おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

無差別にひとを殺すならわたしをころして

さき 2017/07/13(Thu) 17:50 No.143 [返信]
無題

いきたくないよ。

さき 2017/07/12(Wed) 22:17 No.142 [返信]
無題

やる気が出ない

さすらい 2017/07/11(Tue) 06:14 No.141 [返信]
無題

しにたい。
すべてすててきえたい
ころしてください。

さき 2017/07/08(Sat) 02:20 No.140 [返信]
無題

しにたい。
すべてすててきえたい
ころしてください。

さき 2017/07/08(Sat) 02:18 No.139 [返信]
無題

まだなんで生きてるの?
早くなくなればいいのに

さすらい 2017/07/06(Thu) 05:25 No.138 [返信]
無題

仕事で取り返しのつかないミスをした
もう死にたい
毎朝仕事に行くのが億劫だ

けど家族のことを思うと死にきれない
報告もできない

誰か殺してくれ

さすらい 2017/07/03(Mon) 05:55 No.135 [返信]
Re: 無題
あと25分で起きて行かねば
今日もただひたすら定時まで堪え忍ぶだけ

さすらい 2017/07/03(Mon) 05:56 No.136
Re: 無題
わかります。
本当にしにたいひとは
家族関係なしにしぬとか
本当に死ねる、行為をするというけれど
ちがいますよね……

どうやったら事故のように死ねるか
だれかに、殺されるか……
そんなことばかりかんがえてる……

さき 2017/07/04(Tue) 04:04 No.137
疲れた

もう死にたい。
こんな人生…はやく終わりにしたい。

2017/03/24(Fri) 18:17 No.78 [返信]
Re: 疲れた
そうだんのりますよー
2017/04/02(Sun) 15:26 No.79
Re: 疲れた
私は難病でかれこれ4年間苦しんでいます。病院に行ってもどこも異常なしと言われて、体がだるくて一日中寝ています。もう楽になりたい。周りの人には迷惑をかけるけど、早く死にたいです。
tooru 2017/07/03(Mon) 02:10 No.134
死にたい

つまらない。人生をリセットしたい。
自殺を考えて、ハイター飲んでみた。
ただ、苦しいだけ。死ねない。
自分は何のために生きているのかわからない。
死にたい。死にたい。死にたい。

2017/06/27(Tue) 17:03 No.133 [返信]
ぽんこつ

はやくしにたい。なんでこんなにぽんこつなんだろ。しにたい。しにたいとおもわないひとってじぶんにじしんがあってしあわせなんだろうな。いいな。もうこのよにそんざいしたくないな。しにたいっていうとまわりからひはんされるからやだ。しにたいっていっちゃいけないの?わたしのきもちなんてわからないくせに。せっきょうしないでほしい。しにたいひとのきもちがわかんないからそんなこといえるんだ。よわいにんげんだもん。きれいごといわないでよ。わたしなんかがうまれてきてごめんなそい

わたし 2017/06/22(Thu) 22:26 No.100 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -