おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
何してんだろ

死にそうになりながらなんとか卒論提出してから何もする気が起きなくて授業をサボりまくってる。卒論提出しても単位が足りなきゃ意味がない。そんなことわかってるし、だからこそ誰にも相談できないんだけど、こんな些細なことで死のうとしてる自分が本当に嫌い。

ハルユキ 2018/01/23(Tue) 14:24 No.198 [返信]
無題

過去に戻りたい。
私は失敗作

ゆあ 2018/01/22(Mon) 13:55 No.197 [返信]
無題

どうすればしねる

0 2018/01/21(Sun) 09:12 No.196 [返信]
無題

俺の独り言

まうみん 2018/01/20(Sat) 18:21 No.194 [返信]
Re: 無題
死にたい
まうみん 2018/01/20(Sat) 18:31 No.195
無題

ただ、大好きだったんです。それだけだったんです。
見てたものが全部嘘で周りの人たちは嘘をつき、子供たちは泣いていてみんなが楽しんでるって思ってたのに周りを見てみると苦しんでる子がたくさんいた。
ただ、話を聞いて欲しかった。でも、突き放されるなんて思ってなかった。大事な友達だって思ってた。全部薄っぺらいものだった。
母には人間扱いされない誰からも必要とされない。
寂しい。そばにいてほしい。必要とされたい。
私を認めてほしい。

ゆあ 2018/01/18(Thu) 23:48 No.193 [返信]
無題

誰でもいいので殺して 

2018/01/16(Tue) 12:33 No.189 [返信]
Re: 無題 ーさん
さすがにハイそうですか,と言うワケにはいきません。とりあえず話しませんか?? 自分の場合は,既に決断済みです。
まさ 2018/01/17(Wed) 10:56 No.190
Re: 無題
既に決断済みと言うのは? 自殺ですか?
2018/01/17(Wed) 22:44 No.191
Re: 無題 ーさんへ
おはようございます。 そうですよ。本日です。
まさ 2018/01/18(Thu) 08:08 No.192
無題

ごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさいごめんなさい自分は駄目だあああああああああ

名無し 2018/01/16(Tue) 00:28 No.188 [返信]
無題

もう疲れた。仕事うまくいかない。人間関係うまくいかない。誰からも必要とされない。体も心も病気治らない。地元に帰ってくれば、結婚妊娠出産の報告を聞かされる。私には何もないどころか、マイナス要素しかない。早く消えていなくなりたい。つらい。不安。殺してほしい。しんどい。疲れた。

2018/01/01(Mon) 11:05 No.187 [返信]
無題

会いたくても会えへん、先生勝手に消えたりしんといてよ
急に連絡つかへんなってめっちゃ探して、やっとつかんだ情報がそれだけって
けどもしかしたら近くにいるんかもしれんよな
もう好きちゃうで、ちゃうけどほんまに大切な人やから
笑顔にしてくれる、めちゃくちゃ元気にしてくれるほんまにすごい人やから
今でもあの感覚は忘れられへん
先生の言う「がんばれ」はもう3年以上経ってんのに新鮮で
あんなに人に元気もらったことないねんて
先生が幸せなん、自分も幸せやったから、幸せやでって報告してや
子供の写真送ってや
先生が先生ちゃうくなっても、先生やねんで
何年も前、どこにいても先生のこと見つけられてた自分が
先生のこと探せへんのほんまに悔しい
進学先で病んでたとき、泣きじゃくりながら電話したとき、
あんなに優しく話きいてくれたんほんまに嬉しかってん
やから次は先生が頼ってよ
ありがとうって直接言わせてや

mee 2017/12/28(Thu) 23:36 No.186 [返信]
私って…

指示待ち人間でごめんなさい。

次になにしていいのか判らなくて、
毎回のように同じパートさんに、聞いて
うんざりしてますよね?
役立たずで、ごめんなさい。

ぴょこ 2017/11/14(Tue) 21:06 No.176 [返信]
Re: 私って…
指示待ち人間っていうのは、言われるまでぼーっとしてる人のことだよ。
次何したらいいですか?って聞きに行くなんて、偉いよ。
長く勤めてるパートさんって頼りになるもんね。
人って頼りにされると嬉しいものだから、意外と悪い気はしてないかもよ。
もし迷惑がってたとしても、いつも丁寧に教えてくれてありがとうございます!本当に助かります!って言っておけば、お礼にも嫌味にも聞こえるからオススメだよ。

くま 2017/12/22(Fri) 18:15 No.185

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -