おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 画像認証
文字色
無題

なんでこんな思いしてまで生きてなきゃいけないんだ。
刃物まで隠され薬も渡されず
早く死ねってみんなが言う
此処から出して
死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい

死にぞこない 2017/05/23(Tue) 18:33 No.68 [返信]
無題

何をやってもダメ。きっと生きてちゃいけないんだよね。
ごめんね親父。先に逝くね。

ダメ人間 2017/05/12(Fri) 21:35 No.66 [返信]
もう人生つんだ

まともな職歴もないのに今更働くなんてできない誰か殺して
死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい死にたい

2017/05/01(Mon) 01:15 No.65 [返信]

死ぬことを選べばそこで終わりなのに。
あんなに死にたがっていたのに、今は少しの希望にしがみつこうとしている。
希望が全部消えてしまうのが怖い。死ぬのは正直怖いです。

2017/04/30(Sun) 23:56 No.64 [返信]
なんでかな

明日も明後日も仕事。今すぐやめたい。面接落ちて1番やりたくなかった建設業に就職したけど、仕事柄か持病の喘息が悪化してきた。
思えば高校も落ちたし、夢のためにオーディションとか色々受けたけど全部落ちた。小学校の劇の役とか中学校の部活の部長とかも。大小色々。
なんで死にたい奴が生きて、生きたい奴が死ぬんだろうな

2017/04/24(Mon) 00:55 No.63 [返信]
ぎょうざを食べたい人?

今週、ぎょうざを50個作って冷凍してあります(*^^*)

食べたい人はいますか?

いろいろ億劫で何もしたくないという気持ちも理解できますが、ぎょうざを包んでいると心が和みますよ。

みい 2017/03/05(Sun) 04:45 No.22 [返信]
Re: ぎょうざを食べたい人?
very good !!

共感の極み。

あなたの言葉に敬服申しあぐる。

一言居士 2017/04/21(Fri) 22:02 No.62
人生疲れた

ニキビ跡ニキビが醜すぎる、周りに綺麗な女の子ばっかり。何もかも試したけど治らない。お金だけ飛んでいく。仕事もいきたくない人に会いたくないもう死にたい

自分が嫌い 2017/03/27(Mon) 23:06 No.38 [返信]
しんどい

人間関係上手くいったことがない
笑顔で話しかけようって努力してるけど、自分みんなとは違う
浮いてる...自分でもわかってるけど何がいけないのか分からない
いつの間にか周りから距離置かれて、存在が消えていくみたい
私がこの世の中にいる意味って一体何

気疲れ 2017/04/01(Sat) 20:48 No.41 [返信]
無題

今更勉強しても意味ないよな

死にたい 2017/03/11(Sat) 10:53 No.24 [返信]
助けて

死にたい 助けて
病気治っても性格が悪いから生きてちゃいけないと思う
助けてお願い
今すぐ死にたい
殺して欲しい
生きてちゃいけないと思う
この世に存在してはいけないと思う
本気でそう思う
助けてお願い
なおらないの
助けて本当に
死にたいです 殺して下さい
死にたいです

まい 2017/04/06(Thu) 15:58 No.48 [返信]

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -