敗残者 2021/03/28(Sun) 21:36 No.1716 [返信]
無題

30歳なのに未だに素◯童◯でマジで死を考える。

底辺 2021/03/24(Wed) 00:20 No.1715 [返信]
死にたい

色々あり死にたいって気持ちがよみがえりました。

スマホあればトラブルだらけ、連絡全て断ち切り

死にたい

幸雄 2020/09/18(Fri) 15:10 No.1713 [返信]
Re: 死にたい
私も今すぐ死にたいです…
蒼空 2021/01/03(Sun) 18:30 No.1714
無題

精神障害者には2通りいる。努力の仕方を知らないままに生きてきた者と、努力して社会に足を引き摺り下ろされる者、時代に歓迎されない個性が故に居場所がない者。
前者は潜在意識レベルで頑強なまでの努力をすればなんとかなるだろう。人間の脳は使われていない部分が大半だというのに、脳の障害で治らない、或いは、努力する必要は無いと、譲歩を周りに強いるのは不適切な介入だ。人を信じていない人間のする事だ。

でも、後者は?
自分の力を信じていても、協力者が得られるわけじゃ無い。いつも、教師に嫌われた。そこから派生する虐め、いつもいつもいつも!今も上司に嫌われてる。ミスを責任転嫁され、アイデアを奪われて、私は?薬を飲むの?なんで?

2020/09/17(Thu) 12:53 No.1712 [返信]
無題

ずっと鬱や少数的な性格に悩まされてた。意を決して打ち明けたけれど嫌悪され、無かったことのようにされた。じゃあもう一度、と何度か言ってみたけど全部無視。どうすれば助けてもらえるのか分からなくて腕切っても首吊っても、きっともう勘付いているだろうに見て見ぬ振りされ続けている。誰にも気づいてもらえない。いや気付いているんだろうけれど助けてもらえない。だから本当に死ぬべきなんだと思う。でも思い切れない。死にたいです。

30 2020/06/06(Sat) 00:42 No.1711 [返信]
酷い扱い・・・

以前、勤めてた会社は有限会社で、正社員になりたければ残業、休日出勤しろと言われてやってたけど社長の前では良い子で居て正社員にしたいとか言っていつしてくれるか聞いたら部長がダメだと言ってるから出来ないと嘘っぱちな事言われてブチキレた・・・交通費も言い訳してくれなかったし、仕事の出来ない正社員は定時で帰るし用事があるから休日出勤しないしリーダーなのに特別扱い・・・全く、正社員としてもリーダーとしても自覚無し!会社を訴えるか仕置きするしかないと考えてる。パワハラ課長が全ての元凶!法律は当てにならない。都井睦雄にも同情する。・・・裏切りは許さない。合法的な復讐を考えてる。

2020/03/06(Fri) 16:35 No.1709 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -